• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengetahuan Internet (1)

mas6 berkata:
hmm
gateway itu apa?
apa ya?... hmm gw ga main di network, tapi kalo ga salah gateway (router) itu semacem penghubung antar jaringan 1 ke jaringan lainnya termasuk jaringan internet

how abaut DNS?
artinya en singkatanya apa?

mas6 berkata:
how abaut DNS?
artinya en singkatanya apa?
DNS (Domain Name Server) -> kalo ga salah. eh atau Daftar Nilai Semester? /heh /heh /heh

setau gw DNS itu server yang mengurusi pengalamatan di internet pake alamat IP. CMIIW

DNS (Domain Name System, bahasa Indonesia: Sistem Penamaan Domain) adalah sebuah sistem yang menyimpan informasi tentang nama host maupun nama domain dalam bentuk basis data tersebar (distributed database) di dalam jaringan komputer, misalkan: Internet. DNS menyediakan alamat IP untuk setiap nama host dan mendata setiap server transmisi surat (mail exchange server) yang menerima surat elektronik (email) untuk setiap domain.

DNS menyediakan servis yang cukup penting untuk Internet, bilamana perangkat keras komputer dan jaringan bekerja dengan alamat IP untuk mengerjakan tugas seperti pengalamatan dan penjaluran (routing), manusia pada umumnya lebih memilih untuk menggunakan nama host dan nama domain, contohnya adalah penunjukan sumber universal (URL) dan alamat e-mail. DNS menghubungkan kebutuhan ini.

icic..... baru ngeh gw, ternyata selama ini gw yang ngaco...../swt

apanya?
tinggal subdirectories nya binun
hTML:Hyper text mode lame
Btul nda?

itu reakanazawa.com baru page awal nya doank ?? lo bikin pake apa ??

bkin subdir pake folder manager / file manager kan ??
kek nya ada deh.. gw lupa2 inget pake cpanel. makanya gw penasaran pake lagi,
kebeneran dapet hosting gratis dr oom andy.. tp lom bs gw akses, cm ada pemberitahuan udah di register aja domainnya.. tp gw cek di 4domain ama dnsstuff itu domain masi available.. coba bentar gw cek reakanazawa.com yach..

Pake dreamweaver kaka
Folder manager maksud na?
yg ada di CP nya yah?
atau prog?

boleh tau bandwith itu apa?

bukan Folder Manager kek nya tp File Manager.. nah itu di CP donk.

Bandwidth = kecepatan transfer data, umumnya dalam satuan Kbps (kilobit per detik/kilobit per second).

mas itu web gunanya apa ?

ada yg bisa jelasin tentang spek komputer ? komponen nya apa aja ?
yg paling bagus apa aja ? :P ada yg punya link nya bingun ne

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.