• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mukzizat di pesantren madura

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

waren

IndoForum Newbie D
No. Urut
61142
Sejak
9 Jan 2009
Pesan
76
Nilai reaksi
1
ada seorang kiai haji yang mengalami mukzizat di pesantren miliknya
yang notabene mukzizatnya adalah mukzizat berbau agama lain
saya tidak tahu persis bagaimana kejadianya
kalau ada yang mau menambahkan tambahkan saja
biar menambah pengetahuan kita bersama

ia seorang kiai yang sangat kolot
memegang tehuh prinsip islam ia anti terhadap foto/gambar hidup dan patung
secara tiba2 ia mendapat penampakan patung yang berbicara padanya
om santih santih santih
ia masuk rumah sakit karena tidak percaya dengan apa yang dilihatnya
tetapi penampakan itu terus menerus terjadi sampai ia harus mengakui
nya bahwa apa yang ia lihat itu nyata
kemudian ia tetap pada agamanya dengan lebih respek terhadap hindu
sekarang pesantren miliknya sudah ditutup oleh sesama peantren di madura
karena takut berita itu tersebar

Kayak ALKITAB sih,,,, banyak GOSIP nya >:D<

Mod need you here

Ts kasih link nya donk....

hoax ini.......nga ada sumber validnya....

INi berita taon jebot, disana ditemukan arca peninggalan HIndu, mungkin cuman benda2 arkeologis, entar sabtu ane maen ke perpusda cari berita bali post dibawah 2008, baru tak bawa kesini

INi berita taon jebot, disana ditemukan arca peninggalan HIndu, mungkin cuman benda2 arkeologis, entar sabtu ane maen ke perpusda cari berita bali post dibawah 2008, baru tak bawa kesini

gak usah repot-repot bro..emang gak bisayah kita cari sama-sama di google

@judi : udah kucari di google tapi na ada, ato belon nemu soalnya nga penting ni masalah

hehehe gw kasi berita nih ye..
tahun 2008 pernah diadakan acara "Adu Kesaktian" bertajuk Calonarang di Art Center Bali..
beberapa praktisi ilmu kebatinan diundang utk pamer ilmu!salah satunya adalah Kiai Haji Musleh asal Banyuwangi..
yg ngadain acara ini sama ama gw "Ngiring Sesuhunan"..dan orang ini meminta kpd beberapa anak kecil dan remaja yg juga ngiring bersedia dijadiin "Watang/mayat"..dimana watang inilah yg akan dijadikan target/sasaran ilmu kebatinan masing2 peserta..
hahahahahahaha lucuuuuu banget..sesepuh ilmu leak di Bali aja gak berkutik ngelawan anak kecil,kemudian tiba giliran Kiai Haji Musleh, dari mulutnya keluar kayak mutiara berwarna merah dan menyala-nyala, dengan mata melotot ia memandangi watang tsb..
hingga beberapa kali ia mencoba, akhirnya dengan wajah murung dan kepala bergeleng-geleng tanda tidak percaya ia menyerah!

kh abdul rachman yang diketahui mengepalai pesantren tersebut memang merupakan seorang muslim yang cukup fanatik terhadap agamanya
akan teta[pi di akhir cerita ia akhirnya mengukui semua perbedaan bahkan ia sekarang sudah bisa tri sandhya

luar biasa

...yg sakti itu orang apa agamanya ? :D

Kalau memank orangnya, yah agama kan cm attribute dari orang tersebut..
kalau agamanya, yah ga semua orang beragama seperti itu tu.. /heh

tahun 2008 pernah diadakan acara "Adu Kesaktian" bertajuk Calonarang di Art Center Bali..
beberapa praktisi ilmu kebatinan diundang utk pamer ilmu!salah satunya adalah Kiai Haji Musleh asal Banyuwangi..
yg ngadain acara ini sama ama gw "Ngiring Sesuhunan"..dan orang ini meminta kpd beberapa anak kecil dan remaja yg juga ngiring bersedia dijadiin "Watang/mayat"..dimana watang inilah yg akan dijadikan target/sasaran ilmu kebatinan masing2 peserta..
hahahahahahaha lucuuuuu banget..sesepuh ilmu leak di Bali aja gak berkutik ngelawan anak kecil,kemudian tiba giliran Kiai Haji Musleh, dari mulutnya keluar kayak mutiara berwarna merah dan menyala-nyala, dengan mata melotot ia memandangi watang tsb..
hingga beberapa kali ia mencoba, akhirnya dengan wajah murung dan kepala bergeleng-geleng tanda tidak percaya ia menyerah!

Makanya jangan suka Pamer nga ada manusia sakti di muka bumi ini, Yang Sakti itu Bhatara. Di baca Kak Seto bisa bisa langsung digiring ke Komnas Anak.

ada yang inget nga berita penemuan Arca Hindu di Pesantren madura ini berita tahun berapa???, dulu di Bali sempet heboh juga masalah ini, pokoknya sebelum Lumpur Lapindo jadi head lines

@judi :Sori aku belum nemu beritanya, nga ada klipingan bali post di Perpusda, aku coba nyari di Jawa Pos baru sampe bulan februari 2004 dan belom ada sabtu depan kalo nga sibuk kucoba cariin lagi. Adanya cuman manual aja, nga ada dokumen elektroniknya. mohon bersabar

Makanya suruh tuh orang orang di Madura jangan jadi Murtad ( cory klo slh tulis ) kelamaan...

dan jangan mentang mentang banyak jadi sok paling bener

nak belog

dalam islam sih sebenarnya tidak mengajurkan mempelajari ilmu-ilmu kesaktian atau kanuragaan...bahkan jika banyak membawa dampak buruk itu diharamkan...dalam islam melarang Ibadah dicapur adukan dengan sesuatu yg hal berbau kanuragaan dan kesaktian.

sementara TS masih belum jelas sumber/maksud dari threadnya "mukzizat di pesantren madura".

Untuk semenentara thread ditutup, supaya tidak bias.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.