• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pelayanan

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Syaloom kk/cc sekalian
Siapa diantara kalian yang mempunyai pelayanan di gereja, entah sebagai Guru Sekolah Minggu, Pendoa Syafaat, Pelayan Cell Grup, Pemain Musik atau Pemimpin Pujian.
Silakan share disini mengenai pelayanan kk/cc sekalian kalo ada saksikan pertumbuhan Iman dan pelayanan kita di dalam Tuhan.
GBU

saya dulu pelayanan tepat nya pelayanan musik di sebuah gereja cukup besar di kota saya tapi pas udah kerja dah ga main musik lagi >_< abis waktu nya barengan ama jam kerja saya jadi gmn yah... susah juga sih >_<

Belum ikut pelayanan...
Padahal ade gw n cewe gw giat bgt pelayanan >.<

gue dulu smp sempat ikut team paduan suara tp setelah itu terlalu sibuk dengan temen teman /sob

dulu pernah juga pelayanan jadi pemain musik,... 5 tahun loh
tapi setelah menikah sdh ga lagi /sob

wew knp kok ga lagi cc /? /hmm
gue masih pgn ikut pelayanan tp godaan duniawi lebih dahsyat /heh

kalo gw pengen banget ikut pelayanan.. pengen banget maen musik di gereja.. cm karna syarat melayani di gereja gw (GBI) harus lulus KOM seri 100 jd ngg bisa.. kemaren dah sempet ikut KOM cm dah pas di tengah" gw ngg ikut lagi coz musti balik kampung ada urusan.. /swt tp tar mao ikut KOM lagi.. biar bisa pelayanan.. /gg

@Kidrock
lulus KOM itu yang seperti gimana ya /?

@kelelawar sakti
memang kalau melayani suka ambil bagian dalam pelayanan apa kk ?
kalau kita ada pelayanan, suka ga suka kita ikut terpacu lebih sering doa loh... /heh

@Kidrock
lulus KOM itu yang seperti gimana ya /?

KOM itu K nya gw lupa tp O ama M nya Orientasi Melayani.. jadi kayak di kasih dasar" gitu c.. n hati kita di bentuk supaya melayani Tuhan dgn sungguh".. kalo jaman dolo yg gw tau bkn KOM namanya.. hehehe.. kalo di gereja" GKI mungkin mirip dgn Katekisasi.. /thx

gua dah pernah ikut pelayanan,tepatnya pelayanan tersebut secara team

kami melayani pengkudusan rumah,pelepasan,khotbah dll asal memuliakan nama Tuhan.

Enak sekali pelayanan ini karena masing2 mempunyai Karunia Roh Kudus.

sayang sekali saya kepaitan karena sifat manusia mereka keluar gila harta,posisi,nama

dalam melayani juga bisa terjadi macam2 batu sandungan juga ya,...
mungkin sebaiknya kita berpandangan semua yang kita lakukan adalah semata-mata hanya melayani Tuhan saja, dan hal lain nya kita singkirkan...
supaya kita dapat terus melayani Tuhan lagi kk :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.