• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pada Ngaji ga nih!????

irwancihuy

IndoForum Junior D
No. Urut
801
Sejak
26 Apr 2006
Pesan
1.814
Nilai reaksi
60
ui ui... membaca Alqur'an itu khan suatu kewajiban bagi umat muslim. Kita diwajibkan untuk membaca, memahami dan mengamalkan Isi dan kandungan Alqur'an dalam kehidupan. NAH!!!! Kalian-kalian nih yang ngaku Muslim pada gaji ga?? Kalo ngaji udah sampe Juzz Berape?? Atau jangan2 udah ada yang Khatam?? Hayo-hayo... pada ngaku hayooo... /heh

duh..... pertanyaannya bikin gw malu terus..... gw ngaji dulu pas masih SD, cuma sampe QS An-Nisaa. sampe sekarang ga gw terusin, dan belum khatam2

Yah... kira2 kapan mau diterusin. Ngaji itu khan wajib hukumnya. Padahal kandungan Alqur'an itu Luar biasa lho. Semua deh ada di Alqur'an. Coba deh loe baca dan pahami. Pasti setuju kalo Alqur'an itu Kita suci yang sempurna /sob

kapan yak? hehehehehe kayanya udah kaku gw nih, ga kaya dulu waktu SD duh jadi malu...

Dulu waktu sd-smp sih ngaji terus(manggil guru privat)sampe khatam 1x

skr udah sma d masukin ke tilawati 2 gara" g lulus tes ngaji jadi gagap lg d skr baca qur'an

Duh jd malu /sh

Dari Sd-Smp (sekarang)
Blom khatam2 /heh /heh
Ngajinya g teratur sih......

seandainya aku tau betapa penting nya ngaji dan mengkaji AL-Quraan itu mungkin aku isa kaya orang ini /sob

g pernah sekali khatam, pas smp,abis itu gak terartur d...
n sekarang dah jarang buka2 lagi...

wah aQ terakhir ya bulan ramadhan kemaren /heh

sekarang mah dagh jarang2,,abis keasyikan liat TV ama maen :D

udah tamat 2x , soalnya pas smp , tiap pagi disuruh baca sama guru sekolahan /e14 , pas sma udah jarang , masuknya di sma kristen seh /sob

kagak.. =))
dolo waktu SD uda ampe Jus ama... pas SMP ngulang dari Iqro lagi.. tapi gara2 pinda jadi gak bisa baca quran lagi =))

khatam kayaknya baru2-3 kali, Ramadhan kemaren gw gak bisa khatam, terlalu banyak maen FM 2006 nih....:P
Hafalan juga sebagian besar dah pada ilang :P
*jadi malu*

Wele...klo ditanya ginian.../wah
Maren2 pas bulan ramadhan sih rajin2 nya...sekarang2 ...kendor.../e18
Mohon doanya aja yah buat gw...biar nambah getol ngajinya.../no1
Btw,saran gw klo bisa ngaji pake yang ada terjemahannya yah...biar kita juga paham akan isinya:D ...terkadang malah gw baca terjemahannya doang.../swt
Tapi...
Tetep 'Iqro' dong.../no1

kalo baca Qur'an plus terjemahannya butuh waktu ampe setahun tuh buat khatam, itupun musti ngebut /heh

Alhamdulillah dulu dah pernah khatam qur'an seh, tp skr gak tau neh kalo mo ngaji rasanya muaaaaaaaaales bgt.. kbanyakan setan kali yee........:D:D:D:D

ini sumber kekuatan yg gw pake buat menggempur FLame Arena setahun silam :D

Huss... ini khan ngebahas tentang Ngaji. Jangan keluar jalur ya :P ...../no1

khatam kayaknya baru2-3 kali, Ramadhan kemaren gw gak bisa khatam, terlalu banyak maen FM 2006 nih....
Hafalan juga sebagian besar dah pada ilang
*jadi malu*

Wah!!! Keren nih... gue aja belum pernah Khatam :P . Pingin banget dapet Hidayah. /sob
Andai saja .... Aku bisa Hafal alQuran. Tapi katanya ga susah lho buat hafal alQuran. Buktinya banyak banget orang di dunia ini yang hafal alQuran. Betul ga?

kalo baca Qur'an plus terjemahannya butuh waktu ampe setahun tuh buat khatam, itupun musti ngebut /heh

zzZZzzz...membaca al-qur'an itu kan gak mesti ditargetin waktunya (malah klo bisa belajar seumur hidup)...yang penting kan kita itu paham akan isinya...dan mengamalkannya...tul gak???/no1

Yups... setudju ama yang diatas. jangan jadikan membaca alquran itu suatu beban. Sama halnya kalo kamu baca Novel dan komik. Kamu bisa langsung hafal khan?? Coba kamu lakukan hal yang sama terhadap alquran.

Hihihi... saya ngaji baru iqro 5 :P. Jadi malu, hehehe
habis baru belajar ngaji beberapa bulan yang lalu. Tadinya saya belajar ama pacar saya, tapi dia sekarang sibuk. Jadi bingung mau belajar ngaji sama siapa ^^.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.