• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pentingkah pendidikan sex sejak dini?

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
Sesuai judul pentingkah pelajaran sex d berikan kepada anak anak sekolah d luar jam pelajaran biologi /hmm /hmm

jangan ada yang oot dan junk ya /no1

Yaa pentinglah.. Bisa dibuat semacam seminar di sekolah,
atau semacam diskusi sederhana dlm keluarga juga.. Yah,
jauh lebih enak misal ada yang ahlinya juga sihh..

Penting itu, terutama tuk anak2 sekarang yang dah agak
'liar'.. yah, gak liar sih sebenernya.. Yang tadi2nya jaman dulunya
ditutup2in, tapi, kan mayoritas juga kadang yang nentuin
bener salah, aneh gak anehnya. Jadi, yaa.. Perlu lah ada
pendidikan seperti itu.. Agar anak tak salah paham n nyimpulin
sendiri semuanya..

Contoh: Sampe sekarang ce gw gak tau yg namanya oral seks
tu kaya apaan?? Gak sih gw gak malu ngmginnya.. toh dia jg
perlu tau.. Dia juga pikir klo gak akan hamil misal cuma sekali
duang ML. Sekarang sih dah ngertian dikit..(bukan berarti gw
praktekin lho bang???)

Yaa.. Mesti dilurusin kan masalah begituan.. Biar gak malah nyesel
dibelakang??(Dlu jaman gw SMP sering ada seminar seks soalnya..
n tu berguna kok bwt gw yang sekarang)

ya asal gurunya bisa menerangkannya sih gpp

buat gua mah gak penting....agamanya aja yang dikuatin. kalau pendidikan seks yang diajarkan tujuannya sih baik,,,tapi yang namanya anak2 tuh lain...gairah mereka tinggi terutama remaja. Diberikan pendidikan seks malah bukannya paham,tapi malah penasaran dan pingin nyoba..khan jadi berabe...ayo gua lain dari pada yang lain khan pendapatnya...ayo cepet kasih gua GRP....he..he...

yah bener sih,
asal jgn bikin murid nya malh jd nyobain, kacau deh

gurunya jg harus bener2 jgn asal ngomel2 aja /heh

wah terus terang gw setuju bgt tuh..
soalnya tuh skrg banyak bgt anak2 sma udah pada free sex. jadi bagus bgt kalo diberi pengajaran ttg esex2..
hihihihihihi ;););););)

sebetulnya pelajaran sex bisa kita berikan melalui keluarga dulu yang paling dekat dengan anak, kasih pengertian tentang baik & buruknya bila melakukan sex belum pada waktunya. contoh keluarga temen gue dia kasih tau tentang anatomi tubuh manusia & fungsinya ini di bahas seperti orang diskusi dan ini sebetulnya juga gak fulgar, sekarang tinggal pemahamna si anaknya gimana kalo dianya emang sableng biasnya pingin untu mencoba mempraktekkan

Gapapa asal neranginnya bener dan bahannya sesuai dan muridnya juga bener kagak rusak :D

Asalkan kasih infonya yang positif

itu penting banged

biar dia nga terjerumus

Hmm.... menurut saia sih...

Pendidikan Seks, atau yang bahasa kerennya Sex Education memang sangat penting.
Mulai dari kelas 5-6 SD, murid belajar mengenal anatomi organ reproduksi, yang akan diulang di kelas 9.

Lalu di kelas 9, lebih lanjut. Mungkin soal penggunaan kondom, birth control dan lain-lain

Lalu di kelas 12, mungkin ini udah advanced kayak ke soal posisinya dst.

Pentingkah? Jelas. Jaman sekarang kalo gak tau gituan kan aneh. Tapi mbok ya jangan kebablasan. Gitu aja kok.

^ sama... di sekolah gw kok persis ya... /hmm
Gw ada sex edu kls 5-6, |
terus mungkin kelas 9 ato 10 sama kelas 12 <-- gatau ya kayaknya sih begitu soalnya gw pernah liat lagi latian kebaktian retret... wew yang lagi latian tergoda semua :))

mending di ajarin deh, anak2 skarang ga diajarin juga suka nyari2 sendiri. Mending kalo pas lagi nyari2 dapet info yg positif, kalo dapet info yg salah bisa kebablasan tuh.

harus masuk ke kurikulum resmo ato cuma muatan lokal g aklo menurut kalian semua /hmm /hmm

gak kurikulum resmi lah... itu mah masuk pel bio :P
Mungkin buat aja seminar gitu... di sekolah pas lagi pel sekolah...
Kalo mulok lain lagi fungsinya tante :)

semua sech tergantung sama yg di terangkannya (si anak nyee)

waduh dilema nih, klo diterangin takutnya mereka malah coba2 gt. ga diterangin eh giliran nemu hal gt malah jadi pengen tau dan bisa tambah parah klo gini.
tp lebih baek ada d
setidaknya masi bisa di kontrol dikit dengan bahaya2 sex gt d

Pendidikan sex dalam Islam diajarkan apabila seseorang sudah mencapai masa baligh. Dan menurut gw gak cocok kalau pendidikan sex digolongkan dalam pelajaran biologi karena tujuan dari pendidikan sex adalah untuk menghindarkan seseorang dari perbuatan dosa/ zinah.

kalo masalah ini. Sangatlah perlu untuk persiapan mereka sesudah besar nanti. namun, perhatian Orang tua terhadap anaknya sangatlah penting agar mereka tidak terlalu merajalela. lol

yang penting itu pengendalian nafsunya dulu baru dikasi pendidikan sexnya
namanya manusia kalo cmn dikasi teori gak bakal paham, br kl d praktekin br paham
bahayanya ya itu waktu prakteknya gk bener >.< (free sex dll.)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.