• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pacaran Orang Kristen

boy888

IndoForum Junior A
No. Urut
9927
Sejak
29 Des 2006
Pesan
2.851
Nilai reaksi
333
Bagaimana pacaran yang baik menurut Kristen ya??...Saya belum tau jelas soalnya...Ada yg tau ga ya???...:) :)

Saya tau.../gg
Tapi sebelumnya mesti tau dulu, yang kamu maksud pacaran tuh yg kyk gmn?? Yang cuma maen2 n pasti putus?? Or yg lanjut ampe denger oek2 bareng??

NB: Ni sapa yaa?? Anak Glo bkn?? Penasaran Gw...=p

menurut gue, pacaran orang Kristen,..
ga ada bedanya dengan yang lain, asal disertai tanggung jawab dan berpacaran yang sehat.
jangan sampai pacaran jadi kurang baik, karena jika dilihat orang, anak-anak Tuhan harus ada bedanya dong /gg

Pacaran normal la seperti layaknya manusia biasa selama no free sex . Selama masih kiss biasa no problem ( No Deep Kiss ) .

deep kiss ? :">
nyang penting seiman...

Iya gwa setuju ma kalian semua...Ya pacaran itu hrz serius jgn buat maen2 lho..Klo bisa ya smpe kakek2 ne2k donk...

ingat, ...
cara pacaran kita di perhatikan dengan orang lain, maka kita harus ber hati-hati jangan sampai kelakuan kita mempermalukan nama Tuhan.
menurut gw pacaran usahakan dengan orang yang seiman, agar program keluarga yang menjadikan Kristus sebagai kepala rumah tangga bisa terwujud.

Yg penting jgn terlalu bernapsu aja...Pacaran yg sehat itu lbh baek di mata Tuhan...

Yg penting harus banyak Ber Doa, kl pasangan hidup kita bukan saudara se-iman itu jg merupakan rencana Tuhan toh :) Tuhan berkati :)

wah ank baru ya...Met gabung ya.../no1..Klo kita ska dengerin Firman,hidup dirancang oleh Tuhan...

Bagaimana pacaran yang baik menurut Kristen ya??...Saya belum tau jelas soalnya...Ada yg tau ga ya???...:) :)

*hm...ok gw coba kase masukan dinit ya bro boy888.......
dan ini jg via PDKT jg hehehehe...
pada dasarnya pacaran itu baik kok, dan klo menurut koridor kristiani itu ujungnya harus ke pernikahan....dan pernikahan itu cuma 1 X seumur idup.
kita coba bahas yah......

Seneng lho denger temen-temen pada punya pertimbangan dalam nerusin hubungan mereka/pacaran, tapi sayangnya semua itu seringnya baru terjadi setelah pacaran berjalan lamaaa… sekali. Kalo akhirnya putus, kan jadinya banyak banget korban yang berjatuhan, hati yang terluka, kaki yang tersandung, alias bikin orang mundur dari Tuhan. Sebenernya itu semua bisa diminimalkan kalo aja kita bisa mendeteksi semua itu sebelum kita jalan serius sama doi.

Itulah perlunya PDKT alias pendekatan. Di Alkitab memang nggak ada sih yang jelas-jelas cerita tentang PDKT. Dalam menjalani hidup ini, Tuhan mau kita peka mengikuti tuntunan Tuhan, dan itu juga berarti kita mau memakai hikmat kita, alias mikir sesuai prinsip-prinsip Firman Tuhan. Tuhan nggak mau kita terlalu “ngeroh” yang nggak karu-karuan, sampai-sampai begitu ada orang yang jatuh dari atas, tepat di depan kita, langsung kita bilang “ini dia jodoh yang dikirim Tuhan khusus untukku”. Cek dulu baik-baik, jangan-jangan itu film Mr.Bean yang baru mau mulai! Bagaimana kita bisa mempelajari lebih jauh tentang doi sebelum kita bilang “I do” untuk lebih serius sama dia?

I. Jangan buru-buru eksklusif!!
Kalau belum yakin bener, dan belum yakin sama tuntunan Tuhan, apakah doi bener pasangan yang tepat buat Kalian, maka sebaiknya Kalian jangan eksklusif dulu, alias berduaa… terus kayak perangko. Gaul aja dulu banyakan, rame-rame. Dijamin kita bisa dapat lebih banyak informasi rahasia di situ.

Keuntungan kalau kita bergaul rame-rame dulu:

waktu rame-rame biasanya doi nggak akan sejaim kalau berduaan. Jadi dari situ kita bisa lebih ngelihat kepribadian doi yang lebih asli. Apa doi orang yang jorok, tukang ngambek, tukang copet, dsb.

Temen-temen juga akan kasih informasi tentang doi lebih banyak tanpa sungkan-sungkan sama kita. Kalo belum apa-apa kita udah berduaan, maka biasanya mereka jadi nggak enak buat ngomong apa adanya tentang doi.

Kerugian kalo belum apa-apa udah berduaan:

kalo tahunya nggak cocok dan bubaran, kita udah ngorbanin friendship kita hanya untuk sesuatu yang konyol. Mau main rame-rame lagi juga jadi kagok.

Kita bisa jadi batu sandungan, anak Tuhan kok kesannya suka mainin orang alias gonta-ganti pasangan terus.

II. Jangan salah pasang antene kita!!
Ingat perasaan cinta akan luntur dalam waktu beberapa bulan saja, kalau tidak ditunjang dengan hal-hal di bawah ini. Jadi jangan yang dicari cuma asyik-asyiknya doang, dan jangan sampai cinta itu buta sebelum waktunya, tapi justru mata kita perlu perlu terbuka untuk perhatiin:

Kepribadian
Ini hal yang paling penting, paling menentukan hari depan seseorang. Dari cara dia bergaul kita harus bisa lihat, apa dia itu:
- Mau menang sendiri?
- Bisa menghargai orang lain?
- Kalo marah dia seperti apa?

Keluarga
Apa yang ada di keluarga kita biasanya akan mewarnai kepribadian kita, dan akan terbawa dalam keluarga masa depan kita:
- Broken home?
- Hubungannya akrab atau penuh masalah?

Life Style
- Maunya serba mewah atau bisa diajak sederhana? Bisa dilihat dari tempat-tempat makannya.
- Tipe pekerja atau tipe penghabis uang? Bisa dilihat dari sikapnya dalam menghargai uang yang dia punya.

Tujuan dalam hidupnya
- Punya pendirian atau gampang terbawa arus?
- Punya tujuan hidup yang jelas atau ngambang?
- Punya kemauan untuk mencapainya atau mudah menyerah?

Dari sini kita bisa lihat apa dia orang yang tepat untuk menemani perjuangan kita meraih hari esok. Bisa hari Selasa atau Rabu atau Kamis, tergantung kapan kita baca hal ini, hehehe...

III. Nggak ada orang sempurna!!
Kalo Kalian cari orang yang sempurna dalam segala bidang, maka siap-siap aja untuk nggak akan menemukannya bahkan sampai Tuhan Yesus datang kedua kali! Masalah yang sering muncul dalam ngejalanin hubungan ini adalah bahwa kita sendiri sering nggak sadar bahwa sebenarnya kita yang nggak dewasa.

Ciri-ciri orang yang nggak dewasa:
a. Nuntuuut… terus.
b. Nggak pernah ngerasa salah.
c. Mudah marah.

Jalan keluar: evaluasi diri dan bertumbuh dalam Tuhan supaya bisa berubah. Sebenernya terlibat dalam pelayanan, kalau sungguh-sungguh dijalanin, pasti bakal kasih kita karakter Kristus yang bagus banget untuk membantu kita dalam membangun hubungan dengan siapa aja.

**gimana bro..??? JSU>:D<

boleh juga tuh,lumayan informasinya bagi kita2..../no1

hehehe...emang siy...cuma ini kan teorinya..
dalam prakteknya...wuiihh..!!! suzahnyaaaaa........=))

emang susah prakteknya...tapi gwa cba dlu dech.../no1

Iya, yang penting itu adalah seiman dalam Kristus Yesus.
Sebab terang dan gelap tidak akan pernah dapat bersatu.

@ataz gw...setuju bgt gw ma loe bro...

uit.uit..
newbie nih..
aku pernah pacaran ama orang yang ga seiman...
2 tahun hampir berlalu, akhirnya kita putus juga..
selama masa pacaran, dia aggresif banget..padahal tiap kali aku doa supaya aku bisa tahan godaan, tapi akhirnya kita berdua sama2 jatuh dalam dosa...
aku selalu berdoa ama Tuhan, minta hikmat..
tapi terkadang NABI ADAM (Nafsu Birahi susAh ireDAM) ngalahin segalanya..
padahal diawal PDKT, aku udah janji ama Tuhan ga mau pacaran Dunia, akhirnya kebawa juga..
aku setuju klo teori itu ga semudah praktek..
apalagi klo lingkungan ga ngebatesin kita..
Cuma komitmen ama Tuhan yang bisa nolong, dan tentunya Tuhan sendiri yang bisa nolong..
akhirnya sesuai rencana Tuhan kita pisah baik2..
aku komit ga mau buat dosa lagi ama dia, trus dia bilang pengecut..
wkwkkwkwkwk..
Yang penting Papi J heppy lah..cuek aja...

^
Tindakan yg baek, Tuhan memberi jodoh yg seiman dengan kita.../no1

KK boleh tanya juga ndak????
Gimana sih cara na supaya ga cemburuan?????
Coz aq paling ga tahan kalo liat pacarku deket2 ama or lain, biarpun utk urusan pelayanan sekalipun.....
Plis answer my question quickly.....
Thx Before....
God Bless U....

^
Orang cemburu pada pacar wajar aja, namanya juga cinta toh...:)
Tapi liat2 dulu sikap pacar kk ke orang laen, enk diliat apa ndak..Klo ga enk ya kk blng klo ga ska.../no1...Coz gwa dulu juga cemburuan bgt ma pacar saya..../heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.