• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Oli mesin paling pas buat motor

imoot_x360

IndoForum Newbie F
No. Urut
12639
Sejak
14 Mar 2007
Pesan
26
Nilai reaksi
2
mo tanya nih, kira-kira oli mesin untuk motor 4 tak paling sip, ditinjau dari performance dan harganya....trims:-/

klo gw paling siiip pake BM1, make the best performance

klo castrol itu bagus gak sih? gw biasa pake yg white, klo ga gold.
pengen coba repsol jg sih...

kalo gue pake Shell Helic motor gue GL 100. menurut gue bagus jiga Olinya

baru2 ini tigi gue ganti pake motul synergie (rasanya) suara mesin jadi lebih halus n bbm jadi lebih irit
sebelumnya pake repsol

pake aja tuh bimolii.. hehe..jk
pake shell aja atau mobil1 atau petronas... asal jangan pertamina laaa... klo castrol keqnya kurang de...

Federal Oil ga bagus ya? btw, gw pake Repsol dan ga ada masalah...

klo masi standar mending pk oli yg recomen pabrik, aplg masi garansi. pake oli beda bakal ilangin garansi kyknya. klo g dl pake agip.. CMIIW

emang oli standar pabrik itu apa aja? setau gw Shell ya? CMIIW~

@atas
wedew mod na kurang ngerti ama otomotif wkwkwkkw
klo tiap motor tuh ada recomended oli buat motor yg di produksi na

tapi saran gue oli motor yg bagus tuh yg jenis sintetis (lebih stabil terhadap suhu) dan kandungan carbon dan timbal na rendah ama klo lebih bagus ada detergent na (yah sebangsa oli repsol, shell, atau oli2 lain yg top)

@atas
wedew mod na kurang ngerti ama otomotif wkwkwkkw
klo tiap motor tuh ada recomended oli buat motor yg di produksi na

makanya gw nanya kalo gatau... gw khan bukan tukang oli... =))

ada recommend buat motor RX-King '99 gak??

Thx b4

@atas
wkwkwkwk kebetulan bang gue jualan oli eceran kaki lima jadi rada2 sok tau gitu wkwkwkwkw

klo buat rx king mungkin bagus pake repsol revtek soalna bagus tuh zat carbon na rendah ama isa ngelapisin piston rx king

rx king sering bermaslah dengan kebersihan ruang bakar na karena timbunan karbon ama pistonya sering ke stuck gara kontur ruang bakar na rada2 gak simetris klo pake oli yg isa ngelapisin piston biar lancar

klo menurut aq sesuaikan dengan tahun dan porsi pemakaian klo motor2 baru di saran kan pake oli yang mempunyai kekentalan sae 10-40 karna oli ini lebih encer selain itu buat tarikan motor lebih enteng manasin motor jg lebih cepat karna oli ini ganpang nyusup ke seluruh bagian mesin lantaran encer tapi kurang-a oli ini lebih cepat menguap di banding kan oli yg punya sae lebih kental jadi sedikit lebih cepat ganti oli dari biasanya tapi di bandingkan oli yang lebih kental keuntungan pake oli ini lebih banyak

pake aja tuh bimolii.. hehe..jk
pake shell aja atau mobil1 atau petronas... asal jangan pertamina laaa... klo castrol keqnya kurang de...

cintailah produksi dalam negri kita untung bangsa untung tigi aq dah ampir 2 tahun pake fastron syentetik sae 10-40w aman-aman aja :x

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.