• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengalaman mengurus SIM anda pertama kali

=)) klo pake calo tuh bener lebih mahal dalam ruppiah tapi lebih murah dari harga hati yg dongkol liat praktik calo yang berkeliaran /heh

nih gue critain ya :
pertama kali gue ambil SIM lgsg aja gue parkir motor lgsg gue d deketi ama tukang parkirnya dia tanya "mau urus SIM ya ?" gue bilang ya, trs dia bilang sini saya urusin brp mas? tanya gue.akirnya tawar menawar jadi deh harganya. trs dia blg tunggu sini bntr ya. semua d urusin dia cuma +/-30 mnt doank.

kemudian dia bilang tes tteori dulu ya. gue masuk keruangan gue jwb aja lha wong gue ga tau ttg rambu2 /heh

tau2 ada polisi datang ke komp gue n tuh polisi bilang enter aja mbak dia semua yg jawabin pertanyaannya =))

beres deh cuma tinggal poto doank =))

Lah tmn gw tinggal kasi poto aja ke polisi tp polisinya sodaranya juga sih 1 hari kelar ga usa pergi2 cuma modal foto 1 lembar
di Banjarmasin tp /heh

kalo pengalaman gw..

gw blon ada sim dah bisa bawa mobil, jadi mo bikin sim dah bawa sendiri trus di tanya sama yang jual karcis parkir, de mo bikin ato mo perpanjang, gw blg bikin
wah salah omong nih dalem ati, egh kaga.. di cuekin trus ketemu calonya
di kasih kertas getu trus masuk, poto, tanda tangan, cap jari, nunggu 10 menitan
kelar deh /e4

Tapi denger2 sekarang buat sim ga bisa gitu lagi .
Ga bisa lewat calo gitu ga tau kenapa .
Waktu itu sih lewat biro jasa buatnya kira2 minggu lalu buat sim A . Ternyata cuma diurusin jadwalnya aja . Kita mesti pergi sendiri ke Kantor polisinya (Daan Mogot) Trus mesti urus sendiri deh ujungnya ( What a waste of money ) /sob

lah emang urusin sendiri kali, tapi gak pake tes2an, lsg poto, tanda tangan, cap jari, geto

kalo mau urus SIM jalur ga pake calo gampang kok :>
gw 2 bulan lalu urus SIM C cuma 2 jam [ itu semua ikutin ujian tetek bengek ]
rupiah keluar ga sampe 200k [Jakarta itu di daan mogot tepatnya]

So buat apa make calo, mala bikin males orang X(

tq no offense

Wah gw lom punya SIM nie om ga bisa komentar apa2 /swt

ah kayanya bikin SIM lebih enak pake calo de... cuma nambah dikit ... selesainya cepet...
klo lgs pake jalur resmi...wah lama dan berbelit2... tau sendirilah polis Indo macam mana /gg

ga kelar? justru pake calo cepet kali /swt

satpam di perumahan juga gila..
300rb dibikinin sim A ama C,
gak heran banyak pengendara motor bosen idup di jakarta..

gw cari simnya nembak,, di lampung

sama temen bokap gw,

dateng, langsung disapa,

duduk bentar, habis ntu langsung dipanggil suruh cap jari sama foto,,
hbs ntu nunggu bentar nunggu simnya jadi,

kira-kira 5 menitan gitu gw dah pulang bawa sim,,

hahahaha,,,

bedeh skrang buad sim baru pake calo Rp 420.000 /e18
mana ikut semua tes lagi /wah
tes teory masa di lembar soal di coret2 jawabannya mana kynya bner smua tuh /swt
tes praktek bayar 5k buad nyewa motor mobil 10k truk 15k truz pas praktek 1 orang kasi duit 10k dilulusin asal naek motor aja tapi klo 20k udah selesai urusan tinggal nunggu dilulusin
perpanjang gara2 mati 3 tahun Rp 400.000

klo gw seh ga ngapa2in
datang isi formulir
cap jempol sidik jari
foto
tandatangan
pulang bawa sim
ga ada biaya keluar

btw bokap gw kerjaan polri

wahhhhhhhh klo ditempat gue seh ngurus sim enak bener tingal kasih duit 200 rb ama paspoto titipin ama polisi yg dikenal besok dah kelar

NB:
darkangel betul tuh kata temen lo soalnya gue di banjarmasin neh klo urusan sim mah disene enak betul ngurusna

baru buat kmrn sabtu nih.. mau share sdkt..

/sob /sob

gw pke calo cuma koq kaya ga pke calo.. /sob /sob kata temen gw pada bilank palink 15 menit jadi. taunya... /sob /sob

aneh juga dateng2 katanya nyokap temen gw suruh tlp orgnya (ga tw org darimana) trs dia bilank suruh dateng ke tmpt jualan makanan di sana lagi ada brieffing jadi gw di suruh dengerin ma temen gw

yang gw dngr cuma "krn hari ini hari sabtu jadi rame banget harap sabar yah mungkin bisa mpe jem 3 ato jem5" KeTek! gw pikir krn gw pke calo mestinya cuma dateng trs foto! abs itu pas jalan ke ruangan teori temen gw tlp bokap nya bilank knp bikin simnya mpe sore? trs ada teori2 n bokapnya temen gw cuma bilank ikutin aja ntar isi sembarangan aja.

sampe di ruang teori ada komput berderet n mesti nunggu lagi.
akhirnya krn ga sabar gw ngambil komput org lain yang blom slese gw isiin asal2an ga tw dhe tuh nasibmya tuh org kaya gimana. ga perduli dhe gw

uda itu abis bantuin temen gw masukinangka n masukin nomer regis gw, ga lama ada org yang dateng trs ngisi soal gw asal2an. pas gw liad hasilnya bener 12 (mayan lah) salah 18. ga mw tw lulus ato gak.

uda itu disuruh ke lapangan praktek. sampe dilapangan praktek disuruh ke payung apa gitu yang ada tulisan A

sampe disana di kasi pengarahan lagi katanya 1-1 tesnya.
temen gw dah panik. gw dah kesel krn meti nunggu lama lgi.
pas mobil pertama datang orgnya bilank "9org masuk mobil sekarang syapa aja boleh" gw masi blom knek krn sambil main hape jadi gw ga msuk.
mobil ke2 dateng "gw ma temen gw langsung masuk.
di dalem orgnya bilank "saya hanya mempercepat krn banyak org yang mau buat jadi kalian cukup kumpulin uang rokok aja ntar dikasi ke saya aja" gw suma bisa senyum.. /heh
yang nyetir 1 org yang lulus 9 org... wakakaka...

ancur juga indo

uda itu uda waktu foto gw masi harus nunggu lagi mpe kartu gw dateng kira2 1 jem lebih lah baru gw dipanggil.

ampun dhe...

abis itu akhirnya gw dipanggil buat di foto
pas mau di foto, alamat gw ga lengkap (ga ad rt rw) jadi suruh beresin dl di loket 2 trs ke loket 9

tapi krn males jalan gw cuma ke loket 9 aja yang dket pas balik taunya belom beres mau ga mau mesti ke loket 2 haish.. cape dhe...

akhirnya bisa foto trs pas mau ambil sim mesti nunggu lagi sktr 30 menit huh!

uda itu pengawasnya galak2 lagi ngomongnya pke marah2 smua. sial!

pas di panggil nama gw pke dimain2in lagi ma polisinya! sial!

akhirnya gw buat sim yang mestinya cuma 15 menit jadi 4jem. itu juga kelaperan banget. /sob /sob

menyebalkan!

janji jalan gw batalin!
laper!
kepanasan!
bingung!
pulsa abis bwt tlp orgnya!

sial!

pulank2 kecapean! huh! indo menyebalkan!

klo aq lom punya SIm:(,padahal bonyok udh ngomel2 nyuruh aq u/ bkn.
tp krn lom ada waktu,jd sampai skrg aq lom punya SIM deh/sob/sob

pke calo cuma 15 menit dateng foto ambil sim pulank. ga ada tes n sgala macem. temen gw pke yang begituan katanya cepet banget.

baru buat kmrn sabtu nih.. mau share sdkt..

/sob /sob

gw pke calo cuma koq kaya ga pke calo.. /sob /sob kata temen gw pada bilank palink 15 menit jadi. taunya... /sob /sob

aneh juga dateng2 katanya nyokap temen gw suruh tlp orgnya (ga tw org darimana) trs dia bilank suruh dateng ke tmpt jualan makanan di sana lagi ada brieffing jadi gw di suruh dengerin ma temen gw

yang gw dngr cuma "krn hari ini hari sabtu jadi rame banget harap sabar yah mungkin bisa mpe jem 3 ato jem5" KeTek! gw pikir krn gw pke calo mestinya cuma dateng trs foto! abs itu pas jalan ke ruangan teori temen gw tlp bokap nya bilank knp bikin simnya mpe sore? trs ada teori2 n bokapnya temen gw cuma bilank ikutin aja ntar isi sembarangan aja.

sampe di ruang teori ada komput berderet n mesti nunggu lagi.
akhirnya krn ga sabar gw ngambil komput org lain yang blom slese gw isiin asal2an ga tw dhe tuh nasibmya tuh org kaya gimana. ga perduli dhe gw

uda itu abis bantuin temen gw masukinangka n masukin nomer regis gw, ga lama ada org yang dateng trs ngisi soal gw asal2an. pas gw liad hasilnya bener 12 (mayan lah) salah 18. ga mw tw lulus ato gak.

uda itu disuruh ke lapangan praktek. sampe dilapangan praktek disuruh ke payung apa gitu yang ada tulisan A

sampe disana di kasi pengarahan lagi katanya 1-1 tesnya.
temen gw dah panik. gw dah kesel krn meti nunggu lama lgi.
pas mobil pertama datang orgnya bilank "9org masuk mobil sekarang syapa aja boleh" gw masi blom knek krn sambil main hape jadi gw ga msuk.
mobil ke2 dateng "gw ma temen gw langsung masuk.
di dalem orgnya bilank "saya hanya mempercepat krn banyak org yang mau buat jadi kalian cukup kumpulin uang rokok aja ntar dikasi ke saya aja" gw suma bisa senyum.. /heh
yang nyetir 1 org yang lulus 9 org... wakakaka...

ancur juga indo

uda itu uda waktu foto gw masi harus nunggu lagi mpe kartu gw dateng kira2 1 jem lebih lah baru gw dipanggil.

ampun dhe...

abis itu akhirnya gw dipanggil buat di foto
pas mau di foto, alamat gw ga lengkap (ga ad rt rw) jadi suruh beresin dl di loket 2 trs ke loket 9

tapi krn males jalan gw cuma ke loket 9 aja yang dket pas balik taunya belom beres mau ga mau mesti ke loket 2 haish.. cape dhe...

akhirnya bisa foto trs pas mau ambil sim mesti nunggu lagi sktr 30 menit huh!

uda itu pengawasnya galak2 lagi ngomongnya pke marah2 smua. sial!

pas di panggil nama gw pke dimain2in lagi ma polisinya! sial!

akhirnya gw buat sim yang mestinya cuma 15 menit jadi 4jem. itu juga kelaperan banget. /sob /sob

menyebalkan!

janji jalan gw batalin!
laper!
kepanasan!
bingung!
pulsa abis bwt tlp orgnya!

sial!

pulank2 kecapean! huh! indo menyebalkan!

dimana mba mesti di ditlantas polda mero jaya jakarta yah /heh
sama gw juga gitu hari sabtu rame bdlu /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.