• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pantang dan Puasa (Yg Boleh dan yg Tidak Boleh)

Harv

IndoForum Beginner B
No. Urut
10097
Sejak
3 Jan 2007
Pesan
917
Nilai reaksi
55
Post donk apa aja yg menurut kalian boleh/tidak boleh dimakan pada saat pantang atau puasa, berhubungan dengan masa pra-paskah ini :)
Menurut aturan gereja kan segala sesuatu makanan yang berdarah panas itu dilarang? Ada yang bisa bantu definisikan yang berdarah panas itu apa aja? Misalnya Ayam, Sapi, dll...

biasanya kita dimasa pra paskah tidak boleh makan daging, & pantangnya yang merupakan kesenengan kita

gw sih pantang ny makan daging merah doank <sapi,ayam,babi,bebek,dll> dan seafood
tapi kalo makan daging ikan boleh hehehe

kalo secara makanan yg disuka seyh.... semua jenis daging, kecuali ikan...

kalo secara hal2 kepuasan dan kesenangan, gw pantang buat maen game... apa pun bentuknya... /sob

memang intinya juga kita menjauhi apa yg kita suka... :P

waktu TRI-hari suci hrs pantang puasa jg y ???

menurut g tu
waktu puasa kita harus menahan hawa nafsu
kalo makan harus d kurangi
gk bole byk"
pantanganan na kalo gk sala gk bole makan daging" gitu

iya neee masih rancu, ato gw nya aja kali yang gak tau informasinya......
puasa kalo gw, makan sekali Kenyaaangggggg ( 2porsi ) trus puasa 24 jam cuma minum aer putih doang, bener ga siiiii. tapi gw gak pantang.... puasa aja 40 hari tapi banyak juga bolongnya.

msh blm ngerti kl ngmgin pantang en puasa.. suka kelupaan, baru inget kl dah masuk mulut, oh ya kan pantang.. :P palingan dlm hati ngmg " maafkan aku Tuhan, bsk2 ga lagi deh ", tp bsknya lupa lagi.. haha.. ampun ampun..

hmm.. gw di ajarin ma bokap gw gini ne..
Umur 7-17 tahun.. qta semestinya PANTANG, apa itu pantang?? temen2x da taw kan?? menghindari semua hal2x yang qta senangi.. seperti.. jajan, makan daging, maen game, dll..
Umur 18 tahun-65 tahun.. qta harus PUASA dan PANTANG.. puasa di sini berbeda dengan puasa saudara qta yang muslim.. qta hanya boleh makan kenyang 1x dalam 1 hari.. msxd na kalo byasa na qta makan 3x sehari saat puasa qta makan 1x sehari..
Umur 65 tahun>> bebas dari puasa dan pantang..

Teori na sih gitu.. tp prakteknya???? /gg/gg/gg[

Sebetulnya sih pantang itu 14-17...

Trus lebi dari 65 juga tetep pantang.

And, lastly...
1x kenyang itu berarti : mengurangi porsi yang lain, bukan berarti sehari makan sekali doang... tapi bisa juga sih.

hmm.. kek na yamiza bnr d yang pantang ntuh umur 14-17 tahun.. tp yang di bawah 14 ngapain yah??/hmm seinget gw dari sd gw da di ajarin pantang dech../wah
btw bro kalo yang 65 tahun bebas dari pantang dan puasa emank bnr koq.. nenek gw da kaga puasa ato pantang tuch.. heheheh/heh

@eL'z:
wah, baru tau nih kalo yang ini...^^
Yang di bawah 14 kalo sudah mau mulai berpantang ya boleh kok^^

gw sih pantang ny makan daging merah doank <sapi,ayam,babi,bebek,dll> dan seafood
tapi kalo makan daging ikan boleh hehehe

maaf yah namu neh..setahu gua yang digolongkan daging merah itu : sapi,kambing,babi,anjing,kerbau,dan sejenisnya hewan berkaki empat

nah kalau yang disebut daging putih itu :ikan dan kelompok unggas (ayam,bebek burung,)
Dulu gua vegetarian...kata yang ngebimbing gua yah itu....

maaf yah namu neh..setahu gua yang digolongkan daging merah itu : sapi,kambing,babi,anjing,kerbau,dan sejenisnya hewan berkaki empat

nah kalau yang disebut daging putih itu :ikan dan kelompok unggas (ayam,bebek burung,)
Dulu gua vegetarian...kata yang ngebimbing gua yah itu....

Lho, judi mampir? Hehehe..^^
Betul: ayam gak masuk daging merah itu... selebihnya judi udah ngejelasin.

pantang 14 taun keatas
puasa mulai sweet seventeen keatas
lansia boleh pantang puasa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.