• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Osteoporosis

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
Osteoporosis adalah penyakit yang mempunyai sifat-sifat khas berupa massa tulang yang rendah, disertai mikro arsitektur tulang dan penurunan kualitas jaringan tulang yang dapat menimbulkan kerapuhan tulang.

Osteoporosis dapat diklasifikasikan dalam 2 kelompok yaito Osteoporosis Primer dan Osteoporosis Sekunder. Osteoporosis Primer terdapat pada wanita post menopouse (post menopouse Osteoporosis) dan pada laki-laki usia lanjut (senile Osteoporosis). Penyebabnya belum diketahui. Sedangkan Osteoporosis Sekunder disebabkan oleh penyakit yang berhubungan dengan :

1. Cushing's disease
2. Hyperthyroidism
3. Hyperparathyroidism
4. Hypogonadism
5. Kelainan hepar
6. Kegagalan ginjal kronis
7. Kurang gerak
8. Kebiasaan minum alkohol
9. Pemakai obat-obatan/corticosteroid

minum anlene biar ngak cepet osteoporosis tulang nya....
dan biasanya penyebab nya jg karena faktor usia lanjut

kebanyakan yg d serang ama osteoporosis adalah wanita /swt

yang ngerokok bisa kena osteoporosis gak cc jadi ngeri nich takut kena osteoporosis

rokok termasuk dalam pemakaian obat obatan karena d dalam rokok terkandung nikotin makanya mulai sekarang kurangi sedikit demi sedikit ya /no1

nahhh looo kenaa yg ngerokok... apa lg sambil main ran. dagh pasti kena tuhh... =)) =)) =))

weks yg pasti sempatin aja mnum minuman yg mengandung zat or vit untuk memperkuat tulang n kalsium /no1

cuman gw paling gak suka susu nich cc titi gmn dunk /sob
tar tulang2 gw pada remuk deh /sob

cuman gw paling gak suka susu nich cc titi gmn dunk /sob
tar tulang2 gw pada remuk deh /sob
Klo ga suka minum susu,... minum aja calsium and Vit D, ...
Loco bisa liat di Costco lorong pharmasi banyak banget,...
btw kk umur berapa kok takut osteoporosis /?

biasa karena ketuaan jg,emang sih kebanyakan korban nya wanita....

kalo keropos terus tulang nya bs patah ...

iya bisa sampe patah tulang klo udh keropos, mami temen gue sampe harus pake pengganti tulang gitu d operasi /swt

iya di operasi trs tulang nya di ganti seperti per (yg membal2 itu lho)

jd sepeti pake tulang punggung buatan gitu /wah jd ngeri gue /swt

bkn di punggung sih,biasanya di kaki
ada nenek2 di sebrang perumahan kaki nya di operasi pake tulang palsu.....

klo mami temengue tuh jd tulang belakangnya yg panjang tuh d ganti dengan tulang buatan melalui operasi /wah

tulang Iga nya /swt
biasanya diganti spt besi cm bkn besi,atapun spt karet atau plastik...

bukan tulang iganya tp tulang punggungnyakk magnum /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.