• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pahlawan kamu...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

razgriz47

IndoForum Beginner E
No. Urut
1597
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
490
Nilai reaksi
4
Gw mau nanya nih.. apakah kamu punya seseorang yang diluar keluarga kamu yang kamu anggap sebagai hero/pahlawan?

Saya selalu merasa banyak sekali pertanyaan seperti itu disediakan sebagai salah satu fitur untuk misalnya apabila kamu lupa password kamu.
Tapi apakah memang benar banyak orang yang mempunyai pahlawan?

Kalau kamu ada sebutkan dunk...
Ini bukan social engineering/phising dsb <-- gw ga tertarik abiez.

Pahlawan gwe, Anak SMA ga taw siapa...
kaya gini nih ceritanya

Gwe masih TK, maw pulang skolah... lewatin jembatan
Sepatu gwe yg longgar jatoh kekali... gwe nangis... minta tolong satpam ga ditolongin... sialan banget kan?
eh tiba2 ada anak sma loncat... ngambil spatu gwe
padahal cukup tinggi tuh kalinya
itu pahlawan pertama gwe....

ga penting banget ya kejadiannya?

Wow, dramatis banget kk Jourdan. Hehehe... /no1
Kalo pahlawan gw itu dulu pengasuh gw waktu kecil.
Dulu waktu TK, ada pengumuman gitu yang nganter anak (pengasuh) gak boleh nungguin anaknya. Gw waktu itu masih cengeng, takut kalo gak di tungguin. Di saat yang laennya pulang, ternyata pengasuh gw malah bela2 nungguin. Hehehehe.. /no1

Hmm.. ternyata memang bener2 ada yang namanya hero...
Bagaimana dengan yang lainnya?

Gw gak punya superhero...
Tapi kalo penolong gw banyak.... /heh

Menurut saya, pahlawan saya adalah saya sendiri, andalkan kemampuan sendiri dahulu, baru kalau tidak mampu lagi dibantu orang..........

Pendapat ajah........

pahlawan ya
Orangtua gwa karena sudah menhidupkan ku :)

dulu pas kelas 6 gwa kompie kesusahan suaranya kek flanger /swt dateng sodara gwa dari Jogja Mantan juara CS WCG indo 15 besar(wuih) dia otak2 atik tuh eh malahan di sound seting nya salah
Tuh hero bukan??

heronya emak gw....
eh ga boleh yak ??:D

razgriz47 berkata:
Hmm.. ternyata memang bener2 ada yang namanya hero...
Bagaimana dengan yang lainnya?
Ya ada lah.. Hehehe....
Kalo superhero sih gak ada. Hehehe.. Kalo pun ada, gw pengen donk jadi Super Hero.. :))
Orang tua juga salah satu hero dalam hidup kita lho! /no1

sebenernya yg namanya superhero itu exist! ya itu adalah orang yg menyelamatkan nyawa taruhannya
pemadam kebakaran salah satunya...
nah hero biasa tuh cman orang sehari2 yg menolong kita

Tul juga, tetapi penyelamat ada 2, yang satu dari orang lain, yang satu diri kita sendiri..............penyelamat diri sendiri itu adalah our brain...........

Ibu Gue Karena Sudah Susah Payah Mengandung Dan Melahirkan Serta Menjagaku.
Bapak Dan Ibu Gue Karena Sudah Susah Payah Membesarkan Dan Menjaga Gw Serta Tidak Pernah Perhitungan Setiap Gw Minta Dibelikan Sesuatu
Guruku Karena Sudah Susah Payah Mengajarku.

Dan Semua Orang² Yang Berjasa.

Thanks All ^^

gue berkata:
Gw mau nanya nih.. apakah kamu punya seseorang yang diluar keluarga kamu yang kamu anggap sebagai hero/pahlawan?

Saya selalu merasa banyak sekali pertanyaan seperti itu disediakan sebagai salah satu fitur untuk misalnya apabila kamu lupa password kamu.
Tapi apakah memang benar banyak orang yang mempunyai pahlawan?

Kalau kamu ada sebutkan dunk...
Ini bukan social engineering/phising dsb <-- gw ga tertarik abiez.

Baca yang di bold baik2..
Saya mengerti bagaimana kalian semua pasti akan menganggap orang tua sebagai hero. Karena mereka telah memberikan kita banyak hal dan telah melakukan hal2 demi kita dengan sangat baik..
Dan dengan hal yang telah saya bold, saya harap anda mengerti kalau itu bukan yang ingin saya tanyakan...

pahlawan bukan idol yah? kalo idol gw mah banyak... ada Hitler, Mussolini, dll... tapi ada 1 temen yang mungkin secara ga langsung gw anggap sebagai "hero". pas SMA saat gw lagi kebelit utang /swt... dia dengan sukarelanya minjemin uang ke gw. padahal lo tau kan kondisi keuangan anak SMA? sobat gw itu yang gw anggap hero, saudara, dll. sampe sekarang pun itu utang ga gw bayar2... gw anggap sebagai "memorial" /gg /gg

pahlawan buat g selain keluarga tuh temen2 yg mau ngedukung g dong.../gg

Ngomong2 soal hero sih, gw juga pernah kejadian, pas di sekolah mau bel masuk ternyata gw lupa gak bawa tugas, padahal terakhir di kumpulin hari itu.
Tiba2 ada temen gw yang mau nganter gw pulang ambil itu tugas. Gw di bonceng dia naek motor sampe ngebut2an.
Dan akhirnya gw selamet... Tugas nya di kumpulkan tepat pada waktunya.. /heh
Gw anggap dia hero gw... /gg

Oh Sorry,Gw Gak Baca Baik2 T__T

Pahlawan buat gw adalah semua guru2 gw mulai dari TK sampai Perguruan Tinggi, bahkan guru2 di luar sekolah yang telah memberikan ilmunya kepada gw sampai gw bisa tau banyak hal tentang kehidupan ini.

pahlawan ....

pahlawan gw .. yang udah memperjuangkan hidup gw

oh ya, pahlawan gwe

Internet... coba bayangin... kalo ga ada internet.... gwe ga bs ketemu u all, ga bakal dikenal temen2(kuper), ga bakal mencolok, ga bakal ada sgalanya yg sekarang ada diOtak gwe...

dan kompie, ga ada kompie ga ada internet

tapi sblomnya, thx ama nyokap gwe yg pertama kali beliin gwe kompie

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.