• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pelajaran yg paling tidak kamu sukai...!!!

Tergantung dari guru yang ngajar juga sih. Untuk saat ini, pelajaran yang benar² bikin gue terpusing² adalah Kimia. Karena guru yang ngajarpun sudah beda persepsi dengan gue..~_~

^ sma ama yg diatas....
klu d pikir2 sih ....
kmia muter2 di stu aja....
yg dibahas cma unsur doang...... bkin psing ja @_@

mendingan Fisika sih klu mnurut q

fisika.............
jls2 gw dri smk tpi malah lgs masuk bahan yg buat anak sma ipa.....................

Berhubung gw dulu SMA jurusan bahasa, jadi pelajaran yang ga gw suka bahasa jepang .. lidah susah ngomong nya /heh

fisika...
matem...
bahasa inggris :(

Kok ga suka bhs Inggris bro nest, emang kenapa ? bhs inggris kan salah satu bhs internasional lho .. /hmm

^
hmmm gak boleh gtu brother kan semuanya sama saja..................

ttp fisika yang paling sering bikin susah.............

fu fu fu...
nginget tuh anak baru...
gw jadi inget pas gue kelas 4~6 SD dolo :))
nilai bahasa inggris merah mulu :))

tapi sejak SMP baru niat =))

^
hmmm gak boleh gtu brother kan semuanya sama saja..................

ttp fisika yang paling sering bikin susah.............

Bearti kamu belum mengoptimalkan otak kiri. Otak kiri mempelajari pelajaran yang mengenai hitung2an seperti Fisika, Matematika, etc. Nah, otak ada 3 bagian.. Dimana bagian tersebut adalah Otak kiri, belakang, kanan. Otak belakang berfungsi sebagai memory ( pengingat ), Otak kanan bekerja dalam keadaan yang sangat terdesak. /no1

So kendala kamu adalah tidak pernah mencoba menghafal & repetisi ( mengulang ) suatu pelajaran..>:D<

^
kalo masalah fisika matem ato yg ngitung2 gue mah biasa sih /gg
meski emang g terlalu suka fisika =))
klo otak belakang gue kayanya..... cuman berbatas 1 taun /wah
lewat 1 taun dah lupa gue /sob

otak kanan gu pake kalo mikir yg engga2 =))
maksudnya mikir duit gue mau gue apain ya... ato semacam itu :))

weq /wah

koq jdi nge-bahas otak yah........

/? /? /?

fu fu fu...
nginget tuh anak baru...
gw jadi inget pas gue kelas 4~6 SD dolo :))
nilai bahasa inggris merah mulu :))

tapi sejak SMP baru niat =))

Ya namanya juga masih sd bro, masih belum merasa klo bhs inggris itu penting. Apalagi nanti klo kita masuk kedalam dunia kerja. Waaah, bhs ingggris sangat diperlukan.. /heh

oh iya satu lagi pas SD dulu...
karna ortu gue kerja di jkt maka gue juga ikut...
gue paling benci pelajaran bahasa SUNDA... /swt
masa org makassar di suruh belajar bahasa sunda /swt
=))=))=))

ampun deh... gurunya baek sih.... tapi sayang.... nilai gue pelajrn bhs sunda cuman 4.3 :))
paling gede 5.7 :))

oh iya satu lagi pas SD dulu...
karna ortu gue kerja di jkt maka gue juga ikut...
gue paling benci pelajaran bahasa SUNDA... /swt
masa org makassar di suruh belajar bahasa sunda /swt
=))=))=))

ampun deh... gurunya baek sih.... tapi sayang.... nilai gue pelajrn bhs sunda cuman 4.3 :))
paling gede 5.7 :))

Hahaha, dapet plajaran bhs sunda ya /gg
emg klo yg ga ngerti ya gtu jadinya, nilai gw juga jelek. Padahal gw orang sunda :))

Sejarah, PKn, Biologi (ngapalnya), ekonomi dan akuntansi (ga tau kenapa)

pancasila.............(katanya biar jadi org yg baik)
mnrt gw ga pake...............

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.