• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pacaran

uniqueman

IndoForum Newbie B
No. Urut
17867
Sejak
25 Jun 2007
Pesan
227
Nilai reaksi
4
sebenarnya apa sih yang membuat seseorang mau pacaran sama kita?? apa karena iya karena cinta?? ato harta? kenyamanan? sex? status biar ngk dibilang ngk laku gitu?? hehhee.. menurut ku.. sebenarnya ada banyak faktor yang bikin seseorang menjalin suatu hubungan pacaran itu..

bisa jadi dikarenakan materi.. ngk bisa dipungkiri lah.. seorang cowok dengan mobil mewah.. tentu lebih mudah mencari "pacar" dibanding pria biasa yang hanya naek motor jengki ke sekolah ke kampus ato ke kantornya kan?? hohoo..

dan ngk dapat dipungkiri juga.. sebagian dari cowok pacaran untuk sex.. agar ada teman dan tempat bercumbu.. ^^'

kenyamanan itu pasti.. cinta itu masih perlu dipertanyakan?? hehehe.. suka itu pasti juga.. cinta.. lagi2 perlu dipertanyakan.. ^^'

"pacaran" hanya gelar.. nama.. status.. atas sebuah hubungan.. "pacaran belum tentu cinta" cinta yang indah.. cinta yang tulus.. "pacaran" yang benar.. juga tidak sedikit.. banyak orang yang mengalaminya..

cinta/pacaran atau suatu hubungan yang menyenangkan tentunya pacaran dengan cinta yang saling benar2 menyayangi.. saling membutuhkan satu sama lain.. saling melengkapi.. saling mendukung.. bahagia baru akan terasa..
hm.. meski beberapa faktor seperti harta,kenyamanan,sex,status dll itu tetap ada.. namun tidak nomer 1..
rasa saling takut kehilangan satu sama lain yang begitu besar ada.. barulah pacaran itu akan bertahan lama.. karna akan saling menjaga.. dan menyayangi satu sama lain.. dan itu tidak harus selalu ada dalam nama "pacaran" ^^' :x

Setuju...

Memang byk Org jaman skrg pacaran bahkan menikahi org karena materi,
dan itu jelas bukan cinta.
Kata2 faforit Gw nih :
"Banyak orang yg mengaku merasa pernah merasakan cinta,
tapi sedikit org yg benar2 mengerti apa itu CINTA."
:x

kalo gw suka org yg gw suka
dari sgi fisik ama hati
kalo mao jujur, gw lebih pilih di fisik /heh
mungkin gw masi muda jadi mikirin fisik ? hehe

Aphrodite answer

pacaran...../hmm......g mudah emang bilangnya....tapi2, kalau gw sih kk/cc
...
...
...
1.gw gak ngerti itu pacaran so gw yg ngerti pacaran/penjaga hati gw.
2.entahlah /pif emang tanggapan dunia luar tentang pacaran banyak (-)
3.tapi kalau gw itu sama dengan penjaga hati!!!
4.nah...nah..jika orang disekitar gw pada nanya gw punya pacar atau engak
gw jawab gw gak punya, tapi gw punya penjaga hati bukan pacar.
5./kis wah...seandainya dewi Aphrodite dan dewi fortuna ada dipundak gw,
gw minta keabadian dengan penjaga hati gw:)....^_^
6.^_^emang kita smua butuh gairah dari langit ke7 yah buat smua hal itu^_^
7.pacaran ~_~ lebih baik gw bilang >>penjaga hati deh^_^....persepsi beda
tujuan tetap sama kan!!! soo...

soo.....para PEMUDA BANGSA jangan menoleh kebelakang!!!!
tetap semangat!!!!!!!!haaaaaaa:D
wahai para dewa Cupid dan Eros berkati cinta pemuda.....

Karena g punya perasaan sayang n cinta buat co g..

Klo cuma alesan harta..kenapa ga nyari sendiri? Enak harta boleh nyari sendiri, mo napa2

in enak..

Sex....?? Klo cuma alesan karena pengen have sex doank mah mending one night stand

deh...biz itu ciao...ga pusing mesti mikirn perasaan segala.

hehehe.. @inggar.. kata2 fav sangat bagus..
buat semuanya.. yang pengen saya utarakan disini sebenarnya cinta itu tidak mesti dalam wujud suatu hubungan yang namanya pacaran.. ^^.. itu saja kok.. ^^'

ya.. seperti kata kouro.. saya juga saat ini berharap.. "dapat selamanya" dengan "penjaga hati" ku.. ^^'

huehhe.. @death eater.. persepsi anda bagus banget sih.. meski kita sama2 tau.. harta itu mencarinya tidak semudah yang kita bayangkan.. tapi memang menghamburkannya ato mo ngapa2in harta itu emang enak.. ^^'

huehehe.. sex.. one night stand?? enak juga sih.. ngk perlu emang mikirin perasaan.. tapi mustahill bagi yang pacaran ngk ingin ciuman.. ngk ingin pelukan.. dan sebagaian lagi bahakan ingin "lebih" dari itu.. hehehhe..

Kenapa sih udah 1 minggu ini gw selalu ketemu ama yang nama nya kata2 INI???!!!!
"Menyayangi bukan berarti harus memiliki????"
Buat gw, gw hanya akan menyayangi yang bisa gw milikki...
Mengejar yang bisa gw raih...
Berharap sama apa yang masih bisa dilihat...
Yakin sama apa yang nyata...
Bukan sama sesuatu yang semu...
Gw baru putus sama cewe gw senin kemaren...
Dan itu sangat melukai hati gw...
Karena ternyata setelah 1 setengah tahun gw pacaran, dia ga menjalaninya dengan kesiapan hati...
Dan dia bilang lebih baik putus aja...
"Lebih baik sekarang kita saling mendewasakan diri aja..."
"Meski udah putus, kita masih bisa tetep bertemen kan??"
"Kamu masih mau tetep jagain aku kan??''
"Kita jangan cuek2an ya??"
"Aku masih bisa tetep panggil kamu abang kan??"
"Kita masih bisa tetep pulang bareng kan??"
Itu kata2 dia waktu mutusin gw...
Dan ketika gw inget kata kata dia dulu...
Yang begitu indah di telinga gw, dan karena kata kata itu gw udah berjanji pada diri gw, pada hati gw, bahwa gw akan setia dan terus menjaga dia...
Gw akan terus bersama dia dan menunggu hingga gw bisa benar2 memiliki dia seutuhnya...
Sekarang gw bener2 sakit...
Apa iya CINTA GA HARUS MEMILIKI????!!!!!
Apa iya kita bisa tetep bertahan merelakan cinta itu ga kita raih???
Cewe gw masih sayang banget sama gw...
semua juga bilang gitu...
sahabatnya, tantenya, bahkan dia juga mengakui itu...
Tapi dia bilang, dia belum siap...
Dan dia ga tau kapan akan siap...
Dia ga tau kapan siap untuk menjalani hubungan yang bernama pacaran sepenuh hati...
Tapi gw masih akan tetep mengharapkan dia kok...
Menunggu dia kembali pada gw...
Gw akan tetep menunggu, dan baru akan berhenti, menyerah, dan merelakan dia, ga menjaga dia lagi, jika dia udah punya orang yang bisa dengan tulus dia sayangi, dan menyayangi dia...
Gw berharap itu adalah gw...
Tapi kalo ga, gw akan minta Tuhan kasih gw kekuatan agar tetap kuat menghadapi kenyataan ini...

wah.. buat abang lucio.. turut sedih dengan berita putus'nya.. yang km maksud di sana adalah mencintai dan berharap sesuatu yang nyata.. namun dalam akhir tulisan.. km jg menyatakan tetap akan menunggu dan mencintai dia.. sampai benar2 dia telah menemukan orang yang tepat.. yaa.. aku rasa ya itu cinta Bos... ^^'

jika dia memang jodoh'mu.. dia akan kembali padamu..

Karena 'cinta' gak ada yang bisa jelasin kan apa itu cinta?

huehehe,... maybe yes.. ngk ada definisi yang baku untuk "cinta" hanya dengan merasakannya.. dan cinta tiap orang berbeda beda.. seperti buah.. ada manis.. ada pahit.. asem.. namun.. tiap rasa itu pun akan berbeda.. tidak sama persis.. baik dari satu buah ke buah lainnya.. maupun bagi tiap orang yang merasakannya..

cinta.. cinta.. cinta.. ^^'
semua tentang'nya sangat menarik untuk di bahas..
meski ngk ada yang tau arti cinta secara pasti.. masih untung ada cinta itu.. kalo gimana ya?? huehhehe...

Gw juga ga tau.. yang gw tau cinta tu bisa bikin gw ketawa dan menangis..

yaaah.. pokokna sayangi aja kekasih lo pada ya? jagain dia semampu lo :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.