• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nokia ngedrop?(batere)

wisnu93

IndoForum Newbie E
No. Urut
17272
Sejak
15 Jun 2007
Pesan
65
Nilai reaksi
0
Gw skrng pake N73...
Udah dari kls 2 smp hpna
Tapi skrng batreny tuh nge-drop
Baru 5 mnit dipake langsung mati(padahal dari keadaan full battery)
Kira" penyebabnya kenapa ya?
Kalo batreny diganti apa ga ne drop lagi?
N-gage gw dulu gitu juga, diganti langsung bener lagi
Nah, kalo N73 apa kembali bener lagi stelah diganti batre?/?

lu ngecharge batre lebih dari 8 jam + lu tinggal tidur ato pas ngecharge batre nyalain HP ya...

cuma 2 kemungkinan.... nga ada yang lain....

tinggal pilih...

kalo lu beli batre asli Nokia gw nga ada keluhan, gw rawat baik2 soalnya...

Kasus g sama neh.,

Klo g punya N70..

Hu uh thu ., g ky yg chesster bilang., ngecharge hp trus g tinggal tidur., pagi2 baru g cabut., emg gx bole ky gt?

^
^
itu mah buad batre bocor /swt
charge HP itu sampe full langsung cabut jgn sampe kelupaan /swt /swt

oh..begitu kk..biasanya masih aku tinggal 1/2 jam tuh...gmn yah:-?

dagh gitu pas ngecharge hp nya juga di hidupin...p itu juga bikin ngefek ??bisa tolong di jelasin/...

pokoknya sangat tidak di sarankan ngecharge HP dalam keadaan aktif.... untuk sesekali gpp... asal jangan keterusan.... soalnya dalam keadaan ngecharge pas di idupin... sama aja pas lagi tidur lu ngerjain sesuatu... gimana yang ini susah di jelasinnya... pokoknya lu bayangin lu ngerjain sesuatu pas tidur terus2an... gimana deh...

terus kalo HP lu tinggal tidur ngecharge ya sama aja lu nuang air di gelas terus2an.... segede2nya tuh gelas pasti kalo di tuang terus tumpah juga kan?... 3 jam 4 jam OK lah... kalo lu tinggal tidur?? itu 7 jam lah itung lu tidur jam 10 bangun jam 5.... no comment deh... /...

batre punya yg namanya daya cash ...
batre ada hitungannya bisa dicash selama bbrp kali
dng ngecash sambil nyalain kan logikanya batre full(dicas)trus karena nyala dan makan batre jd batre berkurang karena berkurang maka batre segera di cas lagi dst.
itu yg ngebuat batre ngedrop... even so g ngisi batre tetep tinggal tidur --' dan selama ini blom ada maslah =))

Oh, jd gitu ya?
/thx atas infony y!
skrng hati hati deh nge chargeny, skrng saatny bli batre baru/swt2

batre punya yg namanya daya cash ...
batre ada hitungannya bisa dicash selama bbrp kali
dng ngecash sambil nyalain kan logikanya batre full(dicas)trus karena nyala dan makan batre jd batre berkurang karena berkurang maka batre segera di cas lagi dst.
itu yg ngebuat batre ngedrop... even so g ngisi batre tetep tinggal tidur --' dan selama ini blom ada maslah =))

HP lu apaan?

n73 performa batre masi mantep cma firmwarenya itu lho ... ampun --'

wah infonya bagus bgt kk...thx deh..jd hati2 deh skrg jadinya:)

HP g nokia 6600,di charge selalu pass nyala
tp yah ga di tinggal tidur , paling 2 atau 3 jam
tapi ga ada masalah sama sekali,udah 1 tahunan

ya mungkin hoki aja kk:)
tapi klo lama kelamaan kek gituh juga g bae khan...:D

kek kata kk itlust nah..:-"

ya mungkin hoki aja kk:)
tapi klo lama kelamaan kek gituh juga g bae khan...:D

kek kata kk itlust nah..:-"
tapi entah napa ya --'
hp yg g pake dulu buat star1 internet(nokia 6288) hanya sebagai modem saja jadi tu hp g cas tiap hari,tiap minggu ... ampe sekarang batrenya masi bagus2 aj walopun skrg ga dijadiin modem tapi dipake buat telpon ma kakak g xD . so mnurut g hoki2an juga la :))

Emang Nokia geto... Kebanyakan inovasi tapi mutunya malah gak diperhatiin... Nokia gw juga tiap hari minta makan... Wedew... Ampun dah Nokia... HP sejuta umat... Kapok gw...

dicaz klamaan / tgl bobo gpp.. tapi jgn keseringan.. juga jgn caz pas batere bener2 d abiz ato muncul warning lowbat minimal tgl 1 bar lsg colok.. coz hp skg d pake batere lithium.. ganti batere pasti berez cuma rada mahal orinya klo type BPM..

imho

wew...

parah jg...

bnyk yg punya N73 yah...

aku jg Hp ku 3250

gpp di cash ampe pagi dari jam 11 malem ampe jam 6 pagi...

no preblem koq^^

stay alert aje

Begini begini....
Sebenernya, teori tidak boleh ngeCharge batere terlalu lama memang di Klaim oleh pihak Vendor hape sendiri. Tapi prakteknya, banyak kejadian bahwa diCharge terlalu lama ya ga masalah. Coba di baca di Manualnya, tidak pernah tertulis "Dilarang ngeCharge lama2". Iya ga? Jadi aturan tersebut dibuat untuk "MENCEGAH" terjadinya kebocoran pada Batere karena "OverCharge"..

Kalo soal batere yang abis terus, ada 2 Kemungkinan. Yang pertama, Batre Drop. Untuk mengujinya, coba ganti batere HP kamu.
Yang kedua itu "Sort Batere" banyak kejadian HP Boros karena Sort Batere nya kena. Bisa dibawa ke tukang service. Kalo IC untuk nokia itu masih Murah, jadi SParepartnya gampang di dapet. Kalo SE agak susah, bahkan banyak yang terpaksa harus kanibal. Kalo ternyata Sort Batere nya yang kena, cepetan dibawa ke tukang service. Soalnya kasus yang seperti ini banyak yang didiemin akhirnya HP nya MATOT (Mati Total alias Innalilahi)

tapi gue kalo nguji batre bocor apa kaga tinggar di puter batrenya. kalo batrenya muter pasti bocor =))

gua sering gitui hp ngage dan yg lain . . ga pernah nge drop koq . .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.