• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pada Ngaji ga nih!????

Hihihi... saya ngaji baru iqro 5 :P. Jadi malu, hehehe
habis baru belajar ngaji beberapa bulan yang lalu. Tadinya saya belajar ama pacar saya, tapi dia sekarang sibuk. Jadi bingung mau belajar ngaji sama siapa ^^.

^^ Belajar terus yah ^^ saya juga dulu gitu kok gak bisa akhirnya karena Tekad kuat bisa ampe sekarang Baca Al-Qur`an (walau kgk perna Khatam) T.T waktu Ramadhan pengen sih Khatam tapi kagak Khatam2 akhirnya waktu Ramadhan cmn ampe Juz 24 T.T Sekarang ngaji juga sih tapi jarang.... Waktu Magrhib ma Isya doang :p

zzZZzzz...membaca al-qur'an itu kan gak mesti ditargetin waktunya (malah klo bisa belajar seumur hidup)...yang penting kan kita itu paham akan isinya...dan mengamalkannya...tul gak???/no1

he..he.. betul banget, tapi bolehkan kalo dibikin jadi kebiasaan..??(bisa gak ya??) :)

Yups... setudju ama yang diatas. jangan jadikan membaca alquran itu suatu beban. Sama halnya kalo kamu baca Novel dan komik. Kamu bisa langsung hafal khan?? Coba kamu lakukan hal yang sama terhadap alquran.

sulit bung, soalnya gw blom bisa bahasa arab, jadi kalo mo ngapalin itu sulit, udah apal pun gampang lupanya :P

^^ Belajar terus yah ^^ saya juga dulu gitu kok gak bisa akhirnya karena Tekad kuat bisa ampe sekarang Baca Al-Qur`an (walau kgk perna Khatam) T.T waktu Ramadhan pengen sih Khatam tapi kagak Khatam2 akhirnya waktu Ramadhan cmn ampe Juz 24 T.T Sekarang ngaji juga sih tapi jarang.... Waktu Magrhib ma Isya doang :p

masih mending, gw beberapa hari gak baca Qur'an, lagi futur nih.... /omg
obatnya apaan ya??

Hihihi... saya ngaji baru iqro 5 :P. Jadi malu, hehehe
habis baru belajar ngaji beberapa bulan yang lalu. Tadinya saya belajar ama pacar saya, tapi dia sekarang sibuk. Jadi bingung mau belajar ngaji sama siapa ^^.
Jangan Pernah Malu Buat Belajar Cc/no1...Gak Ada Kata Terlambat Koq...Semua tergantung kemauan dan Do'a...Kita disini Selalu mendoakan cc koq[-O<

sulit bung, soalnya gw blom bisa bahasa arab, jadi kalo mo ngapalin itu sulit, udah apal pun gampang lupanya :P

Sedikit Tips Buat Om Angga (Dengan Menggunakan Al-Qur'an Terjemahan)...Mulailah dengan memahami kandungan dari Surat Al-Fatihah...Pahami benar-benar artinya...mulai artikan bahasa indonesia menjadi bahasa arab...kenali betul makhroj hurufnya...Insya Allah Bisa Mengambil Hikmah/no1...dan pelan-pelan menuju Al-Baqarah dan seterusnya...Jangan terburu-buru dalam memahami Al-Qur'an...Dan Jangan Lupa Untuk meminta agar dibukakan pemahaman akan Al-Qur'an/no1

Menghapal memang penting...Tapi Bukankah Lebih Baik Jika Kita Mengkaji Artinya..lalu mengamalkannya???Istilahnya 'untuk apa kita hapal tapi tidak tahu akan makna yang kita hapal serta tidak mengamalkannya???'...Karena Al-Qur'an Jika Dikaji...Tidak Akan Ada Habisnya...(Wa Aja Pengen Beli Tafsir Al-Qur'an cuma lom kesampaian sampe sekarang:((...Insya Allah Kalau Ada Rejeki deh...:D )

Menghapal memang penting...Tapi Bukankah Lebih Baik Jika Kita Mengkaji Artinya..lalu mengamalkannya???Istilahnya 'untuk apa kita hapal tapi tidak tahu akan makna yang kita hapal serta tidak mengamalkannya???'

Hehehehe jadi inget cerita waktu gw sekolah dolo, katanya ada orang Belanda yg hapal Al-Qur'an di luar kepala.
Tapi jelek nya dia bukan mengamalkan ajaran yg ada dalam Al-Qur'an tsb, malah tujuannya amat sangat jahat sekali.
Ada yg pernah dengar cerita tsb ga???

o0o ia gw hatam Al-Qur'an waktu SD kls V, itupun gw harus ngatamin Juz`ama terlebih dahulu sebanyak 5x :D

Hehehehe jadi inget cerita waktu gw sekolah dolo, katanya ada orang Belanda yg hapal Al-Qur'an di luar kepala.
Tapi jelek nya dia bukan mengamalkan ajaran yg ada dalam Al-Qur'an tsb, malah tujuannya amat sangat jahat sekali.
Ada yg pernah dengar cerita tsb ga??

Sering Denger...
Nah...Itulah Tantangan Kita Sebagai Generasi Muda Islam...Banyak Orang Diluar Islam Mencoba Mengobrak-abrik Islam Dari Dalam...Mencoba Mencari Kelemahan Islam dan Membelokkan ajarannya...Kalau Generasi Islam Tidak Ada Yang Hapal Al-Qur'an Maka Dengan Mudah Orang diluar Islam Memasukkan Ajaran2 Yang Lain...Orang Diluar Islam Aja Bisa Hapal,kenapa kita sebagai generasi muda islam gak???...(Menyemangati diri sendiri /go/go/go)

klo g seh blum pernah khatam qur'an wong bismillah aja blum lulus

Lom pada Khatam yah.... sama dong /e4

hiks hiks hiks ternyata sama yah kita. Aq juga belom khatam Qur'an. /sob
Aku mulai baca dari Awal lagi (Al-Baqarah) januari 2006, soalnya yg dulu dah lupa sampai mana bacanya, jadi aku ulang lagi. dan sekarang lom khatam /sob
Do'ain aku yah biar tahun ini bisa Khatam Al-Qur'an.

Yang dimaksud kk TS itu ngaji Qur'an aja? Ngaji yg lain gimana?

Dulu karena terlalu sibuk dengan urusan dunia, jd nggak terpikir buat ngaji lagi sejak guruku dari aku SD-SMA wafat. Sholat aja males (dulu lho..).
Ternyata dunia gak bikin hati tenang. Malah ibadah aku lalaikan. /wah

Alhamdulillah sekarang aq dah sadar (mungkin ini yg namanya hidayah Allah).
Sholat 5 waktu aku kerjakan. dan aku juga dah ngaji lagi.

Pernah aku bahas di FA soal ilmu dalam islam (cari aja deh).
Sebaiknya jangan cuma mengaji Qur'an aja.
Klo isltilah kampung ada yg namanya ngaji kuping (lucu yah namanya). ngaji yg cuma mendengar guru aja.
yaitu mengaji Fiqih dan Tauhid (biasanya di gabung, tergantung kitab gurunya)
Soalnya kan kita gak harus cuma tau bagaimana caranya baca Qur'an yg benar aja (tul Gak??)
Pelajari juga cara yg benar beribadah dan mengenal Allah dengan sebaik-baiknya. Itu yang didapat dari memperlajari Ilmu FIqih dan Tauhid.

Yuk mari kita sama2 mendoakan supaya kita semua menjadi orang yg Istiqomah dalam Ibadah dan dalam Aqidah... Amin

Regards

~Blitz~

setuju bro! gw jg mulai ngaji lagi n agak ngedalemin udah gede begini......
jadi tau awal wajibnya mulai dari ngaji mulai baca, memahami tuk dasar amal kita,
.... tolabul ilmi faridhotun ala kuli muslim...
.... al ilmu kobla amal.......
hm...... gw tau ini dari ngaji kok....

insyaAllah masih ngaji walau bacanya cuma 1-2 ayat..:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.