• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

om....minta pendapat.....

heriyasha

IndoForum Newbie B
No. Urut
7405
Sejak
29 Sep 2006
Pesan
192
Nilai reaksi
4
gini nih..gw mo nanya masalah solat......

Gini...misalnya kitya lagi solat isya...trus pas nyampe rakaat ke3 tiba2 ada salah 1 jemaah yg pingsan...nah itu kita harus nolongin dulu ato nerusin solat dulu??jelasin donk...

/swt ya di tolongin dulu lah /...

bahaya itu /... walaupun lg solat ya batalin dulu /... klo, solatnya di mesjid gw kurang tau deh /...

Hooh... Ya Ditolongin dulu lah... Kalo orangnya pingsan trus mati gimana?

ditolonginlah, tapi buat jamaah yang lain tetep aja sholat, yang ngebantuin mungkin cukup 1-2 jamaah.

Iyah mesti kudu di tolongin dulu korban yang pingsan itu...ntar kl ada apa" gmn coba ?? :-/

[1] tolongin dulu
[2] ksih napash bwtan!![he2. b'canda]
[3] lw Sholat lg dah!!

Rosulullah pernah sewaktu beliau sholat didekati seekor kalanjengking, beliau lalu mengambil tongkatnya dan membunuh kalajengking tsb, kemudian melanjutkan sholat.

Kesimpulan: meskipun dalam sholat, kita harus dapat memperhatikan dan sigap terhadap keadaan sekitar.

Wallahualam.

Yah satuju lah...sama pendapat saudara saudara sekalian...

ditolonginlah, tapi buat jamaah yang lain tetep aja sholat, yang ngebantuin mungkin cukup 1-2 jamaah.

trus dari mana kita tau sapa yg mo nolongin atau yg mo nerusin sholat ... :D
yg pasti kalo yg sholat manusia ... pasti bakalan pada nolongin semuana ... itu juga kalo yg lagi ga pada khusu sholatna ... :x

ah ga kreatif si om mah ...

ups bentar ... sama ama yg di atas tuh pendapat ane apa yg laenna ne ... jadi GR ah :">

Kalau dah ada yg nolong, jangan batalin sholat. terusin aja

segitu aja saran saya

ya kita tolongin brg2, tapi jgn seabrek2 nolongnya, brp org aja gitu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.