• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

penyebab kehamilan

@chen87

toxo (atao toxoplasmosis) itu parasit yg disebabin protoza toxoplasma gondili

nah parasit itu paling banyak menyerang mahluk berdarah hangad, termaksud manusia
paling banyak menginfeksi pada kucing

binatang terinfeksi dari menggigit daging yang sudah terinfeksi parasit ini sebelumnya
manusia terinfeksi dari konsumsi daging terinfeksi yg belum benar" masak
atau dari terhirup bulu" binatang yang sudah terinfeksi parasit itu juga
dari kotorannya juga bisa

nah bahayanya buat manusia, toxo itu bisa memakan janin yang ada di rahim perempuan
jadi kalau perempuan yg terinfeksi itu hamil, dalam kurun waktu beberapa bulan, janinnya akan mati dimakan parasit tersebut..
ataupun misal dia lahir, besar kemungkinan terdapat kelainan pada bayi tersebut

cara penanganannya dengan menekan jumlah parasit yang ada di dalam tubuh si ibu.
tp itupun gak tertutup kemungkinan kalau calon bayinya bisa cacad /wah

makanya usahakan tidak memelihara binatang apabila mempunyai anak perempuan, kalaupun pengen piara, harus bener" dijaga kebersihannya

oh iya tambahan,
wew...kebayakan yg gwa baca dari depan saat ada yg nanya...malah balik ngomentarin " klo takut jangan lakuin " .....orang yg bertanya kan butuh pencerahan...mungkin dia bukan takut ato resah...hanya sekedar ingin tahu apa efeknya.....

maksudnya kita tuh nganjurin supaya jangan bermain sama api
klo takud terbakar nantinya

tp tetep dikasi tau kan efeknya /heh

TOXO ini kan sejenis parasit dalam bentuk apa? organisme, bakteri atau virus, kira kira ada serum atau vaksin gak, untuk membunuhnya ketika sudah terinfeksi

@nyanko
iya cuma tekan" V na..
ga ada penetrasi..
gw keluarin aja di luar..
ga di dpn V na...
jadi ttp ada yah kemungkinannya..
and btw,,alat test kehamilan paling tepat saat kapan yah..??
ada yang tau??
apakah isa 1 minggu setelah ML??

@enal

kemungkinan seh kecil bgt.. ga ampe 1%
ga usa di tes jg gpp kok.. tp klo mau buat jaga" di tes jg gpp

beli aja alat tes kehamilan yg ada di apotik, boleh di check kira" 1 mgg stela hubungan.
tp sample air seni yg harus diambil harus pagi" waktu baru bangan tidur n ga bole minum air dulu. baru bisa akurat

nyann lupa nama merk na yg bgus,
tp klo pake test pack yg strip ky sensitf, mesti hati" ga bole sampe kena air sama skali
nanti hasilnya ngaco

makanya bro, klo tkut pake pengaman lha..
skrg baru tekan" nanti klo uda keenakan bisa gawat ;))

wah.. wah... wah...
nyanko malah ngajarin skrg... /wah
ngomong" udh tingkat lv brp tuh pengalaman nyan /gg

@nyanko
ow..
trus klo misnya bagian V dari cewe gwa jadi basah banget trus lengket itu karena apa yah??
cairan dari V kah ato pelumas dari P gw..??

Setau gw kalo ce bisa hamil hanya dari periode masa subur ..dikenal juga Kb Kalender ...kalo gak subur ..gak hamil...jadi kalo gak subur ..km tanami apa aja ..gpp :)) (YG Penting ENAK)

tapi ada gw pernah baca ..Ada seorang menulis di rubrik pembaca di koran ....dia ML meski 5 hari setelah mens ...katanya kok hamil..(ini yg membikin gw NERVOUS).....:p....mungkin dia gak sadar...kalo dia juga ML pd hari2 berikutnya...masa subur kadang2 masih misteri ...pokoknya cewe bisa hamil hanya pada waktu masa subur ..ditanami ....mungkin kondomnya bocor atau hal2 lain (gw gak ngerti ) ...and in my opinion ..kalo cewek masa subur ..ada perubahan pada lendir Miss "V" ..gw belum tau persis ..tapi kayaknya waktu subur ...lendir pada miss"V" lebih encer ..logikanya ..kalo encer ..pergerakan sperma ke telur bisa lebih cepat ..jadi meskipun si Cewe gak Orgasm ...waktu ML ..tetap aja hamil ...kalo sperma masuk ke telur ... benar begitu ? :D

TAPI MENURUT GW ...SEX BEFORE MARIAGE ITU RISKAN ...MENGAPA ?
KARENA JIKA KALO HAMIL ..KITA MeSTI NIKAH (BAGI YG BERTANGUNG JAWAB) PADAHAL MUNGKIN KITA BELUM SIAP MENTAL DAN MODAL :p
TAPI ...SEX JAUH LEBIH ENAK KALO KITA UDAH MENIKAH ...(sex after marriage)..MENGAPA ?
KARENA ITU YG MEMBUAT PERNIKAHAN KITA LANGGENG .....gak gampang cerai ...:D ..peace

@atas
trus kk klo pas subur kita ga ML cuma petting doang trus sperma juga buang di luar apakah tetap isa hamil??

ee iya mo nanya juga..
apakah masa subur itu emang bener 14-16 hari sebelum haid berikut ??

ee iya mo nanya juga..
apakah masa subur itu emang bener 14-16 hari sebelum haid berikut ??

mending jgn bermain2 dengan api jika ga mau terbakar..
kalo emang lo udah berasa sreg, mantep dll.. nikahin aja..

CMIIW

kalo gw g pernah petting :P ...langsung In :P
kayaknya kalo sperma di luar / celdam...gak sampe masuk ke dalam miss"V"
gak bisa hamil.
cuma kadang2 gesek2nya terlalu kenceng, bisa aja kebablasan..masuk ...
tapi menurut gw cuma petting ..gak bs hamil
(logikanya ..sperm cuma diluar (ce-nya pake cd) ...kalo udah lepasan cd ..wah ..mending beli aja condy ..langsung ..tancep :P ..hahaha

@darkside

jangan ajarin yg ane" donk om, kecian ce na :o3

@enal
klo dari v na keluar cairan brarti ce na da mulai terangsang tu..
semacam cairan pelumas jg yg kuar dari v cewe

klo mau tau masa subur jg ada alat tes nya kok, mirip" test pack buat tes kehamilan

daripada binun" mending pake rubber aja, aman :">
mau petting ato semua sekalian, aman /ic
asal jgn bocor aja /lv

/wah
Nyanko..
gua jd kepingin kenalan nih... /gg
hmm rajin mengerjakan pe er ya.. :D
Pengetahuannya hebat.. :">

@revo

biasanya yg diem" lebih menghanyutkan /gg /gg /gg

Hmmm..? Iseng2 Geledah Komp Nemu Artikel Ini , Bener apa engga ya , makanya gw tanya sini aja :-"

Seorang isteri mendapat haid mulai tanggal 9 Januari. Tanggal
9 Januari ini dihitung sebagai hari ke-1. Maka hari ke-12 jatuh pada tanggal
20 januari dan hari ke 16 jatuh pada tanggal 24 Januari. Jadi masa subur yaitu
sejak tanggal 20 Januari hingga tanggal 24 Januari. Pada tanggal-tanggal tersebut
suami isteri tidak boleh bersanggama. Jika ingin bersanggama harus memakai kondom
atau sanggama terputus (bisa dilihat di artikel tentang sanggama terputus

wakwakawkkawkaw :))

kek nya byk banget yg nanya2 neh... /gg /gg

pengalaman pribadi coy.... /gg

"jgn lupa pake kondom" ;)) ;))

kalo menurut gw ... petting itu semakin lama ..pasti semakin mendalam...dulunya cuma gesek2 ..lama kelamaan cd-nya pasti lepas ...lama kelamaan lagi naked totally dah... :P
kecuali salah satu pihak (terutama pihak cewek yg bisa menahan nafsu sang lelaki)...hahaha
:D
so ..skrg cuma pegang2an tangan aja dan cipika cipiki ..aja :p

@pone anakkuw :D

yang pasti say, klo senggama terputus TETAP bisa menyebabkan kehamilan

@darkside
setuju bgt ma u bro, klo diterusin pasti lama lama keenakan

@enal
sbner na hak u yah mas mau lanjut ato ndak, cma saran nyan pakelah pgaman /no1

@nyanko
mo nanya neh nyan yah..
cewe gw udah tes n hasilnya negatif
apakah ini bisa berubah yah klo dites lagi..??
butuh masukkan..
tq

nyobanya kapan ?
1 minggu setelah kejadian ?
dah telat blom tamu bulanan cewe lo ?

jgn lagi2 yah ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.