• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Papermodel / Papercraft Lovers

ASTON MARTIN DB 9 papercraft

mobil paling ajib yang dipake mas james bond..hehe....

nih linknya :
diagram
petunjuk assembly

@william steven
hadiah yg pas : Printer Laser warna High Definition + stock tinta nya 1 dus :D

@william

itu yg evanglion...pola tapak kakinya aj udah makan 3/4 dari ukuran A4..
heheheheheheh....

iya yah... blum coba bikin papercraft ukuran A3
di A4 kalo ktemu part yang kecil bgt susah ngelemnya >.<

makanya tusuk gigi itu penting juga yah, salah satu fungsinya buat papercrafters hahahaha..... :D

@tas
klo gw biasanya pake lidi... lbh kecil soalnya bwat ngelipet2 gitu lidi + cutter..
btw ada yg pernah kecilin modelnya g ??
gw pernah liat di maru2 (deket binus) dy bikin paper craft gundam gitu paling cm 20 cm kecil bgt >< gimana caranya tuh ??

klo mau bkin kontes, plg pas hadiah nya ya papercraft set.. kaya cutting mat, hobby knife, cutter, pinset, penggaris, dsb..

kemaren nyari kertas 120gram di gramedia ga ada.. :(
ada nya 90, 100 ama 220gram.. :( mau ngambil yg 100 kya nya terlalu rapuh.. mau ambil yg 220 ketebelan.. :))

gw juga anak binus neh....hehehehehe...
btw...kalo mau bikin papercraft....ada kertas nyang cocok....namanya kertas BC....
itu yang biasa dipake sama anak DKV buat jadi buku gambar....secara gw juga anak DKV..hehehehe.....

itu cuma jual ukurn A3 kalo ga salah....lu belah 2 aja..kan jadi A4....
ada jual di Zigma atau kupu2 yang ada di gang keluarga seberang warteg pink n sebelah
tempat print Batavia...hheheheheheheheh.....

iyah.... g beli kerta BC juga, jual yg a4 juga kok, kemarin rakit gundam bli kertas BC di sigma, heheheh 400 perak 1 lembarnya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.