• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MUI Haramkan Pesta Perayaan Valentine untuk muslim

emang valentine dasarnya pake mabok2an ya ?
kan ga smua merayakan pake mabok2an

kasian ya MUI kaga pnah dapet coklat...
sirik kale...

yang di haramkan tuh mabuk nya, sex2 nya, bugil2nya bukan perayaan valentinnya....

kalo gw terserah lo pada aja,, yg penting gak bikin masyarakat rusuh,,,

lg pula gw stuju kok ada nya valentine (gw Islam loh :p) ,, soalnya negara kita kan lagi 'sakit',, jd perlu 'obat'

tepatnya orang2 koruptor butuh tuh yg namanya valentine :p ,, biar ngerti penderitaan rakyat nyaa

MUI daripada ngurusin masalah ginian mending urus aj masalah orang miskin dll...
yg gak penting diurus2...gak ad kerjaan y...

emang gak ada kerjaan
lagian emangnya valentine itu identik dgn mabok2 apa?
perasaan valentine itu identik dgn coklat :D

emang....dasar MUI otaknya pada ngeres semua....
ud ngeres gak dpt pacar lg...makanya jd gt d

;;) ... Maaf nih semua ... MUI itu lembaga resmi umat islam, ane rasa pengharaman itu buat umat Islam, bukan umat yang laen, jadi ane rasa gak ada masalah kan ? ... jadi ane himbau untuk tidak mengotori thread ini dengan caci maki, toh ini thread sifatnya informasi ... ;;)

please dah , baca sekali lagi , ini khusus atau mungkin hanya untuk AGAMA ISLAM !! dan ngapain sih kalian ikut - ikut urusan agama lain /swt kalau emang kalian ndak setuju toh ndak apa-apa ga ada yang ngelarang kok bos tapi tolong hargai kita lah kalau kalian ingin di hargai /!

teman2 gak pada baca dg jelas,hayo?:D
itu khusus utk muslim.>:D<

selama kita2 yg non-muslim tetep dibolehkan ngadain pesta sendiri (tanpa mabok loh ya, org skul gue juga klo valentin pasti ngerayain) sih gpp...

soalnya seringnya fatwa MUI tu imbasnya yg non-muslim juga suka kena

Begini-begini

Akan saya ceritakan awal mula hari Valentine, Valentine berasal dari nama Santo Valentinus, dia dulunya adalah seorang Uskup, saat itu adalh jaman perang sehingga laki-laki dewasa yang belum menikah akan dikirim untuk menjadi relawan perang, maka dari itu Valentinus tidak tega melihat umatnya yang tidak ingin berperang, maka ia menjodohkan mereka dengan perempuan2 yang masih singel, lalu segera menikahkannya.
Setelah dia meninggal dan akhirnya diangkat jadi santo maka di hari kematiannya yaitu tanggal 14 februari dijadikan sebagai peringatan Hari Kasih Sayang........nah begitu ceritanya.

jadi klo soal mabuk2annya gak ada hubnya ma Valentine.....itu cuma penyimpangan2 yg terjadi.....ok

kembali lagi la ke individu masing2, susah d bawa2 kelompok. yang ada klo yg gengsi ntar pada manggut2 doank tp dibelakang laen lagi critanya. laen di depan laen lagi di belakang. klo sendiri ga suka yg ngomong sendiri aja d heheheheheh

yup..gw seh dasarnya setuju aja...cos mungkn kalo umat muslim merayakan paklentin bisa dikatakan mengakui ada nya bapak lentin (padahal ada :D) dan mungkin secara tidak langsung mengikuti ajarannya pak lentin juga dan menurut islam haram hukumnya dan sudah diperkuat juga oleh fatwa MUI tapi kalo kasih coklatnya maw...maw aja..:P

:)>-:)>- peace no flame /go/go

yup..gw seh dasarnya setuju aja...cos mungkn kalo umat muslim merayakan paklentin bisa dikatakan mengakui ada nya bapak lentin (padahal ada :D) dan mungkin secara tidak langsung mengikuti ajarannya pak lentin juga dan menurut islam haram hukumnya dan sudah diperkuat juga oleh fatwa MUI tapi kalo kasih coklatnya maw...maw aja..:P

:)>-:)>- peace no flame /go/go

sebenarnya gak masalah setuju apa nggak, gmnpun kita harus menghormati kepercayaan orang lain, itu hak asasi manusia..
yg gue gak setuju, cara MUI melarang valentine bener2 gak sesuai norma agama :-/ gak ada rasa saling menghormati antar umat beragama

klo MUI mau ngelarang valentine jangan dengan buat rusuh, cukup dari kalangan MUI sendiri, buat aksi sosial dengan sopan santun dan nunjukin klo MUI bisa menghotmati pihak lain, hanya mengajak pihak lain tersebut kearah positif, jadi yg lain juga tergerak untuk menghormati ajakan MUI, supaya Indonesia tercinta ini damai sejahtera, gitu baru bisa mencerminkan klo MUI itu punya norma agama yang patut dicontoh, jgn sedikit2 konvoi buat rusuh aja, kasi contoh yang baik donk X( piss :D

akhir2 ini banyak profokator yang membawa nama agama, pake nama agama malah ngajarin jalan kekerasan, alasannya gak sesuai norma agama pdhl dengan kekerasan apa gak ngelanggar norma agama

sebagai warga dan umat beragama yang baik alangkah baiknya klo semua hal diselesaikan baik-baik, mulai dari diri sendiri, truz kasi contoh yang lain, pasti negara kita damai-damai saja, buat apa perang saudara, sesuai pancasila kita, Bhinneka Tunggal Ika

:)>-:)>- anyway peace yah no flame this is just my opinion /go/go Indonesia

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.