• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ngerogoh Sukmo

mbah gendeng

IndoForum Beginner E
No. Urut
33006
Sejak
11 Feb 2008
Pesan
467
Nilai reaksi
5
sebenernya apakah ngerogoh sukmo itu?

menurut penelitian org barat merogoh sukmo ato proyeksi astral adl sensasi kejiwaan dimana kesadaran terlepas dan berkeliling ke tempat lain

nah sebenarnya ketika kita menyetir kendaraan ato melamun kita ud merogoh sukmo karena roh kita sebagian terlepas dari tubuh kita hal inilah yang menyebabkan kenapa orang yg ngelamun rentan terhadap gannguan mahluk halus

jadi sebelum anda mempelajari merogoh sukmo maka anda harus bisa untuk memperlajari perlindungan diri sendiri

bayangkanlah tubuh anda terselubung oleh suatu kabut/ aura/ cahya yang sangat tebal (lebih baik cahaya putih ato kuning) tebalkan lagi dan lagi lalu keraskan seluruh tubuh anda sehingga sinar itu semakin lama semakin padat/ kental n membesar lalu berdoalah pd tuahn kemudian kunci energi itu dengan menghembuskan nafas keluar

lalu silahkan merogoh sukmo sepuasnya

proyeksi astral dengan melamun itu berbeda ... . melakuan proyeksi astral harus didahului dengan niat/keinginan....sedangkan melamun biasanya tanpa niat...gak ada orang yang punya niat melamun.

melamun tu merupakan proyeksi astral yang tidak disengaja sedangkan merogoh sukmo disengaja hal ini terbukti ketika kita melamun kita g akan merasakan dunia kasat mata ini kalo g percaya coba aja melamun di kuburan..................

merogo sumo itu tingkatannya batin bukan pikiran mbah...bedakan antara pikiran dengan sukma/batin dengan pikiran. Contoh kasus seperti ini,kontak batin dengan telepati itu perbedaanya adalah kontak batin bermain diwilayah batin,sedangkan telepati itu bermain di wilayah pikiran

sukma batin roso dan pikiran selalu terhubung sehingga kita harus berusaha utk membuat agar pikiran ini mempercayai ap yang d perintah oleh roso shg yang terjadi adl roso yg mengendalikan pikiran bukan pikiran yang mengendalikan roso tau g.......

Aduh2 mbah.. Kok malah debat yaa.. Merogoh sukmo, tw apa
itu mungkin gw gak ngerti tapi, yang macem jalan2 rohnya gitu
ya?? Itu.. Harus gimana? Apa mang seperti itu ya.. Kalo melamun
pasti jadi gitu ya mbah??

Yaa saya pribadi hampir gak pernah melamun, pikiran saya ada aja
mbah nih gak pernah kosong.. tapi, kadang malah badan saya yang
kosong mbah gimana dung?? kadang misal gy apa gitu, bis sholat
tw apa saya tutup mata berdo'a gitu tw yang kayak mbah bilang..
Bayangin orang aja gy ngobrol ma dia.. Badan kadang malah gak
kerasa lagi??? Tu apa ya mbah?? Pa tu tidur ya namanya???

Cuma, kalo dibilang telepati juga kok gak ada hasilnya? Haduh2..

Pernah tu pas ada masalah dikit.. Saya sholat di mushola mall, terus
berdo'a gitu.. Curhat aja ma diri sendiri n tuhan gitu.. Kok kayak tidur
gitu rasanya? Badannya gak kerasa.. tapi masih sadar, masih ngomong
mbah.. Bangun2 temen2 saya dah pada ilang semua gak kerasa..

Yaa.. Pa cuma ngayal2 aja tuh mbah ya?? Saya sama sekali gak punya
ilmu sih!! Gimana belajarnya tuh ya???

Dah lah mbah.. Jangan debat terus..

yang macem jalan2 rohnya gitu
ya?? Itu.. Harus gimana? Apa mang seperti itu ya.. Kalo melamun
pasti jadi gitu ya mbah??
kalo dibilang roh gak juga coz roh ad tingkatannya kalo roh kamukeluar semua berarti ud wasalam donk
g semua melamun pokokny melamun sampai keasikan

kadang malah badan saya yang
kosong mbah gimana dung?? kadang misal gy apa gitu, bis sholat
tw apa saya tutup mata berdo'a gitu tw yang kayak mbah bilang..
Bayangin orang aja gy ngobrol ma dia.. Badan kadang malah gak
kerasa lagi??? Tu apa ya mbah?? Pa tu tidur ya namanya???
memang batas antara merogoh sukmo am tidur tipis banget yang tau hanya anda sendiri rata2 kalo merogoh sukmo pasti bisa menginget ap yang anda lakukan dan bisa bangun lagi secara spontan tapi kadang2 juga keterusan sampai tidur(kalo masih belum terbiasa) yah anda sendiri yang bisa menjawab apakah anda merogoh sukmo ato tidur jika anda ud terbiasa pasti ntar akan tau perbedaanya

Cuma, kalo dibilang telepati juga kok gak ada hasilnya? Haduh2..
waduh masa mo yang instan mas..... kalo mo ada c tapi awal2nya aj yang sulit harus puasa dulu ya kalo pingin belajar gitu PM aj deh tapi kalo bisa buat ap pakai bantuan mahluk lain kalo bisa mengandalkan diri sendiri

Pernah tu pas ada masalah dikit.. Saya sholat di mushola mall, terus
berdo'a gitu.. Curhat aja ma diri sendiri n tuhan gitu.. Kok kayak tidur
gitu rasanya? Badannya gak kerasa.. tapi masih sadar, masih ngomong
mbah.. Bangun2 temen2 saya dah pada ilang semua gak kerasa..
dulu waktu aku baru belajar juga kaya gitu kok mas berarti tu bagus karena anda ud berkomunikasi dengan tuhan secara langsung itu malah bukan merogoh sukmo lagi namanya mas cos anda udah tidak keluar malah menyelami dalamnya batin mas salut deh coz mendalami batin lebih luas daripada mendalami dunia lo mas
kalo pengin lebih dalam masuk k situsku n email ya bukan masalah promosi coz aku pakai nama aku sendiri c buat email itu jadi g enak kalo diliat orang2 ok

Yaa.. Pa cuma ngayal2 aja tuh mbah ya?? Saya sama sekali gak punya
ilmu sih!! Gimana belajarnya tuh ya???
wah kasusnya hampir sama seperti aku dulu kadang kita ragu apakah ini menghayal ato gak sebenarnya menghayal itu juga roso keluar nah permaslahannya sekarang kita harus belajar agar bagaimana supaya roso yang keluar itu bisa kita arahkan.....

o ya mas kalo belajar tetep saling kontak via email ya jadi aku bisa ngontrol

mbah ozma juga mau donk belajar...
ajarin plz..:)

monggo mas tapi kalo mo belajar lebih dalam via email aj ya n aku harap tetep koneksi lo ya jadi aku bisa ngontrol sapa aj yang harus aku kontrol cos semua pelajaran harus ad pembimbingnya

ok mbah..
makasi sblumnya..:)

coba aj masuk aoofle.com sekali lagi sory aku g bisa ngasih emailku disini ntar aku malu nih kalo di lihat temen2ku ntar g ada nama samaran lagi donk

wew ga ada emailnya juga..

private message ke OZ aja deh boz..:D

lho kan kamu bisa coment btw aku ud pm mang gak masuk ya......? masa di internet g ad sinyal c?

Gw udah sebagian besar pernah belajar Ilmu Kanuragan... !!
Hmmm.... lebih baik lepaskan dehhhh jangan dipelajarin...!
Ntar kalo udah deket ma Tanah ( Mo Mati ) susah ...!

Bisa2 jadi kembang bayang....!! ( Roh Sudah Keluar dari Jasad Tapi Ilmu menggantikan Roh dalam Tubuh ) alias ga mati2 ntar....!

Capek Belajar Ilmu...
Mending Doa Pelepasan Aja itu lebih baikkk... :)

yah emang itu bener mas yang ditakuti oleh para pemilik ilmu kanuragan seperti tu karena dia menggunakan bantuan dari mahluk lain n bukan hanya itu saja mas bisa2 juga menyebabkan mataras (madura.red) dimana rejeki ni g ada barokah jadi uangnya banyak tapi g bisa digunakan.................
karena itu aku mengajarkan ilmu yang berasal dari diri sendiri..... kan mns hiu ud pernah belajar kanuragan tentunya bisa tau n liat donk apakah ilmu yang saya ajarkan ni menggunakan bantuan mahluk gaib......?

Gw udah sebagian besar pernah belajar Ilmu Kanuragan... !!
Hmmm.... lebih baik lepaskan dehhhh jangan dipelajarin...!
Ntar kalo udah deket ma Tanah ( Mo Mati ) susah ...!

Bisa2 jadi kembang bayang....!! ( Roh Sudah Keluar dari Jasad Tapi Ilmu menggantikan Roh dalam Tubuh ) alias ga mati2 ntar....!

Capek Belajar Ilmu...
Mending Doa Pelepasan Aja itu lebih baikkk... :)

kali ini gua setuju sama hiu....mendingan juga cari duit yang banyak yeh...

yah emang itu bener mas yang ditakuti oleh para pemilik ilmu kanuragan seperti tu karena dia menggunakan bantuan dari mahluk lain n bukan hanya itu saja mas bisa2 juga menyebabkan mataras (madura.red) dimana rejeki ni g ada barokah jadi uangnya banyak tapi g bisa digunakan.................
karena itu aku mengajarkan ilmu yang berasal dari diri sendiri..... kan mns hiu ud pernah belajar kanuragan tentunya bisa tau n liat donk apakah ilmu yang saya ajarkan ni menggunakan bantuan mahluk gaib......?

Hmmm.... ilmu kanuragan itu penting tapi itu jaman dulu....!!
Karena dulu waktu jaman perang, ilmu kanuragan dipergunakan utk melawan penjajah...!

Nah Sekarang mendingan belajar Ilmu Keuangan.... utk mengatur masa depan...!!

Masalah ilmu apapun itu tetep aja unsurnya dari mahluk gaib...!!
Kakek gw dulu bilang cucu yg paling dia sayangin bakal terima ilmu turun temurun.... ! Kakek gw dulu temen baik dan seperguruan sama Namanya Tebu Ireng...! mama gw bilang kakek saat mo meninggal harus dibukakan atap genteng rumahnya dulu ..! baru bisa meninggal...!

ibu gw juga dapet ilmu turun temurun....!!
1. Lembu Sekilan...!
2. Macan Putih...!
3. Bolo Sewu....!!
4. Brojo Musti
5. Kidang Kencono...!

ada sekitar 27 ilmu yg gw dapetin....!

nah saat ibu gw mo meninggal ilmu itu kudu diturunkan ke anaknya....!
Gw bersyukurrrr... Saat ibu gw meninggal dalam Tangan Kasih Tuhan...!
jadi diadakan doa pelepasan....!

Cuman masalahnya ilmunya turun ke gw....!!
Gw salah satunya anak kesayangan ... soalnya anak paling kecill...!

Namun setelah gw dapet semua itu....!!
Hehehehhehehe... apapun ga ada rasa takuttt...!! malah ditakutin orang
lain...! Capeee dehhhh....!!

Akhirnya gw putusin Doa Pelepasan....!
dan akhirnya gw bisa hidup dengan tenang ...!!! tanpa ada orang lain takut lagi sama gw....!!

Gw bersyukurrr deh hidup tanpa Ilmu Kanuragan...!!
Rejeki Lancar....! :)

lepas dari semua

Hmmm.... ilmu kanuragan itu penting tapi itu jaman dulu....!!
Karena dulu waktu jaman perang, ilmu kanuragan dipergunakan utk melawan penjajah...!

Nah Sekarang mendingan belajar Ilmu Keuangan.... utk mengatur masa depan...!!

Masalah ilmu apapun itu tetep aja unsurnya dari mahluk gaib...!!
Kakek gw dulu bilang cucu yg paling dia sayangin bakal terima ilmu turun temurun.... ! Kakek gw dulu temen baik dan seperguruan sama Namanya Tebu Ireng...! mama gw bilang kakek saat mo meninggal harus dibukakan atap genteng rumahnya dulu ..! baru bisa meninggal...!

ibu gw juga dapet ilmu turun temurun....!!
1. Lembu Sekilan...!
2. Macan Putih...!
3. Bolo Sewu....!!
4. Brojo Musti
5. Kidang Kencono...!

ada sekitar 27 ilmu yg gw dapetin....!

nah saat ibu gw mo meninggal ilmu itu kudu diturunkan ke anaknya....!
Gw bersyukurrrr... Saat ibu gw meninggal dalam Tangan Kasih Tuhan...!
jadi diadakan doa pelepasan....!

Cuman masalahnya ilmunya turun ke gw....!!
Gw salah satunya anak kesayangan ... soalnya anak paling kecill...!

Namun setelah gw dapet semua itu....!!
Hehehehhehehe... apapun ga ada rasa takuttt...!! malah ditakutin orang
lain...! Capeee dehhhh....!!

Akhirnya gw putusin Doa Pelepasan....!
dan akhirnya gw bisa hidup dengan tenang ...!!! tanpa ada orang lain takut lagi sama gw....!!

Gw bersyukurrr deh hidup tanpa Ilmu Kanuragan...!!
Rejeki Lancar....! :)

salam sejahtera mas HIU,
ilmu kanuragan apapun itu memang sudah tidak ada relevansinya lagi terhadap jaman. lebih lebih itu semua bersumber dari kemahlukan bukan bersumber dari ridlo Allah Tuhan Semesta Alam.
itu semua adalah bentuk kemelekatan kita terhadap dunia yang sangat memberatkan kita pada saat kita harus pulang kepadaNYA.
Jaman dulu ilmu ilmu itu memang bermanfaat bagi kehidupan dan juga merangsang orang untuk belajar agama seperti yang diterapkan para Wali di tanah jawa ini.
pada saat itu semua orang yang mau belajar agama memerlukan bukti nyata yang bisa diperlihatkan dan ini dituntut kepada para Wali.
menurut saya belajar Tauhid adalah awal dari kita beragama dan menjadi dasar dari tahap tahap selanjutnya. ini yang hendak ditawarkan para Wali jaman itu tetapi masyarakat menuntut lain, sehingga para Wali menjalankan cara lain untuk menarik minat orang. sayangnya sampai saat inipun masih berlangsung. manusia masih memerlukan bukti akan Kebesaran dan Kasih Tuhan sehingga masih banyak yang terjebak dengan paradigma lama. bukankah dengan mata telanjangpun kita sudah membuktikan itu semua.
saya salut dengan mas HIU yang mengambil keputusan untuk melepas ilmu ilmu yang sudah dimiliki mas.
sayapun memilih menjadi manusia biasa setelah saya memiliki "cara hidup" yang menurut saya luar bisa. saya tetapkan diri saya untuk berdiri diatas 4 kaki yaitu "syariat-tarekat-hakekat-ma'rifat" keempat ini merupakan satu kesatua yang tdk dipisahkan. mari kita melebur dalam Kasih Allah SWT.
BRAVO mas HIU :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.