• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Negara di Daerah Tropis = Miskin ?!

Tidak semuanya, buktinya nenek moyang kita mampu mengangkat emas di menara :D

kalau tropisnya kaya Indonesia sebetulnya kaya. tambang dimana-mana, potensi pariwisata masih sangat besar.
cuma yang kelola masih minim, jadi belum bisa jadi 'duit' :D

Bukan dari alamnya gan,tp dari orangnya

Walaupun udah merdeka tp mentalnya masih terjajah

gan, mau nanya, sori kalo salah forum :))
gan, ane kan make download manager tuh agar proses downloadny ajadi lebih cepat, tapi ada masalah, ane copy url downloadnya, trus ane klik new download di download manager ane dan ane paste kan, trus yang ke download bukan file yang ane inginkan, file nya nggak jelas, beratnya berkurang, misal dari 100 jadi 2 mb.
mohom bimbingannya, soalnya ane lagi pengen download film.
oh ya download manager ane: free download manager, orbit download manager, dan DAP.

oh ya gan ane juga mau nanya nih, gmana cara agar pas kita mendownload langsung menggunakan download manager yang kita pakai, soalnya pas ane download masi mnggunakan mozila

seklai lagi mohon bantuannya gan.

menurut saya karena di daerah tropis itu subur, sehingga ditanamin apa saja tumbuh, dan hal itu membuat penduduknya menjadi malas, sekian pendapat saya..

yups, ke enakan berada di tempat subur, jadi malas, bisanya korupsi terus

karena merasa geografisnya udah byk sumber daya alam

Ah tergantung Orangnya ..... Tidak dinegara tropispun kalo orangnya ngga bekerja yaa sama aja bisa miskin......

rata" negara tropis SDM ( sumber daya manusia) nya kurang / pola pikir yg terlalu sempit....

harusnya negara tropis jadi negara kaya,

kan tanah nya subur, apa saking suburnya jadi males untuk berccocok tanam..

Karena ga terbiasa hidup susah kali ya?
Kalo di negara selain equator khan mesti ngalamin tuh namanya yang musim salju.

Jadi mereka memang berusaha keras biar bisa survive

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.