• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

napa memilih ISLAM ?

R__1

IndoForum Newbie C
No. Urut
9014
Sejak
29 Nov 2006
Pesan
121
Nilai reaksi
8
halo kk semua, saya mau tanya ni,napa kk memilih ISLAM?

klo saya , asalnya dari kedua ortu yg emang muslim;) .Tapi jujur aja ni,g baru mulai ngerti itu pas SMA,selama SD ampe SMP(maklum g dulu di SD n SMP nonIslam) g nganggap semua agama itu sama aja karna dkeluarga g emang hampir semua agama itu ada n selama itu g liat semua baik2 aja,gak ada kyk yg di tv2,yg konflik ini la,itu la dll...
Terus terang aja ni,sebnernya g jg gak tau pasti napa bisa milih ISLAM,tapi g ngerasa yakin n sreg aja dari semua yg uda2 g alamin :D

sebenernya si gw ga milih, bisa dibilang agama warisan... tapi kalo emang sekarang disuruh milih ya gw tetep milih Islam.... kenapa? udah sreg aja kaya ama pacar gitu.... tar kalo ga sholat, ga jum'atan rasanya gimanaaaaa gitu

same ama yang di atas, bersyukur banget ortu gw Islam, jadi dari lahir ampe sekarang agama gw Islam.

oya, gmana tuh rasanya sekolah di sekolah nonIslam/umum?
temen smp gw ada yang sekolah di sekolah kristen, hari jum'at dia gak jum'atan, kasian banget :(

Karena Islam adalah agama keselamatan...(Assalam=keselamatan)
Klo Mao Selamat di dunia...Jawabannya : Islam
Klo Mao Selamat di akhirat...Tentunya Islam:>
Klo Mao Selamat 2-2 nya...dah tau kan jawabannya...:D
Biarpun nih agama yang terbilang 'bontot' dibandingkan agama yang lainnya tapi gw yakin koq 1000% klo ini memang agama yang sempurna...semua hal2 sudah diatur...termasuk hal2 yang kecil/no1...dan kemurnian Islam???...jangan pernah meragukannya /no1

Tapi Tentunya kita sebagai umat muslim...harus benar2 masuk kedalam Islam Secara Keseluruhan...Mulai dari memahami ajaran2 islam...sampai kepada pengamalan-pengamalannya...dan kita sebagai generasi muda islam...tentunya harus dibekali dengan pemahaman2 tersebut...karena sekarang ini banyak sekali yang berniat untuk menghancurkan islam...baik dari depan,belakang,kiri,kanan,atas maupun bawah...dan jangan pernah ragu untuk mengatakan....
"Proud To Be Moslem":> ...

nice post, bro! /no1

Islam adalah agama yang sempurna
Firman Alloh,
"Pada hari ini telah Ku-sempurnakan bagimu agamamu dan telah Ku-cukupkan kepadamu nimat-Ku dan telah Ku-ridhai Islam sebagai agamamu"
(QS. Al Ma'idah: 3)

Karena Islam adalah agama keselamatan...(Assalam=keselamatan)
Klo Mao Selamat di dunia...Jawabannya : Islam
Klo Mao Selamat di akhirat...Tentunya Islam:>
Klo Mao Selamat 2-2 nya...dah tau kan jawabannya...:D
Biarpun nih agama yang terbilang 'bontot' dibandingkan agama yang lainnya tapi gw yakin koq 1000% klo ini memang agama yang sempurna...semua hal2 sudah diatur...termasuk hal2 yang kecil/no1...dan kemurnian Islam???...jangan pernah meragukannya /no1

Tapi Tentunya kita sebagai umat muslim...harus benar2 masuk kedalam Islam Secara Keseluruhan...Mulai dari memahami ajaran2 islam...sampai kepada pengamalan-pengamalannya...dan kita sebagai generasi muda islam...tentunya harus dibekali dengan pemahaman2 tersebut...karena sekarang ini banyak sekali yang berniat untuk menghancurkan islam...baik dari depan,belakang,kiri,kanan,atas maupun bawah...dan jangan pernah ragu untuk mengatakan....
"Proud To Be Moslem":> ...
nah iya.... jadi malu gw, abis alasan gw simpel banget. but it's okay udah diwakilin sama abuaoi

jauh sebelum lahir pun kita (manusia pada umumnya) sudah membaca dua kalimat syahadat (yakni ketika kita berada di rahim ibunda tercinta), nah setelah itu barulah tugas orang tua untuk mengarahkan kita, menuju islam, nasrani, ataupun agama agama lainnya.

yah bisa dibilang kita sebagai umat muslim, udah dua kali menyebut 2 kalimat syahadat (sebelum dan setelah lahir)

@aya ueto

kalo dilihat dari sejarahnya muhammad memang sepertinya islam adalah agama bontot, tapi ingatlah bahwa nabi ibrahim adalah pengikut setia ALLAH. beliau membangun ka'bah untuk menghormati allah, tapi setelah itu fungsi ka'bah berubah menjadi tempat penyembunyian berhala berhala dan muhammad sebagai rasul terakhir bertugas untuk mengembalikan fungsi ka'bah seperti semula

jadi kalo dilihat nabi ibrahim adalah pengikut allah, apa bisa islam disebut sebagai agama terakhir??

gw milih islam karena ISLAM TIDAK ADA KERAGUAN DIDALAMNYA, memliki KITAB suci yang masi murni yaitu AL~QURAN, memiliki rasul yang meliki suritauladan yang baik, cerdas, jujur, bijaksana, adil! menyembah hanya 1 tuhan yaitu ALLAH swt, dan yg pasti menjadi umat yg paling d berkati allah di antar umat yg laen

gue lahir sebagai Islam Kartu Keluarga
trus pernah jadi atheis saat umur gue ?1 tahun ......
ngucapin 2 kalimat sahadat dengan pengertian penuh saat kuliah smester 4
all doain ya? biar aku ngga murtad lagi........../sob

syukuri yang ngga ada
sabar pada yang ada

oya, gmana tuh rasanya sekolah di sekolah nonIslam/umum?
temen smp gw ada yang sekolah di sekolah kristen, hari jum'at dia gak jum'atan, kasian banget :(

waktu itu g sd n smp di sekolah katolik,yg jelas kita harus ikutin pelajaran agama katolik juga....:( :(
trus klo hari jum'at,seinget g waktu smp baliknya 11.30,masi bisa klo mau jum'atan....:D

Kalo gw sih ngikutin ortu,tapi untung aj ortu gw muslim /heh

jauh sebelum lahir pun kita (manusia pada umumnya) sudah membaca dua kalimat syahadat (yakni ketika kita berada di rahim ibunda tercinta), nah setelah itu barulah tugas orang tua untuk mengarahkan kita, menuju islam, nasrani, ataupun agama agama lainnya.

yah bisa dibilang kita sebagai umat muslim, udah dua kali menyebut 2 kalimat syahadat (sebelum dan setelah lahir)

@aya ueto

kalo dilihat dari sejarahnya muhammad memang sepertinya islam adalah agama bontot, tapi ingatlah bahwa nabi ibrahim adalah pengikut setia ALLAH. beliau membangun ka'bah untuk menghormati allah, tapi setelah itu fungsi ka'bah berubah menjadi tempat penyembunyian berhala berhala dan muhammad sebagai rasul terakhir bertugas untuk mengembalikan fungsi ka'bah seperti semula

jadi kalo dilihat nabi ibrahim adalah pengikut allah, apa bisa islam disebut sebagai agama terakhir??
Maksud gw gini...klo menurut waktunya...ajaran nabi muhammmad (Islam) adalah agama yang terakhir yang ada...udah tau kan klo yang terakhir itu artinya apa???itulah yang mutakhir...itulah yang terkini... (istilah IT nya patch terbarunya agama lah...:D ...dan gua yakin biarpun ada agama setelah islam..tidak ada yang se-sempurna Islam...tul gak???/no1 dan Islam merupakan penutup dari segala agama yang ada...) yang semua ajaran2 yang bengkok kembali diluruskan dalam islam...semua yang menyimpang kembali ditunjukkkan jalannya (sesuai yang kita selalu minta dalam sholat kita dengan membaca Al-Fatihah 'jalan yang lurus tentunya' :D )

Tetapi sebenarnya Islam itu sudah ada terlebih dahulu daripada agama-agama yang lainnya dan semua agama itu merupakan bagian yang satu darinya (yang menganut faham Ke-Esaan pastinya) ...tetapi dibengkokkan jalannya oleh 'musuh' manusia...dan merunut daripada arti harfiah nya sendiri...Assalam=keselamatan...gw yakin koq agama2 yang lain juga menunjukkan kita kepada 'keselamatan' ini...tapi Kenapa klo ada yang lebih mutakhir tapi tetap memilih yang jadul??tanya kenapa??(no Flame..no SARA...buat yang laen:D )

Tapi Justru disitulah keindahan Islam...mereka tidak pernah memaksa seseorang untuk mengikuti apa yang dipercayainya (Inget gak penetapan pajak Oleh Nabi Kita Muhammad S.A.W bagi yang beragama islam wajib mengeluarkan zakat...tetapi bagi yang diluar islam mereka tetap membayar pajak...itulah salah satu toleransi dalam islam:D ...dan islam itu fleksibel koq...)

...karena Keyakinan beragama adalah hak asasi setiap individu manusia...jadi buat temen2 yang ragu bahwa agama adalah faktor keturunan (menurut gw gak sepenuhnya benar)...kalian berhak memilih apa yang kalian yakini...malah kalian harus bersyukur karena tidak perlu 'mencari' jati diri keimanan kalian...hidup terkadang membuat hati seorang manusia menjadi keras...tapi tetap lunakkan hati kalian untuk melihat dengan sebenar-benarnya...ada 'sesuatu' yang mentakdirkan kalian hingga sekarang dan sampai selanjutnya... 'sesuatu' yang Maha Besar,Maha Pengasih & Penyayang...yang memberi kalian arti dari indahnya kehidupan...memberi kalian arti dari indahnya 'keselamatan'...Indahnya Ke'islam'an>:D<

Segala Tasbih,Tahmid,Tahlil dan Takbirku hanya untuk-Nya...

Subhanallah..WAlhamdulillah..WaLaailahailallahu...WAllahuakbar.../ho

Maha Suci Allah Dengan Segala Firmannya...

Saya harap ini jangan dijadikan buat flame arena y? Ni kan mank forum religi islam, jadi pertanyaannya yang rasional j.

Saya memeluk islam baru 1,5 tahun. Dulu saya seorang protestan. Ayah saya seorang pendeta. Saya memilih islam ada 2 Alasan.
1. Karena saya melihat ajaran islam begitu bagus dan baik. jadi kalo yang jelek itu orangnya, bukan agamanya.
2. Karena pacar saya islam :P. jadi saya banyak belajar dari dia. Banyak hal yang tidak saya dapatkan waktu saya kristen dulu. Jadi islam itu bener2 agama yang "WAH"!!!

Sebenernya sih banyak pengalaman waktu masuk islam. Pingin rasanya berbagi, tapi capek ngetiknya ^^

Saya memeluk islam baru 1,5 tahun. Dulu saya seorang protestan. Ayah saya seorang pendeta. Saya memilih islam ada 2 Alasan.
1. Karena saya melihat ajaran islam begitu bagus dan baik. jadi kalo yang jelek itu orangnya, bukan agamanya.
2. Karena pacar saya islam :P. jadi saya banyak belajar dari dia. Banyak hal yang tidak saya dapatkan waktu saya kristen dulu. Jadi islam itu bener2 agama yang "WAH"!!!

Sebenernya sih banyak pengalaman waktu masuk islam. Pingin rasanya berbagi, tapi capek ngetiknya ^^

Your Welcome ^^ Semoga tabah tetep meluk Islam yah ^^ *janagn karna pacarnya mutusin akhirnya Protestan lagi hehehe mudah2an gak kaya gitu yah ^^*

Kalo me milih Islam knapa yah.... yah Karna orang tua Islam.... tapi jujur aja ngerti Islam tuh waktu Kelas 6... saat itu ngerasa saat belum Shalat ngerasa gimana yah.... bad Feeling deh pokoknya.... saat gak Ngaji bad Feeling... Alhamdulillah.... udah dikasih Hidayah saat itu sampai sekarang.... Mudah2an me tetep jadi Mukmin yang baikkkk temen2 juga... Aminnn

Your Welcome ^^ Semoga tabah tetep meluk Islam yah ^^ *janagn karna pacarnya mutusin akhirnya Protestan lagi hehehe mudah2an gak kaya gitu yah ^^*

Kalo me milih Islam knapa yah.... yah Karna orang tua Islam.... tapi jujur aja ngerti Islam tuh waktu Kelas 6... saat itu ngerasa saat belum Shalat ngerasa gimana yah.... bad Feeling deh pokoknya.... saat gak Ngaji bad Feeling... Alhamdulillah.... udah dikasih Hidayah saat itu sampai sekarang.... Mudah2an me tetep jadi Mukmin yang baikkkk temen2 juga... Aminnn

Yeee... Saya masuk islam bukan karena pacar saya. Saya masuk atas keinginan saya sendiri. Entah kenapa saya melihat Islam itu beda dari yang lain. Kebersamaan yang diajarkan Islam tidak ada dalam agama saya dahulu. Jadi saya masuk islam sebelum kenal ama pacar saya sekarang /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.