• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

nanya ttg kura2..

crualry

IndoForum Beginner C
No. Urut
949
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
735
Nilai reaksi
12
Wa baru di beliin kura2 nich ma pacar..
Mo nanya, coz blm pnah pelihara pet "apapun" sebelumnya../hmm
Kura2 itu hidup nya brp lama ya?
Trus makannya brp kali sehari? Kapan aja? Wa ksh makanan kura2 yg berbentuk biji2an kecil gitu.. Udh dijelasin sich pas beli, cuma lupa../sob
Kura2 itu cuma di kasih makan aja khan? Gak perlu minum?
Di kandang nya di kasih air gak ya?Klo iya, airnya banyak gak ya?
Thx bngt ya buat yg udh baca n tolong di jawab ya..Makasih banyak../thx

Whew.. Sepi nya..
Wa jg skalian numpang nanya di thread ini..
Kura2 bernapas butuh udara gak sich? Apa kayak ikan gitu di dlm air? /hmm

Memang kura2nya di taruh dimana kk /?
Kalo cuman di taruh di kolam, kan ga butuh minum lagi /hmm
Kalo kura2 di rumah gw,... dia hidup di kolam, jadi klo kasih makan ikan, mungkin si kura2 juga ikut makan juga,... kok ga pernah spesial kasih makan si kura2 nya juga yaaa /hmm
Nanti gw tanya ke mereka yang merawat /ok

klo menurut gue tuh kura kura klo pas d dalam air ga usah d kasih makan secara spesial tetapi klo pas d darat kasih makanan kura kura /no1 untuk brp lama mereka bertahan hidup klo kura kura tuh hidupnya lama bgt kok /no1 sori klo ada yg salah /heh

Bener2,.. selama ini gw liat kura2 tuh kayanya cuman makan nyamuk tuh,...
Dulu gw pernah punya kura2 yg di pelihara dari kecil, udah 5 tahun lebih kaya nya hidup terus, sampai dia hilang enatah kemana /...

Wa baru di beliin kura2 nich ma pacar..
Mo nanya, coz blm pnah pelihara pet "apapun" sebelumnya../hmm
Kura2 itu hidup nya brp lama ya?
Trus makannya brp kali sehari? Kapan aja? Wa ksh makanan kura2 yg berbentuk biji2an kecil gitu.. Udh dijelasin sich pas beli, cuma lupa../sob
Kura2 itu cuma di kasih makan aja khan? Gak perlu minum?
Di kandang nya di kasih air gak ya?Klo iya, airnya banyak gak ya?
Thx bngt ya buat yg udh baca n tolong di jawab ya..Makasih banyak../thx

emang kura2 kamu kura2 darat apa air?
kalo kura2 air ngak bisa makan kalo ngak ada air
kalo kura2 darat ditaro di air bisa modar dia ^^

Kura2nya saya taruh di kotak plastik gitu kek tempat makan siang../swt
Lagi cari2 kandang nya nich../sob
@effie
jd kura2 cc klo bo2 di dlm air jg ya? kolam cc ada filter / alat yg ngeluarin oksigen gitu gak? /hmm
@titi chan
wah, boleh jg nich di coba di taruh di darat dulu baru diksh makan..^^
@indriani
whew, makan nyamuk? /swt tp di kamar wa, nyamuk jarang ke air../sob
Koq bisa ilang cc? Jangan2 menjelma jd pangeran? /heh /gawi
@oek
whew, cara bedain nya gmn ya kk? Tar wa tanya sama penjualnya dech..Ato tar wa post fotonya../heh /wah /gawi

@effie
jd kura2 cc klo bo2 di dlm air jg ya? kolam cc ada filter / alat yg ngeluarin oksigen gitu gak? /hmm
Di kolam kan ada batu2nya, biasanya si kura2 suka nongkrong diatas batu nya itu loh.
Wah kolam nya ga pake filter, klo di aquarium baru pake filter.
Gampang kok pelihara kura2/heh

kalo kura2 sebetulnya gak usah dikasih oksigen juga bisa idup asal airnya jangan terlalu penuh and dikasih batu-abtuan biar kura2 bis naek diatasnya klo makanan sekarang kan udah ada yang jual, jadi gak terlalu repot ngurus kura2 & bisa hidup sampe lama

yupi...
kura2 itu klo ga salah umur na panjang bgt...
bisa ampe 5 ato 6 tahun klo ga salah...
malahan ad tmn gw yg pliahara ampe cangkang na bisa di dudukin..
wkwkwkwkw...
klo ga salah, kura2 itu ga bleh kerendem terus..
cape soal na...
kan kura itu butuh nafas jg...
oia..
kk tidus sakray...
mank ikan napas na dalam air??
kan ikan klo napas naek ke permukaan jg.. --"

Kura2 kalo diair loe liat deh kk and cc.
Dia pasti ntar naek kepermukaan ambil udara tuh.

@zaplinne:
5-6taon? walah2, itu mah masih muda! kura2 gw dah 12tain umurnya, tpi masih tergolong 'muda' bagi spesies kura2 lohhh... gw dulu beli ukuran diameter palingan 3cm, sekarang diameter baru gak nyampe 15cm...

bner, kura2 gak boleh berendem trz, jadi kalo bisa tempatnya dia tuh miring, yg dalemannya kasih aer. soalnya kalo aer mulu, cangkangnya jadi belang, suhu gak stabil, malahan jadi sakit, n ciri utamanya, gak napsu makan.

Kalo ditmpt kandang aquariumnya sebelah kiri dikasi pasir pantai tinggian trus kanan dikasi air gmn??
Jdkan ada darat and airnya.

@atas
na itu boleh kyknya...gw miaranya soalnya kyk bgtu..hehhe...

@Heaven Guardian:
masalahnya, ntar airnya kecampuraduk ama pasir dong, apalagi kondisinya tempat gak miring..

usul gw seh kalo mau piara binatang ginian, pke akuarium yg dibuat dari kaca, tpi bikinnya spesial, diliat dari samping, tempatnya mirip bentuk trapesium gitu, jadi bawahnya kasih aer n pasir, atasnya polos.

setw g klo mlihara kura" ks airnya dikit aj d >,< n setw g kura" perlu ambil napas di udara >,< stw aq lho...

lah...
mank kura itu ad kura darat ato aer yah??
trus... bedain na gmn tuh kk?

gampang aja

kura2 aer tuh kakinya berselaput, n bawaannya klo jalan agak2 ngesod kyk penyu.

lain dengan kura2 darat, contohnya indian star, kakinya kokoh mirip bentuk kaki gajah. jalannya juga gak ngesod gitu.

tpi namanya kura2, pasti perlu air. klo buat kura2 darat, airnya cukup di mangkok kecil aja asal dia buat minum. kalo kura2 aer, tinggalnya di aer, tpi perlu daratan juga buat dia ganti2 suasana.

CMIIW~

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.