• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[nanya] pertamax buat yaris

silverius

IndoForum Beginner E
No. Urut
15399
Sejak
10 Mei 2007
Pesan
529
Nilai reaksi
7
bos bos sekalian yang pro tentang otomotif
eikeh kan dapat pegangan yaris :D

buat bensinnya dari dealer dan tempat servis nyuruh nya pake pertamax
cuma eikeh kan masi jajanan anak sekolah .. gak kuat tuh mau isi poll terus pake pertamax

jadi beralih lah ke premium

pas baca buku pedoman ..

musti pake pertamax karena ada 3 katalik apa gitu
yang kalo tertimbun timbal gampang terbakar ..

pasti om tante pada tau ..

gemana menurut om tante ? aman gak pake premium ?

klo emang sudah dari pabrikan di anjurkan pake pertamax, brati harus pake pertamax.
cuman bisa kok klo mo pindah ke premium. cuman harus ada beberapa komponen di dlm mesin yg harus digati dahulu dan di sesuaikan dahulu sebelum ganti ke premium.
coba aja bawa ke bengkel langganan kamu, dan bilang klo mobilnya mau kamu ubah BBMnya dari pertamax ke premium.
jangan langsung di isi premium ya.

om yanla,nny lagi.. klo misal premium campur pertamax gpp??

dulu aku pernah pake yaris juga. selama setahun itu aku isi bensin terus tapi nga masalah koq. nga ada yang diganti atau dirombak gitu.
dan nga pernah masuk bengkel karna mesin rusak dan sejenisnya. mobil Honda Jazz juga dari pabrikan direkomendasikan isi pertamax. tapi kebanyakan org isi bensin koq. kalo pake pertamax yang ada mesin cepat panas. tapi emank tenaga lebih gede hehehe

@atas. bensin boleh koq dicampur sama pertamax.
tapi kalo solar campur bensin aku lum pernah coba wuakakaka.ktnya sie nga bisa

oh jadi gpp dong ya ?
wah membantu banget ..

cuma masi was was sama pendapat kk yanla .. hehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.