• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pentagram / Bintang Segi Lima

speqlen

IndoForum Newbie A
No. Urut
25969
Sejak
17 Nov 2007
Pesan
363
Nilai reaksi
1
Bila mendengar kata / Melihat gambar / membaca kata PENTAGRAM apa yang kalian ingat/pikirkan pertama kali/dan setelahnya ???:D
kalau ga tau bentuknya seperti avatar saya atau 666

silahkan kasi pendapat kalau perlu alasan ;)

Love and light all

itu cuma simbol...karena apapun yang dijadikan simbol kalau itu diyakini bisa mendatangkan sesuatu maka terjadilah...karena itulah hukum energy

gambar artistik berseni tinggi :D
dari dulu sampe sekarang tetep itu yg ada dipikiran waktu liat :D

Dua reply masih positive nice ;)

yang laen mana nih?
apa porum misteri emang sepi gini ya :-/

pentagram itu klo ngak salah gambar yang slalu di buat oleh para penyihir untuk naek tingkatan ilmu sihir nya ato untuk membuat sihir dalam jumlah besa/mengeluarkan mahluk2 halus?

sory klo OOt

pentagram itu klo ngak salah gambar yang slalu di buat oleh para penyihir untuk naek tingkatan ilmu sihir nya ato untuk membuat sihir dalam jumlah besa/mengeluarkan mahluk2 halus?

sory klo OOt

Wow isa pake begitu ya :D

ada yg laen ga ?

Pentagram itu lambang mbah luciii...hiiii...syereemmmm...:p
*kena doktrin siapa seh gw..*/pif

Ok Pentagram

Sebenarnya Lambang dari manusia (Pentagram dengan ujung diatas seperti avatar saya dan 666)
Yang mengatakan itu lambang setan (....) ga baik dibilang mengundang flame

5 unsur
Panca Maha Bhuta
Apah = api = fire
Teja = air = water
Bayu = angin = wind
Pertiwi = tanah = earth
Akasa = ether = spirit

Karena sering dipakai dalam awal ritual(negatif maupun positif) orang2 jadi salah mengartikan
dikaitkan dengan setan dan lain2

Padahal pentagram dipakai untuk perlindungan dalam magick

Love and light

ohh..gitu ya..
duh sapa seh yg ngasi tau itu lambang setan?ga bener neh...:D

Ok Pentagram

Sebenarnya Lambang dari manusia (Pentagram dengan ujung diatas seperti avatar saya dan 666)

5 unsur
Panca Maha Bhuta
Apah = api = fire
Teja = air = water
Bayu = angin = wind
Pertiwi = tanah = earth
Akasa = ether = spirit

Karena sering dipakai dalam awal ritual(negatif maupun positif) orang2 jadi salah mengartikan

Love and light

pentagram juga mengandung 5 elemen seperti yang saya jelaskan di thread saya dulu, tetapi pentagram dalam kepercayaan kristen pernah disebut melambangkan 5 luka Yesus. Disamping itu pentagram memiliki banyak arti seperti lambang kesehatan, lambang 5 pangeran neraka, 5 jenis iblis bawahan lucifer, serta melambangkan kepala baphomet.

Pentagram memang sangat erat hubungannya dengan dunia sihir, jadi bagi yang mengatakan itu adalah lambang setan memang tidak salah karena sebagian besar pentagram bahkan seluruhnya digunakan untuk ritual2 mistis yang berhubungan dengan iblis.

Pentagram tidak akan dapat melindungi serangan magick/fisik, pentagram hanya sebagai simbol sakral bagi satanism dan ilmu spiritual lain yang mungkin juga menggunakannya. Biasa pentagram dipasang di altar, dan dikenakan baik di kalung atau sebagai cincin. Pelindung magick adalah ilmu kita sendiri dan juga talisman ( jimat ).

Tergantung juga sih pasangnya kayak bintang ato kayak kambing.
Mikirnya jadi beda.

pentagram juga mengandung 5 elemen seperti yang saya jelaskan di thread saya dulu, tetapi pentagram dalam kepercayaan kristen pernah disebut melambangkan 5 luka Yesus. Disamping itu pentagram memiliki banyak arti seperti lambang kesehatan, lambang 5 pangeran neraka, 5 jenis iblis bawahan lucifer, serta melambangkan kepala baphomet.

Pentagram memang sangat erat hubungannya dengan dunia sihir, jadi bagi yang mengatakan itu adalah lambang setan memang tidak salah karena sebagian besar pentagram bahkan seluruhnya digunakan untuk ritual2 mistis yang berhubungan dengan iblis.

Pentagram tidak akan dapat melindungi serangan magick/fisik, pentagram hanya sebagai simbol sakral bagi satanism dan ilmu spiritual lain yang mungkin juga menggunakannya. Biasa pentagram dipasang di altar, dan dikenakan baik di kalung atau sebagai cincin. Pelindung magick adalah ilmu kita sendiri dan juga talisman ( jimat ).

Dalam magick biasanya LBPR (Lesser Banishing Pentagram Ritual) kalo ga salah

Sip tambah pengetahuan lagi :D

ada lagi ga bro 666 ;)

jadi kesimpulan na pentagram itu bisa sebagai jimat maupun untuk ritual sihir yang +/-
iya kan/?

Ok Pentagram

5 unsur
Panca Maha Bhuta
Apah = api = fire
Teja = air = water
Bayu = angin = wind
Pertiwi = tanah = earth
Akasa = ether = spirit

Love and light

aq setuju aja dech, cuma ralat aja
pancha maha butha/ Pancha Bodhas
Teja/Agni = api = fire
Apah = air = water
Bayu/Vayu = angin = wind
Pertiwi/prtivi = tanah = earth
Akasa = ether = spirit

pentagram punya arti macam2 dalam yantra-pun sering muncul koq :D

aq setuju aja dech, cuma ralat aja
pancha maha butha/ Pancha Bodhas
Teja/Agni = api = fire
Apah = air = water
Bayu/Vayu = angin = wind
Pertiwi/prtivi = tanah = earth
Akasa = ether = spirit

pentagram punya arti macam2 dalam yantra-pun sering muncul koq :D

terima kasih udah di ralat >:D<

menurut gw sih..PENTAGRAM menandakan KAMU...

ya kita...liat deh lukisan da vinci...

PENTAGRAM menandakan manusia itu sendiri..

jadi kalo kita mo menilai tentang pentagram ? ya tergantung manusianya sendiri..

mo ngomong apaan neh malah bingung gw..:-/

pentagram nih ya
kan bentuknya begini

dua ujung yang keatas itu maksudnya tanduk baphomet
3 ujung yang kebawah masing2 menandakan lucifer, antikristus, dan nabi2 palsu

ya itu artinya orang jungkir balik ya k? qqqq

maaf gw lom pernah liat pentagram sebelumnya?
gw pikir bintang segilima biasa (taunya bintang segilima kebalik)

...wah bener-bener berabe kalo ga tau..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.