• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pengalaman bersama si ortu mantan

kaptenjfleece

IndoForum Junior C
No. Urut
160098
Sejak
16 Des 2011
Pesan
2.046
Nilai reaksi
2
ane mau berbagi pengalaman aja nih gan sama curhat tentang mantan ane dan ortu nya

ane mau nanya , kalau kita pacaran tapi beda tingkat itu apa dilarang ya ?
maksud beda tingkat itu dari segi ekonomi :(

ane punya cwe , dia kuliah tingkat 4 di salah satu perguruan tinggi terkenal di Bandung , sedangkan ane kerja di warnet .
secara ane kaga kuliah karena kekurangan biaya gan :) , jadi ane lebih baik kerja aje . lumayan kan dari pada nganggur ga jelas di rumah :))

kita udah pacaran selama 1 taun lebih beberapa bulan ane lupa , awal awal sih lancar aje . si ortu pacar baek , walau emang bapak nya rada jutek sih tapi ane bawa nyantai aja .

sampai suatu saat , ane di ajak maen ke salah 1 pom bensin di Bandung . katanya sih mau di kenalin ke papah nya . ane kaget "anjir babeh nya bos di sana ternyata , mati dah gw ."
ane masuk kan tuh ke ruangan yang stelan orang2 nya rapih semua . sedangkan ane cuman pakai kaos polos hitam , celana pendek dan sandal :)) .
bego nya pacar gw , kebelet boker . jadi ane di tinggalin deh di ruangan itu . setelah beres papah nya dan kawan2 nya , si papah nya pacar ane manggil ane suruh duduk . ( anjirrr degdegan dah taeeeeek )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bapak : kamu kuliah dimana put ? ( putra nama panggilan saya ) .

ane : saya kerja om hehe

Bapak : oh kerja ? memang penghasilan kamu saat ini bisa untuk apaan ? kamu lulusan SMA paling juga 500 rebu .

ane : ya ga segitu juga om , sekitar 900 ribu . ya saya kerja juga karena tak ada biaya untuk kuliah . lagian saya kerja untuk ngebantu ade ade saya yang
masih sekolah .

Bapak : kirain saya kamu kuliah , tau gini saya tak mengizinkan si *A* ( pacar ane ) pacaran sama kamu

ane : emang kenapa om ? saya punya salah ya ke om ? maaf om kalau saya punya salah ke om

Bapak : ga ada salah apapun , emang kamu bakal nyambung pacaran dengan si *A* ? secara kamu kerja , dan si *A* kuliah . memang nyambung pacaran beda
jenis ? kerja ya kerja lah fokus ga usah so gaya pacaran segala . kalau kuliah beda lagi pergaulan nya .
( ane pengen ketawa disitu , dia kira hewan beda jenis hahahahaha :)) )

ane : saya nyambung ko om , udah 1 taun malah hehe ( senyum maksa liat muka si bapak )

Bapak : udah 1 taun ? sejak kapan ? udah gini aja put . sekarang putra pulang , dan ga usah berhubungan lagi sama anak saya . kasian anak saya pacaran
sama kamu put . penghasilan segitu mau di kasih apa anak saya , bekal anak saya aja lebih dari segitu . 3x lipat malah . pakaian kamu aja udah kaya
gembel
pokonya jauh lah kamu dengan anak saya . menurut om kalian ga cocok !
( nojos banget ngomong nya kan , pengen nyabut tu kumis si om )

kalimat trakhir ane buat si bapak : iya om , makasih .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ane ga bisa ngapain ngapain , pikiran ane kacau balau ga jelas . ane pulang tanpa bilang ke pacar ane . ane pergi entah kemana jalan kaki ga jelas seharian itu
pacar ane sampai minta maaf dateng ke rumah , minta balikan dan segala macam . tapi ane sadar diri , kalau ane cuman manusia golongan bawah yang tak pantas pacaran dengan golongan atas .
jadi ane pergi aja selama 1 bulan ke rumah nenek ane yang ada di luar kota . supaya mantan ane kaga maksa maksa ane lagi .

sampai sekarang ane jadi kapok cari pacar yang ga se golongan dari segi ekonomi nya .

makasih buat yang baca tread ini :) :x :-*
maaf ya om momod kalau ane salah tempat :P

Ya Ampun....masih ada Orang kaya begitu.
Buat TS baiknya jangan berkecil hati tapi seharusnya menjadi tantangan buat membuktikan kalau TS bisa lebih baik. Kesuksesan bisa di raih tak hanya dari bekal Gelar dan Material semata tapi Semangat dan Kreativitas menciptakan sesuatu.

TS Bersyukurlah, Jujur Saya Salut sama TS bekerja dengan pedapatan tsb untuk membantu menyekolahkan Adiknya. LUAR BIASA. Semangat TS.

saya prihatin sekali dengan keadaan TS saat ini..
pasti merasa sangat tertekan..

Tapi, menurut pendapat saya jangan terlalu menyalahkan orang tua gadis itu..
sebagai orang tua, memank akan seperti itu..

kalaupun TS suatu saat jadi ortu, tentu mengharapkan anak gadisnya menikah dengan orang yang "mapan" menurut pandangan TS sendiri..
Bukan karena matre atau apa, ya realitanya saja..
siapa yang ingin anak kesayangannya hidup susah ?
Tentu setiap orang tua mengharapkan yang terbaik "menurut pandangannya" untuk anak kesayangannya..

Saran saya :
Jangan terlalu sedih berlarut2..
Anggaplah segala yang terjadi dalam hidup adalah sebuah pelajaran..
Dimana Tuhan memberi kita ujian / cobaan untuk membuat kita semakin maju dan bertumbuh..

Anggaplah hinaan bapak ini sebagai suatu teguran dari Tuhan agar TS lebih rajin bekerja..
sehingga dapat mencari pekerjaan yang lebih layak di kemudian hari..
Buktikan kalo TS mampu.. /no1

Kehidupan emang keras,
jadikan motivasi hidup aja untuk kita hidup lebih baik dan semangat setiap aktivitas.

Terima kasih sudah sharing di sini. /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.