• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Moron RO PS

Unarmed

IndoForum Newbie E
No. Urut
60015
Sejak
26 Des 2008
Pesan
53
Nilai reaksi
0
Sebelumnya.. saya beritahu kepada anda... saya buat thread ini bukan hanya untuk menjelek"kan moron server...Tapi hanya karena ketidak inginan saya jika anda sampai anda nanti akan merasa kecewa kepada staf moron~~

Dulu begitu moron server buka, saya senang sekali... dengan rate yang cukup bsar.. dan drop rate yang lumayan... namun ini semua tidak berlangsung lama.. setelah saya donate untuk server Moron..

Hal pertama... GM ikut pvp dengan menggunakan equip GM... rusuh pula..
Beberapa lama setelah itu GM tersebut diturunkan menjadi player...
Setelah jadi player... player tersebut mempunyai eq donate yang tidak normal, card mvp yang mendadak didapat tanpa ada usaha yang jelas (saya aja yg dah lama main dan memburu mvp itu trus menerus tidak dapat")..

Faktor Hoki?? Ada yah hoki seperti itu??? Buka 10 Bloody branch dapat 1 card MVP..
Maw taw pendapat saya?? ALibi aja bukan 10 BB dapat 1 MVP card...
Tidak berapa lama muncul bbrp pemain yang bisa saya bilang mendadak dewa... tidak tau muncul dr mana tau" equipnya sudah diisi dengan card" yang katanya dapat dari BB yang drop rate mvp card 1 %??

Hal Kedua.. Setelah saya komplain ke GM yang sedang bertugas... Acc ex-GM itu di band langsung.. padahal saya cuman menyatakan keberatan saya akan hal" yang menurut saya dan teman" saya ganjil...
Begitu saya tanya, koq bisa langsung di band... kan blum tentu salah.. dia bilang gpp..(normal yah?? di band dengan alasan yg kurang jelas??)
Seiiring dengan mundurnya ex-GM itu dr player... beberapa pemain yang namanya mendadak dewa itu pun pensiun dengan bbrp alasan...

Hal Ketiga... Selang tidak berapa lama muncul kembali nama" baru dan tidak lama kemudian hal terulang lagi... Dewa mendadak... Yang setelah saya selidiki ternyata semua nama itu umumnya berasal dr warnet yang sama yaitu "Winet" yang dulunya adalah basenya ex-GM...
Ketika saya tanya, hal yang lain pun bermunculan.. GM yang sedang bertugas selalu membela mereka yang katanya dia tau kegiatan mereka dan serajin apa mereka mencari mvp card... Serajin"rajinnya mereka mencari duit dan membeli BB serta mencari MVP tidak semudah itu mendapatkannya... tapi malah bagi mereka hal ini tampaknya mudah sekali....

Hal ini terjadi di server Moron Reborn RO yang sedang saya mainkan.. bagaimana saya tidak kecewa??

Ingin tau apa pendapat saya sebenarnya??
Konspirasi antar staf... Menurut saya.. GM itu tidak pernah ganti hanya orang"itu saja yang bertugas... hanya saja memakai identitas lain... dan dalam kasus Winet bisa saya simpulkan GM itu Corrupt.. karena Hal" yang imbalance hanya terjadi pada pemain-pemain yang berasal dr base ex-GM...

yah istilah gampangnya... u maw equip?? maw card dewa?? pacarin aja tuh ex-GM/tmen"nya di sana... yakin dewa koq...

hal ini paling kelihatan pada 1 org char cewe yang saya kenal di sana... saya lihat cari equip aja dia malas.. mvpan aja ga pernah... cari duit jarang"... tiba" setelah menikah dengan anak winet tentunya... langsung.. eqnya jrenggg.. dewa boo... Paling enak dicoba ini hahaha....

Jika kalian penasaran dan tidak percaya ttg apa yang saya post di sini.. tidak apa"..
ini hanya dugaan saya yang diiringi dengan imbalance yang terdapat pada Moron Server... Kalian mungkin dapat mencoba memainkannya sendiri.. dan kalian tentunya dapat menyimpulkannya sendiri...

Kecewa sekali saya sungguh akan kinerja staf moron~~ seiiring dengan posting saya ini saya pun pensiun/leaving moron karena hal ini.. percuma saja saya teruskan jika kenyataannya hal yang terjadi memang seperti ini..

Di server lain saya tidak pernah menjumpai hal" seperti ini... Tidak ada namanya gosip" tentang GM corrupt dan sebagainya... coz what?? Ga ada imbalance yg terjadi...

Dan kabar terbaru... ternyata hal ini diselesaikan dengan banned id yang dewa mendadak bersangkutan, penggantian staf, dan pergantian GM support..
Tapi apakah menurut kalian hal ini sudah selesai?? haha... dengan pergantian staf, banned id... sama saja seperti yg dilakukan pada ex-GM... tapi jadinya... yah gitu lagi.. So?? dah aman?? dah asik mainnya? dah bisa fair mainnya?? dah bisa dipercaya lagi server moron???

Menurut saya?? saya sih tetap tidak bisa... orang hal itu ttp ada jaringan dan akar dari staf yang mengurus server itu sendiri.. dia bilang ganti... blom tentu ganti ... / stafnya ganti identitas aja jd player... yah sama aja terulang lagi...

Yah dengan ini terserah kalian lg apakah kalian maw ttp bermain di moron server ataw tidak.... karena tujuan saya disini bukan untuk menjelek"kan / memblok pemain baru dr server moron... semua yang saya tulis di sini hanya semata-mata agar anda tahu hal" yang sudah terjadi dan mungkin akan terjadi lagi di moron server...

Sekian dari saya
F e V e R - Free Forever

hm....... kasusnya seperti di thread sblmnya namun threadnya da di closed.....
namun akibat yg didapat servernya rusak......+ konsumen berkurang drastis

yah.... nmnya jg hukum alam, ada sebab dan akibat.
klo da seperti mending jangan dimainin aja......

kan begini, dlm ketentuan usaha ga bole curang, kejujuran diutamakan, bila mereka curang, maka konsumen pun berkurang, itu sudah jd hukum dlm berusaha :D

tambah lagi nanti juga ada hal2 yg tidak semestinya diinginkan seperti contoh tadi, tiba2 servernya kebakaran :))

kalo mau pengaruhi yg lainnya utk tidak main RO PS tsb, itu lebih baik bila pengurusnya udah bebal gt /no1

hmmm udah sering terjadi itu om... beberapa ps yang gw mainin juga ada yang begitu lho.. :D

ya sebenernya itu tergantung adminnnya aja , kenapa ga di bikin selain admin ga bisa kasi barang ( trans ) , drop , etc dan kalo perlu id di moron cuma 1 jadi staf ya staf kaga boleh jadi player :D hahaha.. tapi ya pasti gm nya bosen juga.Nah itu, karena kebosenan inilah gmnya iseng... pvp deh.. bikin char baru deh... tapi karena ga kuat.. pake item gm deh .. HAHAHHA !!

Namanya aja PS, apalagi nama PSnya ga terkenal, ga mengherankan lah bro...
lagipula taro di surat pembaca juga ga bakal di baca sama GMnya, langsung email aja

iya nih...
hobi bgt main yg PS...
emang awalnya untuk iseng dan cari senang, tapi akhirnya jadi ajang sakit hati...
udah main online aja seru...
walau agak lag...
heheh...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.