• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pelajaran apa yang paling gak disukai?

cungz

IndoForum Senior B
No. Urut
15
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
6.337
Nilai reaksi
12
Pelajaran apa yang paling kk/cc sekalian gak suka??
Kalo aku, I Hate Sejarah, Geografi, Sosiologi, Ekonomi, PPKn and Biologi. /wah
Pokoknya aku gak seneng pelajaran hapalan. /wah Cape menghapalnya!

kalo aku sama ama kk cungz, soalnya pelajaran diatas itu ampir ga ada guna, menuh-menuhin otak!!! /wah

Hehehe.. Kita sehati... /heh /gg
Alasan sebenernya gw gak seneng pelajaran itu adalah, karena gw emang gak bisa hapalan. Di suruh menghapal tuh susah banget.... Gw lebih prefer ngerjain 100 soal hitungan daripada 30 soal hapalan. /heh
Ngomong2 yang laen gimana nih??? Pelajaran yang gak disukai apa??? /heh

Eve sebel sama sosiologi n akuntansi...

sedikit alesan sama ky diatas,
hafalan! ya.. walo akun jg ad itung2annya...
tp ttp aj ad hafalan2 yg ga enak

keluar dari plajarannya, bukan gr2 plajarannya c yg bikin Eve sebel...
tp guru2 nya ga enak!!!

yg 1 seenak jidat ngasih nilai
yg 1 kerjaannya marah mulu,
dikit2 tu alis naek! muka ketekuk 100 lekukan!

pokoqnya tu guru 2 ga enak!
jd Eve ga napsu jg ma plajarannya d...
HO9...XD

yah,,
Kesimpulan nya :
Eve jadi nya ga napsu ama guru nya yach ?

dr semua pelajaran sebenernya ada gunanya semua looch.
gw sih demen semua nya,, merata rata.

Masa sih demen semuanya?? /heh
Seengganya kan pasti ada 1 pelajaran yang kurang di sukai, entah itu karena faktor gurunya, ato emang pelajarannya susah, ato karena emang kita nya gak niat alias males. /heh

klo gw paling ga suka ama plajaran hapalan, coz otak gw udah penuh nich... /wah
gw lebih suka ama pelajaran pemahaman, coz gw ni orgnya mudah paham klo di jelasin
(brarti gw ini sama donk tipenya kyk kk cungz) /heh

Hmm.. Pelajaran pemahaman tuh sama pelajaran hitungan sama gak yah?? /hmm

kliatannya sama dech... /hmm
soalnya pelajaran hitungan itukan butuh rumus dan suatu rumus itukan butuh pemahaman

gw paling benci pelajaran kosong /gg

Gw sama kaya kk Miracle Fisika.......
gila fisika wkt kls X SMA mudah2 (ga belajar isa nilai gede), eh di kelas xi ga belajar=Mati dah /sob

Yup /ok Fisika di kelas XI emang susah, terutama pas bab Dinamika rotasi. Tapi asal belajar bisa tuh /heh
Lebih susah pelajaran menghapal /wah Makanya gw prefer masuk jurusan IPA, karena gak pengen ketemu ekonomi, sejarah, geografi. /heh Tapi di IPA ternyata ada sejarah juga... /sob

waw, ud pada klaz brp yah?
eve c baru klaz X
fisika si klo skrg si fun2 ja...
palg vektor2an...wuaaa plg asik!
ni skrg c lg blajar grak jatuh bebas...
baru yg ini aga kurang ngerti...

ad yg suka mat ga?
lg blajar irisan neh! enak bner! kga ad itung2an XD

cmn 1...

PLAJARAN YG KAGAK GUNA + BUAT BETE ORANG + YG MENUHIN OTAK!!

bot berkata:
gw paling benci pelajaran kosong /gg

Ane kebalikannye, paling demen klo pelajaran kosong. Abis gitu maen bola deh rame2 di lapangan. Eh...Kepsek dateng langsung ngacir deh semua/gg

gw si, plajaran yg gurunya ga enak /pif , gw si bisa nikmatin plajaran², tp gw ga bisa nikmatin plajaran yg gurunya ga enak! /!

apaan tuh kelas x xi ? ga ngerti gw, dah beda ya skr kurikulumnya? bedanya ma tarzan x apa? /heh /heh /heh

gw paling ga suka pelajaran social-based, kalo science-based gw cuma suka kimia+biologi, fisika+math itu bukan buat gw (trigonometri+logaritma sial). duh coba dulu pilih bahasaaaaaa...... /sob /sob

Regards,

Yuu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.