• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MUI Haramkan Pesta Perayaan Valentine untuk muslim

666

IndoForum Junior B
No. Urut
19114
Sejak
19 Jul 2007
Pesan
2.522
Nilai reaksi
67
MUI Haramkan Pesta Perayaan Valentine

JAKARTA - Mejelis Ulama Indonesia (MUI) mengidentikkan perayaan valentine dengan pesta pora dan mabuk-mabukkan, yang dinilainya haram. Untuk itu, MUI dalam waktu dekat akan membicarakan apakah perlu dikeluarkan fatwa khusus.

Tindakan MUI ini setelah adanya desakan dari berbagai kalangan agar MUI mengharamkan perayaan hari valentine yang diperingati setiap tanggal 14 Februari tersebut sebagai hari kasih sayang.

"Kalau dilihat perayaannya, tidak mengelurkan fatwa secara khsusus pun itu sudah haram karena banyak yang pesta-pesta, mabuk-mabukan. Jadi menurut saya perayaan tersebut sudah haram," ujar Ketua Dewan Syariah Nasional MUI KH Ma'ruf Amin kepada okezone, Rabu (13/2/2008).

Ma'ruf menjelaskan, yang haram bukan hari valentine-nya, tapi perayaan yang dilakukan oleh masyarakat untuk memperingati hari cinta tersebut."Bukan valentine-nya, namun cara memperingatinya yang haram karena sudah banyak yang menyimpang," imbuhnya.

Untuk menindaklanjutinya, pihaknya dengan jajaran pengurus MUI lainnya akan membicarakan dengan serius mengenai hari velentine apakah akan dikeluarkan fatwa haram atau tidak.

"Orang pasti tahu kalau perayaan sudah diluar aturan agama, pasti itu haram. Namun untuk menjaganya kita akan lakukan kajian terlebih dahulu," tegasnya.

Waduh.. Rawan flame nih..

Yaa terserahlah mau gimana juga, yang namanya hal jelek
dalam suatu budaya tuh kan sengaja gak sengaja pasti bakal
ilang dengan sendirinya kesingkir oleh mayoritasnya.. Ya kan?
Gw sih netral aja.. Toh gw juga ngerayainnya biasa aja gak
ada macem2 juga..

Yah, penyama rataan pemikiran tuh tindakan konyol kan??
Yaa, mungkin mereka juga gak sesimpel itu juga lah,, Yakin
semuanya pasti dah dipikirin semateng2nya.. Yah, kita liat
aja nanti, mana yang kesingkir.. Berarti tu yang gak sesuai
ma budaya.. Time will always bring us to the truth.. Yaa,
gw cuma pengen liat aja nanti gimana

@atas biasa aja tuh.. intinya w mkan kenyang kalo dikasih coklat kalo gag masa mw maksa :D

MUI Haramkan Pesta Perayaan Valentine

JAKARTA - Mejelis Ulama Indonesia (MUI) mengidentikkan perayaan valentine dengan pesta pora dan mabuk-mabukkan, yang dinilainya haram. Untuk itu, MUI dalam waktu dekat akan membicarakan apakah perlu dikeluarkan fatwa khusus.

klo mo ngeharamin
haramin pesta pora dan mabuk-mabukkan
ngapain bawa2 valentine segala

emangnya perayaan valentine pasti ada pesta pora dan mabok2an ?

ambil baeknya...buang jeleknya...gitu aja...

/heh

sebenarnya ini terlalu sangat MUNAFIK MUI Jago klo ngasih yg namanya fatwa paling TOP dah seharusnya gak usah bawa2 Valentine orang klo mau pesta pora gak perlu nunggu Valentine pas hari besar agama pun juga bisa harusnya yg di fatwa itu tindakan yg salah bukan Valentine nya Cape Deh.....

@atas

Iyo benul inu... Wekekeke...

Sebenernya saya juga nggak ngerayain Fucklentine... Tapi kalo ada yang ngasih coklat ya mayan deh... Tapi intinya SAYA NGGAK NGERAYAIN... Ambil aja asiknya...

Sama saja ketika perayaan tahun baru... Teman-teman saya mengajak saya untuk hang-out pada malam hari, lalu buat acara kecil-kecilan semacam bakar ayam, ikan, jagung, dan lainnya... Saya NGGAK PERNAH merayakan atau mengucapkan secara simbolik "Selamat Tahun Baru" atau sebagainya... Yang saya incar ya... Kebersamaannya... Kumpul bareng temen... Seneng-seneng bareng... Ambil fun nya aja...

Lagipula kalau cara merayakannya masih dalam batas normal, saya kira nggak apa-apa tuh...

Peace... No flame...

@atas betul banget ambil dagingnya aja kalo kita makan ikan, msa mw diambil sma tulang nya :D

hahahahahh MUI gak pernah pacaran y....atau gak pernah dikasi coklat. hahahahahahahaha
get a live man....
jgn KEPO

mungkin d anggapnya kalo valentine days tu semua pasangan lgnsng pesta bercinta kali yah hueueue.kek nda pernah muda aja tu om2 heran gw
vivid bgt dah pikirannya om2 d sono no flame guys /no1

Emang Valentina Day,.. pesta pora gitu ?
Belum pernah denger tuh hari Valentine Day itu dirayakan dengan pesta pora .

kalau bener bisa kasih bukti gak dimana, kapan, bentuknnya gimana ?
Jangan asal ngomong doang.

Orang di arab sendiri aja adem adem aja tuh, gak sesibuk orang indonesia ngurusin orang lain, ngusru dirinya sendiri aja blom bisa.

Valentine haram... membunuh dengan BOM gak haram.....................gimana sih ?????.
gak ngerti gue......?????????????????????????????????????????????????????????????????

Emang Valentina Day,.. pesta pora gitu ?
Belum pernah denger tuh hari Valentine Day itu dirayakan dengan pesta pora .

kalau bener bisa kasih bukti gak dimana, kapan, bentuknnya gimana ?
Jangan asal ngomong doang.

Orang di arab sendiri aja adem adem aja tuh, gak sesibuk orang indonesia ngurusin orang lain, ngusru dirinya sendiri aja blom bisa.

Valentine haram... membunuh dengan BOM gak haram.....................gimana sih ?????.
gak ngerti gue......?????????????????????????????????????????????????????????????????

wah? ngajak flame neh? :-/

gw sih positive thinking aja... drpd berpesta pora lebih baik menyantuni fakir miskin..... betuull ;)

wah wah.. parah.. sungguh terlalu..

zry neh klo dikit kasar ucapan saya..
saya cuma mo mengutarakan isi hati saya..
kenapa setiap ada hari raya serperti valentine dan lain2..
selalu dari MUI atau pun majelis lainnya mengucapkan HARAM ??
kalau setiap perayaan di sebut HARAM, gimana dengan perayaan NATAL, TAHUN BARU, IDUL FITRI, dan PERAYAAN AGAMA LAINNYA,,,
sebagian masyarakat merayakannya dengan mabuk2an juga..
saya bisa liat dengan mata kepala saya sendiri,jika warga di rumah saya merayakan dengan pesta MIRAS..
apa itu juga di sebut HARAM??

mohon penjelasan bagi yang lebih mengerti..
disini saya hanya mengutarakan isi hati saya, karena saya dongkoL akan
sikap majelis majelis agama (maaf) terutama MUI / FPI

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.