• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pantaskah perilaku staf administrasi ini?

lhyta

IndoForum Newbie E
No. Urut
58552
Sejak
5 Des 2008
Pesan
59
Nilai reaksi
1
Saya lagi kuliah di Universitas Air*ang*a jurusan K*munik*si. Saat pengen ngambil berkas, saya berhadapan dengan staf departemen berinisial B. Pertama kali saya minta berkas tapi dia gak bisa karena sibuk. Lalu saya kembali lagi karena memang sangat butuh dokumen itu dan MEMANG TUGASNYA UNTUK MELAYANI MAHASISWA. Tapi dia malah dengan santainya ngetik dokumen dan meminta saya nunggu. Karena kelamaan berdiri, saya tanya dengan BAIK-BAIK, catet, BAIK-BAIK. "Pak, masih lama, ya?" Ternyata dia langsung marah dan dengan nada membentak berkata, "Sabar, tho! Saya nggak hanya melayani kamu saja disini! Masih banyak tugas yang lainnya!" Saya pun balas membentak dan bilang nggak usah marah-marah. Saya malah disuruh duduk menunggu dengan nada membentak. Trus saya ngaduin ke dosen betapa sulitnya saya dapat dokumen. Eh, dia langsung naruh dokumen itu di meja tanpa babibu. Waktu dosen lewat meja staf tsb, dia bilang, "Lo, ini kan dokumen yang kamu cari? Gimana sih?"
Saya terus terang aja sangat marah ama tuh staf. Sikapnya itu lo, yang menganggap saya-ini-orang-tersibuk-di-dunia dan perilakunya yang gak sopan sama mahasiswa. Masa saya tanya baik2 malah dijawab dengan bentak2? Dan dia begitu saja naruh dokumen yang saya perluin di meja tanpa sepatah kata pun! Dikirain saya ini bisa bahasa telepati, apa! Coba dosen gak liat tuh dokumen, saya pasti masih nunggu entah sampe jam berapa
Itu bukan hanya sekali terjadi. Sudah dua-tiga kali saya mengalami kejadian seperti itu.
Kejadian lain: saat saya mau minta surat pengantar, saya tanya lagi (dengan baik2) tentang surat. dia lagi asyik ngetik. saya pun ngumpulin tugas dulu ke meja dosen satunya karena dia masih sibuk. waktu saya balik, eh ternyata saya dimarahin karena menghilang saat mau dilayani. DIMARAHIN, BAYANGIN! karena saya menganggap masih lama kuliah disitu, saya diem aja karena masih perlu bantuannya.
Kejadian lain, saya minta surat (lagi), dan dia diem aja waktu saya tanya. Pas mahasiswa lain tanya, eh, dia langsung jawab dengan senyum manis. Saya merasa dicuekin tapi lagi2 gak mau ribut karena masih lama kuliah disitu.
Sekarang saya sudah mau lulus. Saya nggak sudi diperlakukan gitu lagi! Saya balas aja perbuatannya yang nggak menyenangkan itu!
Heran, deh, padahal saya nggak pernah sekalipun buat salah dan selalu sopan di depannya, tapi kok kayaknya dia sentimen banget, sih, sama saya?
Menurut anda, perilaku staf itu pantes, gak? Dan kalau ada solusi tentang gimana seharusnya saya bersikap ama tuh staf, tolong bilang, ya. Makasih

^ ini harusnya dimove ke HnH nih /hmm/hmm

maaf lounge bukan tempat curhat /sry

saya bilang ke Modnya ya

Wah2, dia udah punya pikiran negatif terhadap lo jadi perlakuannya ke lo juga negatif:D...
dari awal2 mending kalo ada kejadian kaya gitu lo minta maaf aja, walaupun lo gak salah tapi setelah itu dia juga pasti menghormati anda yang udah minta maaf...
malah mungkin lain kali kalo anda minta bantuan sama dia dia jadi lebih tanggap, hehehe...

Itu pasti bagian SUBAG ya (a.k.a Sub Bagian Akademis), gak usah heran pegawai negeri itu memang kebanyakan mental GABUT (makan gaji buta), kalo bisa gak usah kerja tapi dapet gaji tiap bulan hehehe. soalna saya juga dulu waktu semasa kuliah juga di bagian sub bagian akademis mahasiswa nya juga kayak gitu modelnya, suka males bantuin mahasiswa, gak mau kerja, kadang2 orang2nya juga jutek2 ama galak, dan ini kasusnya gak cuman ke gw doang sebagai mahasiswa (dulu), tapi jg ke anak2 lainnya. FYI, saya baru lulus kuliah dari Universitas Ind*n*sia

wkwkwk, ternyata udah jadi adat PNS...
ya udah lah, sama2 ngakak aja deh =))=))...

untung ane ga jadi kuliah...mendingan bljar ama mbah google dahh...wakakaka=))

laporin aja ke yang berwenang. :)
kalo bahasa jawanya, tuh staff, sangatlah.. "rai basin" (wajah pesing) jadi gak menyenangkan costumer... -_-a

sebenarnya sih,
konfliknya hanya antara staf dan TS.
nah untuk buat hubungan lebih baik ada baiknya salah satu memulai membuka jalan,
misalnya dengan memberi salam atau senyuman.
itu akan lebih baik, dibanding kita hanya berpikir keras terhadap konflik tersebut. :D

sebenarnya sih,
konfliknya hanya antara staf dan TS.
nah untuk buat hubungan lebih baik ada baiknya salah satu memulai membuka jalan,
misalnya dengan memberi salam atau senyuman.
itu akan lebih baik, dibanding kita hanya berpikir keras terhadap konflik tersebut. :D

i think it's better, kalau memang seperti itu keadaannya :)
atau mau langsung tanyakan, kenapa sikapnya seperti itu. biar to the point gitu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.