• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MUI: Islam Izinkan Menyimpan Senjata

itlust

IndoForum Senior E
No. Urut
1599
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
3.757
Nilai reaksi
146
MUI: Islam Izinkan Menyimpan Senjata Gagah Wijoseno - detikcom Jakarta - Agama Islam tidak melarang umatnya menyimpan senjata. Senjata dibutuhkan untuk membela diri dan jihad. "Senjata untuk jihad di jalan Allah. Boleh untuk memiliki senjata," kata Wakil Sekretaris Komisi Dakwah MUI Pusat Muhammad Al Khaththath. Hal tersebut disampaikannya dalam acara sidang kasus teroris dengan terdakwa Abu Dujana alias Ainul Bahri di PN jakarta Selatan, Jl Ampera Raya, Jakarta Selatan, Senin (3/3/2008). Saat ditanya senjata apa yang dimaksud oleh Dujana, Khaththath menjelaskan agar disesuaikan dengan zaman. Zaman rasul itu pedang dan tombak, maka masa kini bisa senjata api. "Islam tidak membatasi," jelasnya. Menyimpan senjata dimaksudkan juga untuk persiapan untuk membela diri. Khaththath menerangkan, dalam Islam membela harta dan kehormatan hukumnya adalah wajib. Membela saudara sesama muslim hukumnya wajib. Namun harus dilakukan di lokasi di mana ada muslim yang terzalimi. "Jihad dilakukan di mana tempat Muslim diserang," pungkasnya. Abu Dujana dituduh atas kepemilikan senjata api. Senjata seperti M-16 dan revolver lengkap dengan amunisi pernah dipamerkan di persidangan.

Hmm.. Setinggi2nya agama.. Peraturan pemerintah tetep nomor
1 kan?? Yah, mang boleh2 aja juga sih menurut gw senjata.. Asal
semua manusia di dunia tuh orang yang arief dan bijaksana setinggi2nya
yang gak bakal nyelewengin keadaannya.. Misal semua orang di
dunia kayak gitu, mau punya 1001 senjata juga gak apa2.. Toh
gak akan pernah dipake:P

Yah, toh pemerintah sampe saat ini masih ngelarang kepemilikan
bebas senjata kan?? Kesimpulannya.. Gak boleh menurut gw.. Ya,
setiap orang punya mata.. Cuma 3 tipe orang yang lain dari mata
itu.. yang punya satu mata n maksain pendapatnya, yang gak
punya mata yang seenaknya, n yang punya banyak mata n bijaksana..
Yah, Hidup tuh pilihan yang gak bisa disalahin juga.. N yang kuat
yang menang.. Yang cocok dimasyarakat lah yang bertahan.. Yah,
kita liat aja nanti lah ya gimana??? Gw sih netral aja..

^ gak usa panjang lebar... kwkwkwk

klo boleh gw juga mau... sumpah gw tergila - gila bgt ama AK 47,M16,Revolver dll..

^
Waduh, sori bro.. Mang gini, gak bisa nulis pendek orangnya..
Kalo nemu yang gini2 langsung jadi gitu..

Kalo boleh ya, gak mau beli ah! Gw suka ngamuk soalnya..
Tar kayak yang dimana tuh, yang bunuh orang dikampus itu??
Ngeri..

Gw butuh Stinger, Carbine, Hellfire Launcher, Scud, Patriot dan Tomahawk dan intinya untuk self defence khan ? Oke gw beli :)

mnurut gw malah jadi masalah,,

stiap manusia pasti ada hawa nafsu,,misalnya dia di ejek ama temen nya, trus mau nembak temen nya make pistol, trus terjadi balas membalas,,, jadi masalah dong /swt

untuk keamanan, biarlah aparat negara yang mengurus,, kita tinggal mengawasi /no1

Mui Gila

Lagi2 MUI, dasar gila, lagaknya sok bgt mimpin drpd Presiden
anarkis, tukang rusuh, beli negara sendiri aja, jangan mencemari negara kita X(
"dalam Islam membela harta dan kehormatan hukumnya adalah wajib. Membela saudara sesama muslim hukumnya wajib" emang harus dengan kekerasan, sejak kapan membunuh orang dihalalkan? DASAR SESAT! PRIMITIF!
gak menunjukkan klo mereka itu umat beragama, bikin rusak nama agama aja, berbuat jahat make nama agama masuk neraka basement 18 loe nti :)>-

gmn klo MUI klo buat aksi yg positif, dalam bentuk himbauan, juga memperjuangkan penegakkan hukum diindonesia, jgn malah bikin rusuh, memprovokasi, klo semua orang simpen senjata, bisa kayak jaman purba lg nti, liat temennya yg beragama islam diganggu lgsg DORR!! mau jadi apa negara ini???
rakyat gak butuh senjata tajam/senjata api, cukup hukum yg tegas dan bisa dipertanggung jawabkan sebagai senjata itu baru ajaran agama yg benar.

ngaku agama islam, jihad aja gak ngerti, klo baca Al-Qur'an jangan ditelan mentah2 dodol, yg dimaksud jihad itu misal di Irak lg perang, karena ditindas AS yg lalim, kita bantu itu baru jihad, klo dalam negara sendiri gak ada yg namanya jihad, negara udah merdeka gini, ada jg yg bikin rusuh MUI sendiri jadi penjajah negara yg baru X( payah, kita negara merdeka yg punya hukum

setuju kagak???

MUI: Islam Izinkan Menyimpan Senjata Gagah Wijoseno - detikcom Jakarta - Agama Islam tidak melarang umatnya menyimpan senjata. Senjata dibutuhkan untuk membela diri dan jihad. "Senjata untuk jihad di jalan Allah. Boleh untuk memiliki senjata," kata Wakil Sekretaris Komisi Dakwah MUI Pusat Muhammad Al Khaththath. Hal tersebut disampaikannya dalam acara sidang kasus teroris dengan terdakwa Abu Dujana alias Ainul Bahri di PN jakarta Selatan, Jl Ampera Raya, Jakarta Selatan, Senin (3/3/2008). Saat ditanya senjata apa yang dimaksud oleh Dujana, Khaththath menjelaskan agar disesuaikan dengan zaman. Zaman rasul itu pedang dan tombak, maka masa kini bisa senjata api. "Islam tidak membatasi," jelasnya. Menyimpan senjata dimaksudkan juga untuk persiapan untuk membela diri. Khaththath menerangkan, dalam Islam membela harta dan kehormatan hukumnya adalah wajib. Membela saudara sesama muslim hukumnya wajib. Namun harus dilakukan di lokasi di mana ada muslim yang terzalimi. "Jihad dilakukan di mana tempat Muslim diserang," pungkasnya. Abu Dujana dituduh atas kepemilikan senjata api. Senjata seperti M-16 dan revolver lengkap dengan amunisi pernah dipamerkan di persidangan.

iy blh nyimpen senjata....yg serem kalo dia ngaku2 jihad bisa gawat kan yg gak punya senjata.....
mending idup damai aj...dunia aman...y gak..gak perlu tuh yg namanya senjata...>:D<

bah2..
Dimata gw islam yg bener2 sungguh2 tuh kykny gusdur doang deh..
MUI gk ada hak apa2 dong mestinya..Ya elah..
Tkg provokasi..Gw yakin ntar pasti angka kematian melonjak makin parah..
Sampe2 sel penjara penuh..

Wah.. Memang seh senjata perlu..
Tp apa seperlu itu/?
Kan melindungi diri bukan dengan senjaa doank..

Kalo diizinkan tar di tengah jalan bisa ada yg tembak2an donk..
/wah

justru senjata malah dipertanyaakan kebutuhannya buat ap...sebetulnya senjata sama sekali tidak dibutuhkan...y kan..yg buat perang y si manusia itu jg...cm pake atas nama agama aj....

ud MUI jgn bikin ulah macem2 lah.....blajar agama aj yg bener

MUI GILA..BEGO GA TAU DIRI.....KALO SEMUA ORANG NYIMPEN SENJATA BISA2 MALAH PERANG...MUI GILA NIH..(hehehe kebiasaan di FA)..MAAP ya

buset d sini tempat adem bro /heh

ya tergantung dari pusatnya klo dari usat aja ngebolehin gmana yang bawahnya /heh

mana boleh sih:-O itu perarturan dibikin gak liat dampak kedepannya ya??? asal bikin peraturan aja.
mau bikin indonesia makin banyak teroris ya MUI???? /omg

Waduh, kalo rakyatnya byk yg bnr2 beriman en bs tahan diri sih mgkn bs (mending ga usah sih), tp kalo liat keadaan rakyat skr, bisa2 yg di porong dah perang tuh. Ga usah ngurusin senjata dah, mending urus pemerintah yg blm bener kerjanya. Boro2 beli senjata, rakyat dah susah makan nih!

MUI kebanyakan ntn pelem hollywood...jd kurang tau ap yang rakyatnya butuh...
bingung kok bisa ngeluarin keputusan yang gak ad pertimbangannya gt....
mo dibawa kemana ni negara.....
mo kyk amrik yg murid bisa bunuh 1 kelas gara2 punya senjata

MUI slalu saja..ahahah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.