• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Orang pelit masuk surga

pinnacullata

IndoForum Activist C
No. Urut
24506
Sejak
24 Okt 2007
Pesan
13.034
Nilai reaksi
224
Ada seorang pelit meninggal. Entah bagaimana dia sampai di pintu surga. Disana malaikat berdiri menyambut dia, "Selamat datang di surga, adakah sesuatu yang ingin kamu katakan sebelum masuk ke surga?"
"Em, bolehkah aku membawa 50 kg emasku bersamaku?" tanya si pelit
Tentu saja malaikat menolak dengan tegas, tetapi si pelit terus memaksa sehingga terjadi antrian panjang di pintu surga. Tiba-tiba radio komunikasi malaikat berbunyi, lalu dia melakukan sedikit pembicaraan.
"Ok, Tuhan bermurah hati," kata malaikat terebut, "kau boleh membawa emasmu. Tetapi Dia hanya mengijinkan kamu membawa 10 kg saja. Bagaimana?"
Si pelit berpikir sejenak lalu, "Baiklah, daripada tidak sama sekali," jawabnya dengan wajah lesu
"Baiklah, silahkan masuk ke surga" kata malaikat
Lalu mulailah si pelit berjalan-jalan menikmati keindahan surga.
Tetapi satu hal mengganggu hatinya. Kemanapun dia pergi, dia melihat jalan yang dilalui terbuat dari emas. Tiba-tiba dia merasa bodoh dan ingin membuang emas yang selalu digendongnya kemanapun dia pergi. Dia melihat ke kiri dan kanan lalu berniat meninggalkan emasnya di suatu pojok yang agak tersembunyi. Saat dia akan meletakkan emasnya, tiba-tiba suatu suara bergemuruh di langit

"TOLONG JANGAN BUANG SAMPAH SEMBARANGAN!"

---------------------------
Klo Repost maap klo ngga GRP yaks

wkwkwkkkkwwkk
ternyata emasnya=sampah/gg

wkakakka...
ternyata di sorga tuh sampahnya emas ya :))

weleh ada sampah di surga segala, apa lagi emas/swt/heh

wew
gw mo jadi tukan sapu di surga ah
wkwkwkwk

bwekekeke

kayaknya kudu di post di forum religi deh...wekekeke

Kalo gitu gw dengan lapang dada kalau rumah gw di jadiin tempat pembuangan sampah surga deh.....:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Tuhan mau kagak yo.....:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Kalo gitu gw dengan lapang dada kalau rumah gw di jadiin tempat pembuangan sampah dari surga deh.....:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Tuhan mau kagak yo.....:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

wakakakak kasian banget tuh orang

woi atas doble post tuh

emas itu sampah d surga, pantesan aja malaikatny uda nyuruh tinggalin.. wakakaka!!

Repost neh, ud bc 2x! But gpp lah. Keep posting!

wakakakakaka

klo emas=sampah hartanya gimana ya

wkwkwkwk
emas tuh sampah ya disana?

WKAOWKAOAKWOAWK emas disorga=sampah wakakakaka

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.