• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Parkour - Let's Jump Traceurs ! -

kalau wallrun tuh termasuk gerakan freerunning,btw tempat tinggal kamu dimana K1,wah tambah 1 lagi asyik asyik~~~

?
Ha?
wallrun free-running?
sopo bilang?

kan itu lebih efisien ketimbang kamu cat leap, lalu climb up..
ya ga?

?
Ha?
wallrun free-running?
sopo bilang?

kan itu lebih efisien ketimbang kamu cat leap, lalu climb up..
ya ga?

Oh mi got lupa aku Dil..wall run..
Iya lebih efisien daripada climb up..
Makasih dah ngingetin..

wah parkour ya . . .

pernah ikut, tapi kecelakaan sekali dan akhirna ga isa ikut agy /sob

wat ifers ni bukan olah raga seperti main catur, jade ati2 aja deh . . ./hmm

wah parkour ya . . .

pernah ikut, tapi kecelakaan sekali dan akhirna ga isa ikut agy /sob

wat ifers ni bukan olah raga seperti main catur, jade ati2 aja deh . . ./hmm

hemm pernah ikut juga..
kecelakaan gimana ??..

Iya harus disiplin..:D

bheee, gara2 kecelakaan diri sendiri malah menganggap parkour itu bahaya...
intinya, pengulangan, conditioning (pengkondisian fisik), mental blocking,

wong, bapak Parkour aja pernah jatuh...
jatuh itu resiko...
nah, resiko itu yg musti di minimalis agar ga kerasa di hari tua..
dalam parkour juga diajari cara mendarat yang benar tanpa ada rasa sakit (dilusi)

ingat, kita hidup tak bisa lepas dari resiko..
kalo ga mo ambil resiko, ya ga usa idup (bahasa kasarnya)..

no offense...
bagiku jalanku, bagimu jalanmu...

Emang harus terlatih ya.... kalau engga bisa rontok tuh tulang, minimal lebam2x... Kayanya olahraga yang tepat untuk pelepas stres ... hehehehe

Emang harus terlatih ya.... kalau engga bisa rontok tuh tulang, minimal lebam2x... Kayanya olahraga yang tepat untuk pelepas stres ... hehehehe

rontok gimana ??,selama gw latihan nggak kok..
Disiplin dalam latihan..Parkour itu mengajarkan kita berdisiplin diri atau self dicipline.
Hemm kalau latihan jangan terbawa takut jatuh atau cidera semua itu nggak bakaln terjadi kalau kita serius dalam latihan.
Iya pelepas stress gw kalau latihan stress gw hilang :D

bheee, gara2 kecelakaan diri sendiri malah menganggap parkour itu bahaya...
intinya, pengulangan, conditioning (pengkondisian fisik), mental blocking,

wong, bapak Parkour aja pernah jatuh...
jatuh itu resiko...
nah, resiko itu yg musti di minimalis agar ga kerasa di hari tua..
dalam parkour juga diajari cara mendarat yang benar tanpa ada rasa sakit (dilusi)

ingat, kita hidup tak bisa lepas dari resiko..
kalo ga mo ambil resiko, ya ga usa idup (bahasa kasarnya)..

no offense...
bagiku jalanku, bagimu jalanmu...

Wah, tambah bijak aja nih zidil...:D:D

Yo'i brader.. kita harus selalu repetisi...repetisi..repetisi. Nggak ada yang instan, ingat pepatah "BISA KARENA BIASA". Thx udah mau mampir di IndoForum.

BTW, event OGL ikut dikota mana nih ?

@cimohai

Gue juga dulu gitu, dirumah nggak ada yang bisa dikerja'in. Daripada stress mending cari kegiatan baru. Dan setelah nyari info sana-sini, akhirnya gue mengenal Parkour. >:D<>:D<

ehh tadi aku iseng nggak sengaja nemuin game parkour.Walaupun game nya cuma 2 D tapi seru abis...

klik disini

selamat bermain ya /no1

Nih ada video dari Daniel Ilabaca seorang praktisi Parkour/Free Runner masih dipertanyakan banyak orang. Tapi intinya, dia menganut disiplin seorang traceur walaupun gerakan2nya lebih kepada 3runner.

[youtubehd]vwfOJNw2_jo[/youtubehd]

Gimana ? Menakjubkan bukan ?

Speednya sangat cepat dan kekuatanya sangat kuat... idaman bagi semua traceur..!

One Giant Leap telah menunggu esok. Saatnya menunjukan bahwa PARKOUR bukan sekedar Olahraga rutin. Namun PARKOUR juga peduli dengan kondisi bumi saat ini.

GO PARKOUR..!

Jakarta, 26 September 2009 – Sebuah rekor dunia untuk aktivitas peduli pemanasan global terbesar dilakukan dalam satu hari. Aktivitas ini adalah bagian dari One Giant Leap climate change campaign. Indonesia melalui Parkour Indonesia (PKID-red) akan ambil bagian dalam acara “global climate jam” dan menunjukkan dukungan terhadap kampanye yang akan melibatkan 3000 praktisi parkour seluruh dunia dari 75 kota di 32 negara.

Parkour Jabodetabek

Menjelaskan OGL kepada Khalayak Umum.

Traceuse

“One Giant Leap” Climate Change Campaign adalah sebuah acara peduli lingkungan (pemanasan global-red) yang berbeda dengan konsep yang pernah ada, dimana pelaku parkour di seluruh dunia akan menyuarakan kepada pemerintah lokal perihal perubahan iklim yang akhir-akhir ini terjadi di dunia; perubahan ke arah yg lebih buruk tentunya, seperti pengeroposan ozon yang semakin mengkhawatirkan, polusi, dan efek rumah kaca menimbulkan ketidak seimbangan perubahan iklim cuaca yang signifikan.

Pop Jump

Climb Up

Gap Jump

Lazy Vault

Cat Balance

Leave no trash. Mengumpulkan sampah yang berserakan dijalanan.

Walaupun tujuan utamanya agar pemerintah melakukan suatu langkah penanggulangan/perbaikan, akan tetapi pesan ini juga ditujukan kepada semua orang yang terlibat dalam perubahan iklim yang terjadi.

Dimotori oleh Sandbag Climate Campaign (NGO asal Inggris), dibantu oleh Parkour Generation (Komunitas Parkour Inggris – red) secara global dan juga Parkour Indonesia untuk regional Indonesia.

OGL Pemanasan

Have Fun

Di Indonesia, “One Giant Leap” akan diadakan di beberapa kota yaitu Jakarta, Bandung, Samarinda, Solo dan Jogjakarta. Untuk menyuarakan ”Stop Climate Change” ini tidak hanya terlihat dari aktivitasnya saja, tapi tiap Traceurs juga akan mengenakan baju yang bertuliskan propaganda untuk mendukung gerakan ini. One Giant Leap didukung sepenuhnya oleh Parkour Indonesia.

^
hanya satu kata *MANTAP*
sayang aku nggak ikut..
pasti seru nih acaranya apalagi si Vans datang jauh-jauh dari Yogyakarta :)

@atas

Yap, biarpun acaranya nggak sesuai dengan harapan. Tapi semua praktisi sangat menikmati acara tsb. /heh

Aku ke jakarta lagi mudik, mumpung masih dijakarta, ikut event ini di Jkt juga aja../gg apalagi PK di Jakarta sudah besar. /no1

Nih ada video tentang Parkour : TRUE STORY yang keren abis..!

[youtubehd]jeWZP7KSL8U[/youtubehd]

Sungguh menakjubkan, gue tambah termotivasi setelah melihat video ini. Semua gerakanya sangat indah & manis. /no1

Nih ada video tentang Parkour : TRUE STORY yang keren abis..!

[youtubehd]jeWZP7KSL8U[/youtubehd]

Sungguh menakjubkan, gue tambah termotivasi setelah melihat video ini. Semua gerakanya sangat indah & manis. /no1

Parkour True Story baru gw tonton tadi videonya.Gerakanya sederhana tapi efisien banget /no1 /no1.Terasa lebih halus dibandingkan freerunning.:):)

@atas
Iyah, gue suka pada part ketika Traceur mencoba obstacle di alam terbuka. Kena banget historynya..bestlah.!

Oh iyah, bagi yang pengen kenal lebih jauh lagi tentang parkour. Silakan kalian tonton Film yang berhubungan dengan Parkour nanti malam Jam 20.00 di Global TV.

Judul filmnya : B13 : 13th District, ga tanggung² yang jadi aktor utama adalah Founder a.k.a pendiri PARKOUR "David Belle". So, jangan lewatkan kesempatan ini.

Note : Tidak ada unsur promosi untuk pihak sponsor. Hanya sekedar memberikan info yang sesuai dengan content thread..! /no1

menarik juga ya olahraganya..tp ini olahraga pake pelindung tubuhnya ga..??
soalnya kan latihannya loncat2an tuh..

Kita dalam latihan nggak terlalu mengharuskan memakai pengaman tubuh. Yang perlu dibawa dalam latihan adalah Sepatu. Jadi, pakai pengaman boleh tidak memakai juga diperbolehkan. Karena Parkour sendiri lebih mementingkan keamanan & kenyamanan. Ketika kita berpindah dari titik A ke titik B maka kita akan melakukanya dengan seefesien mungkin. Maka dari itu tidak perlu lagi memakai pengaman tubuh. /no1

Yang pasti awal² latihan akan terasa berat. Namun selanjutnya akan lebih mudah. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.