• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

nanya ttg kura2..

sedikit saran >,<
Klo mo cari tempat buat kura2nya itu model aquarium yg dari plastik (biasanya) trus di tengahnya ada kek tangga2an jadi di sekitarnya bisa diisi aer secukupnya.Ato klo dolo gw miara dikasi aksesoris yg dijual di toko ikan biasanya bentuknya kek gua dr batu atau bisa jg bentuk gunung2an buat kura2 klo mo ke darat. /no1
Tapi skr kura2nya jd besar bgt o,O jadi ga muat deh itu gua2an
Klo kura2 yg gw piara itu kura2 aer yg warna item sama kura2 brazil (yg katanya ga bisa gede,taunya skr segede gaban /swt ) skr di taro di ember dibiarin kerendem trus.
Plg akibat nya tempurung bagian bawah jd lumutan (harus sering2 disikat biar bersih n ga kena penyakit /heh )

-----sekian tips dari saya smoga berguna-------
maap klo bahasa blepotan maklum dah ngantuQ hehehhee....

lah...
mank kura itu ad kura darat ato aer yah??
trus... bedain na gmn tuh kk?

ada doonk..kl kura air kakiny berselaput kek bebek.contoh ny RES, kura ambon, dll. kl kura darat ga berselaput, contoh istar, radiata.
peliara reptil hrs perhatikan kalsium. biar kuat.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.