• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Numpang nanya dong

Cyncyn

IndoForum Newbie F
No. Urut
56400
Sejak
5 Nov 2008
Pesan
29
Nilai reaksi
5
Halo semuanya, gw mau numpang nanya di sini

Langsung aja gw mo nanya kalau Kuliah Desain Komunikasi Visual itu kayak gimana ya?

Trus kalo ngambil Management itu kira2 kepake ga ya?

Trus ada yg bisa saranin kira2 bagusnya ngambil jurusan apa?
soalnya gw pusink

Tq semuanya yg udah membantu

Halo semuanya, gw mau numpang nanya di sini

Langsung aja gw mo nanya kalau Kuliah Desain Komunikasi Visual itu kayak gimana ya?

Trus kalo ngambil Management itu kira2 kepake ga ya?

Trus ada yg bisa saranin kira2 bagusnya ngambil jurusan apa?
soalnya gw pusink

Tq semuanya yg udah membantu

ya itu tergantung lw ya...
lw berbakat dalam bidang apa?misalnya lw bakat dalam "art"ya masuk desain product
kalo bakatnya itung2an ya masuknya management....
emang lw baru mw masuk kuliah?

kalo management sih menurut gw penting...kan semua bidang baik perusahaan,jualan kecil2an,warung dll kan membutuhkan itungan kayak ekonomi jadi menurut gw,semua kegiatan dalam hal apa aja tu tidak lepas dari ekonomi..............................

Kalo bagi gw sih mending ambil DKV karena DKV akan buanyak berguna bagi industri multimedia yang sedang booming. Karena gw lulusan IT gw hanya dapet pelajaran mengenai multimedia-DKV na dikit bangetz....tapi kalo emang kamu punya telent di desain, mendingan kamu masuk DKV kalee'

Sini aja masuk SI ma gw/gg bakal gw ajarin dan pastinya tidak kesepian...
JKJK

Kalau Management kayaknya sedikit Umum ya, banyak yg ngambil tapi bidang pekerjaannya juga luas, kalau DKV sih gw masih bingung kira2 bagus apa nga..
kalau pusing masuk mana ambil Kedok aja...

Hem, kalau DKV bisa kerja jadi apa?

kalau management gw pikir kurang kepake d, soalnya kalo manage kan bisa di pikir aja

cyncyn, saya malah udah keterima di DKV..
menurutku, kalo kamu suka desain, atau tertarik sama desain iklan, animasi gitu ya masuk dkv aja..
kerjanya bisa bikin iklan, desain kemasan, desain produk, bikin animasi, bikin desain apa aja deh...
katanya sih karena negara makin maju dan modern, makin dibutuhkan loh dkv itu.. ^^
btw, cyncyn mau masuk dkv mana?

Hem, kalau DKV bisa kerja jadi apa?

kalau management gw pikir kurang kepake d, soalnya kalo manage kan bisa di pikir aja
gag juga loh :D
lulusan DKV bisa kerja jadi/di Web Designer, Web Animator, desain majalah, advertisement, publikasi kayak spanduk/brosur dlsb.

Makanya dari pada pusing2 sama gw aja, JKJK

DKV juga bagus koq, tapi siap2 aja tugasnya bakal banyak, kalo mau yg agak santai ya management aja....

tapi kalo suka sama desain, tugas berat pun pasti kerasa enteng deh cyncyn..
(aduh, sok tau sekali saya..)

ya harus ngliat kemampuan lw dimana sist....
jadi cuma lw yang tw cocoknya dimana...
liat potensi n kemampuan sendiri....cuma lw yang tau,,,atw minta saranya ke ortu ja....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.