• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Need your advise,please!!

TjahAyoe

IndoForum Newbie F
No. Urut
75459
Sejak
12 Jul 2009
Pesan
1
Nilai reaksi
0
Halooo.. Lam kenal yah??!

Baru sekali nie nulis thread di topik nie..

Anyway,ada yang bisa bantu g ya?

Gw punya temen deket sebut aja si B, setaon yang lalu si B nie pergi ke eropa buat training di sono. And baru balik ke sini sekitar 2 bulan yang lalu. Jujur sebenarnya kita perpisahannya bisa di bilang "g baek2".. Walo udah konfirmasi 1 bulan sebelumnya.. Gw dilarang nganter dia ke airport n hubungan kami di buat g jelas n ngegantung. Mana gw juga sempet denger kabar klo dia juga punya cwe laen selain ma gw.. Wajar dund kalo gw enek and kecewa berat ma dy.. Semua tanda2 sudah menunjukkan klo dia dah mendua..

Gw sebenarnya masih sayang ma dy.. and gw sempet ngeJomblo hampir lebih setahun setelah kepergiannya.. Tapi 6 bulanan yang lalu, tiba2 sahabat gw -yang udah gw anggap sodara sendiri- nembak gw... gw mau nolak g bisa.. And akhirnya kita jadian dengan setengah hati gw ada ama si B.

Ribetnya Si B balik and pengen gw balik ma dy.. *Sampai hari ini gw belum cerita ke dy klo gw dah punya cwo* Gw bingung, di satu sisi gw sayang banget ama Si B, tapi gw takut di sakiti lagi ama dy. Di sisi laen, Klo gw lanjutin ama cwo gw sekarang gw sama halnya menipu perasaan gw sendiri.. Gw bingung???

:-/:-/:-/:-/:-/:-/

menurut gw, si B org nya baek tp...
tp, dy selfish. hal ini gw perkuat dgn mendua nya dy dan kemudian ketika kembali dy minta make up lg am TS. sedangkan co TS yg skrg, mgkin! sudah menyimpan perasaan yg lama terhadap TS kemudian baru berani mengatakan perasaan nya skrg, dan untuk skrg kesimpulan gw sech dy baek bwt TS. namun seperti kata TS, TS hnya setngah hati cinta am dy, dan TS mencintai si B.
bwt saya sech hal ini g perlu d persulit...
krna seseorg yg suda berkhianat psti akn berkhianat "LAGI". hal ini sudah d bukti kan oleh beberapa pakar dan saya sendiri jg pernah merasaakan nya...
jd, saya menyaran kan agar TS berusaha mencintai co TS skrg dgn sepenuh hati dan melupakan si B...
namun segala sesuatu nya d tangan TS...
krna saran berguna apabila d jalani dan berhasil...:):):)

Liat sifat si B.. Apa Ia memang yang terbaik? Apa menurut kmu Ia sudah memberikan yg terbaik untuk kmu? Apa Ia benar-benar sebaik yg kmu bayangin? Apa Ia setia? Apa Ia..
Liat sifat pacar kmu skrg.. Ajukan pertanyaan yang sama seperti diatas pada diri sendiri..
Kamu yg menentukan. Tapi saran gw sih jangan deket2 ama pengkhianat (Ini kalau sudah benar2 terbukti pengkhianat lo).
Ya, gw setuju dengan yang diatas ^

wah...berat juga ya sis...kalo gw jadi sis, mungkin gw juga milih Co TS yg skr. Krn apa ?dia mengenal gw lebih jauh (krn udah gw anggep sodara). Ya kan ? jadi g perlu jaim2 lagi.

Kalo si B, aduh males juga ya...gw dijadikan pelarian, Kemana aja si B, waktu gw cinta2nya sama lo...So, saran gw, mending TS jujur aja ma si B kalo TS, udah punya co yg lebih baik dari dia. key...tapi terserah sis aja deh...saya hanya memberi saran. hehehe...

Halooo.. Lam kenal yah??!

Baru sekali nie nulis thread di topik nie..

Anyway,ada yang bisa bantu g ya?

Gw punya temen deket sebut aja si B, setaon yang lalu si B nie pergi ke eropa buat training di sono. And baru balik ke sini sekitar 2 bulan yang lalu. Jujur sebenarnya kita perpisahannya bisa di bilang "g baek2".. Walo udah konfirmasi 1 bulan sebelumnya.. Gw dilarang nganter dia ke airport n hubungan kami di buat g jelas n ngegantung. Mana gw juga sempet denger kabar klo dia juga punya cwe laen selain ma gw.. Wajar dund kalo gw enek and kecewa berat ma dy.. Semua tanda2 sudah menunjukkan klo dia dah mendua..

Gw sebenarnya masih sayang ma dy.. and gw sempet ngeJomblo hampir lebih setahun setelah kepergiannya.. Tapi 6 bulanan yang lalu, tiba2 sahabat gw -yang udah gw anggap sodara sendiri- nembak gw... gw mau nolak g bisa.. And akhirnya kita jadian dengan setengah hati gw ada ama si B.

Ribetnya Si B balik and pengen gw balik ma dy.. *Sampai hari ini gw belum cerita ke dy klo gw dah punya cwo* Gw bingung, di satu sisi gw sayang banget ama Si B, tapi gw takut di sakiti lagi ama dy. Di sisi laen, Klo gw lanjutin ama cwo gw sekarang gw sama halnya menipu perasaan gw sendiri.. Gw bingung???

:-/:-/:-/:-/:-/:-/

buat TS apa sudah terbukti kalau B mendua, jika benar sudah terbukti maka semua saran yang diberikan diatas sudah tepat sekali, tapi semua keputusan memang ditangan TS. kenapa tidak terusa terang saja sama B kalau TS dah punya cwo dan terus terang sama cwo TS kalau B ngajak balikan lagi. dari jawaban dan sikap B serta cwo TS, mudah mudahan TS dapat bisa menetapkan hati untuk memilih salah satu.

rasa sayang TS tidak cukup utuk dapat menerima kembali B, pertimbangkan juga kalau B sudah pernah menyakiti TS, betul kata Hayate ada kemungkinan B akan berbuat hal yang sama dikemudian hari akan mudah untuk mendapaatkan kesempatan lagi sama TS ( dibuktikan dengan TS menerima kembali B )

Setengah hati merupakan awal yang bagus untuk menjalankan sebuah hubungan, tapi jika selama perjalanan hubungan dengan cwo TS sekarang setengah hati tersebut belum ada perkembangan untuk apa dipertahankan juga.

semua keputusan yang diambil ada untung ruginya, pilihlah keputusan yang banyak untungnya dengan menimbang lebih dulu.

:):):):):):):):):):):):):)

@TS,

sebenarnya aku pengen ngomong ma cowok mu yang sekarang. tapi karna nggak bisa, okey aku ngomong ama kamu aja..

@TS,
jangan pernah menghindar dari si B, kamu emang mencintainya, dan kamu juga setengah hati sama cowokmu yang sekarang. kamu bilang aja lewat surat (kalo nggak berani ngomong). kamu bilang ama si B, kalo kamu dulu emang pernah mencintainya, dan sangat mencintainya. tapi kamu nggak mau terus dalam bayang-bayang dia. dan kamu memutuskan untuk bersama cowok mu yang sekarang. yang harus kamu lakukan adalah jangan menghindar dari si B, kamu ma si B harus tetep kayak seorang teman. hingga akhirnya kamu dapat terbiasa di dekatnya tanpa rasa cinta.. dan kamu akan terus bersama cowokmu yang sekarang.

aku tahu, segalanya pasti kamu lakukan untuk si B. tapi si B tak pernah merespon sedikitpun. jadi, sudah saatnya kamu menatap hari esok bersama cowokmu yang sekarang..

pastikan bahwa diantara kau dan si B nggak ada apa2. nah, pastikan bahwa hatimu hanya untuk cowokmu yang sekarang..

@TS,

sebenarnya aku pengen ngomong ma cowok mu yang sekarang. tapi karna nggak bisa, okey aku ngomong ama kamu aja..

@TS,
jangan pernah menghindar dari si B, kamu emang mencintainya, dan kamu juga setengah hati sama cowokmu yang sekarang. kamu bilang aja lewat surat (kalo nggak berani ngomong). kamu bilang ama si B, kalo kamu dulu emang pernah mencintainya, dan sangat mencintainya. tapi kamu nggak mau terus dalam bayang-bayang dia. dan kamu memutuskan untuk bersama cowok mu yang sekarang. yang harus kamu lakukan adalah jangan menghindar dari si B, kamu ma si B harus tetep kayak seorang teman. hingga akhirnya kamu dapat terbiasa di dekatnya tanpa rasa cinta.. dan kamu akan terus bersama cowokmu yang sekarang.

aku tahu, segalanya pasti kamu lakukan untuk si B. tapi si B tak pernah merespon sedikitpun. jadi, sudah saatnya kamu menatap hari esok bersama cowokmu yang sekarang..

pastikan bahwa diantara kau dan si B nggak ada apa2. nah, pastikan bahwa hatimu hanya untuk cowokmu yang sekarang..

weisss...serasa toya jadi cowoknya yang sekarang ya... hihihihi

@TS,

@TS,

mungkin ini bisa dijadikan refrensi...bersikaplah adil....si B pernah punya kesempatan tapi tidak pernah di manfaatkan...

Lupakanlah si B, dan serius-lah ama yang sekarang. Kalo emang niat nggak serius ama yang sekarang, kenapa pula harus menerima cintanya? Itu sama saja nyakitin hati orang untuk membahagiakan diri sendiri, alias egois. Cewek yang egois nggak bakal pernah bisa jadi ibu yang baik.

kalo menurut ane.. u percaya aja sama hati nurani u sendiri.. inget HATI NURANI bukan emosi karna stiap yang di ambil menggunakan keputusan saat kita emosi itu gakkan pernah baik buat kita.. tapi kalo menggunakan hati nurani itu lah yang terbaik buat diri u sendiri..
percya dengan keputusan u itu.. mind set kan kalo apa yang u ambil adalah hal yang terbaik buat u & dirinya. bukan cuma u yang bahagia.. tapi smua yang terlibat di dalam nya juga ikut bahagia.... gak enak tau kalok kita dah ngerasa bahagia tapi pada akhirnya ada orang yang gak seneng sama apa yang kita lakuin..
setangguh apapun batu walau hanya kena air juga bisa terkikis.. apa lagi u..
jadi optimis dan ambil yang terbaik buat semuanya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.