• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengalaman Pribadi Ane Upacara 17 Agustus-an

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.600
Nilai reaksi
23
Halo agan & sista sekalian, kita udah masuk di bulan agustus nih, bulan yg identik dengan kita Warga Negara Indonesia karena pada bulan ini lah 75 tahun yg lalu Bangsa Indonesia menyatakan Kemerdekaannya...Pada tanggal 17 Agustus 1945, Soekarno & Hatta maju sebagai pasangan yg mengumandangkan Kemerdekaan Indonesia di Jalan Pegangsaan Timur no 56.

Di tahun 2020 ini kita segera memperingati Kemerdekaan Indonesia yg ke-75 namun dengan suasana yg berbeda dengan tahun-tahun sebelumnya. Ya, pandemi Covid-19 yg melanda seluruh dunia ini memaksa kita untuk sejenak tidak mengikuti Upacara beramai-ramai & sejenak melupakan lomba 17 Agustus-an yg diadakan di lingkungan rumah, sekolah, atau kantor.

Kalau sedikit mengenang lomba 17-an, ane itu dulu paling sering pemenang Bakiak di lingkungan RT hahahaha...selain itu ane juga pernah pemenang lomba kelereng & makan kerupuk...Kalau lomba panjat pinang yg biasanya punya hadiah besar-besar, ane nyerah gan sis...dulu cuma sekali doang cobain manjat eh blom apa-apa ud merosot & abis itu ane udah gak mau ikutan lagi deh hahaha padahal ma karena badan lengket aja jadinya males hahaha...

Buat yg gak tau bakiak, bakian itusejenis sendalyang telapaknya terbuat dari kayuyang ringan dengan pengikat kakiterbuat dari ban bekas yg dipaku di kedua sisinya. Biasanya di lomba bakiak terdiri dari 3 orang yg harus berjalan dari tempat start ke tempat finish sambil mengpakai bakiak. Untuk dapat berjalan secara cepat & tidak jatuh, dibutuhkan komunikasi & kekompakan antara 3 orang tersebut.

Banyak regu bakiak yg tidak kompak & terjatuh, & kalau jatuh regu itu masih dapat untuk bangun & melanjutkan lagi hingga garis finish. Entah mengapa pas lihat regu yg jatuh para penonton biasanya ketawa & regu yg jatuhpun ikutan ketawa...karena memang tidak mudah untuk menjuarai lomba bakiak hahaha...

Ane biasanya yg berada di posisi terdepan, sambilan ngomandoin "kiri" "kanan" "kiri" "kanan" & tetap konsentrasi menggerakkan kaki sesuai komando ane...biasanya yg bikin regu terjatuh itu kalo komando ngomong kiri, kaki yg gerak kanan:goyang

Kalau diingat masa-masa seru itu rasanya sedih kalo tahun ini perlombaan 17-an terpaksa ditiadakan demi kebaikan bersama. Semoga di tahun depan lomba 17-an dapat hadir lagi & meramaikan seremoni Kemerdekaan Indonesia.

MERDEKA!!!

emoticon-I Love Indonesia
Hari ini 14:24

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.