• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Model Kit & R/C Enthusiast's Lounge

d1aMoNd

IndoForum Junior B
No. Urut
7220
Sejak
22 Sep 2006
Pesan
2.409
Nilai reaksi
106
nih tempat kalian bisa pake buat ngobrolin topik2 ini secara umum...

tapi mohon no JUNK no OOT...

ketauan junk / oot, saya langsung delete post anda...

silahkan di pakai... :)

Sepi bgt
sih nih forum??
kenapa sih

maksud loe forum yg mana mas /? ;));));))

Forum ini ngomong-ngomong mengenai seputar yang kaya apa ya ?

pingin ikut ngeramein, tapi belum begitu paham, mohon penjelasan kk mod ...

in Model Kit & R/C Enthusiast's Lounge, i'm rules here... /gg
tapi gw bersahabat koq... >:D<

eehhmm.. jadi gini... model kit & r/c itu merupakan suatu hobby, yang dimana hobby itu menyangkut tentang segala jenis Radio Control, Gundam, model2 rakitan diorama seperti yg merek TAMIYA, Airsoftgun, dll deh... nah, kalo mau ngobrolin secara umum dari Model Kit & R/C itu... disini lah tempat yg pas...

gitulah penjelasan dari saya...

Btw, merek buat model2 yg di recommended dari para hobiis itu apa yah? dan untuk merakit model, apa aja alat2 yg wajib dimiliki biar hasilnya memuaskan?

disini pokoknya semua yang dirakit ya ?

Kalo ada mobil r/c yg rusak bisa kamu tukar rangkaian elektroniknya tuh dgn r/c yg masih bgs,krn r/c buatan china yg gw beli lsng rusak pas gw pake dirmh.Asalkan dinamo nya bgs,pake rangkaian mobil r/c yg lambat jg tetap kencang,jgn lupa jumlah batere hrs disesuaikan dgn rangkaian yg baru,toleransi perbedaan 1 atau 2 batere,lebih dari itu bisa rusak komponen electro nya kalo dipake lama krn cpt panas.R/C merk Randa lumayan lah,murah tp kuat.Eh,ngerti ga ya gw omongin?Hehe.Salam!

gw dari dulu demen rc cuma bingung beli dimana dan yg berapaan ,tkut di tipu.

@yoska

beli di toko2 yg udah punya nama doong heheheh
kalau macem2 bisa jadi aib kesalahanya!!!
heheheh

gw ada beberapa model kit motor skala 1/12 yg uda selesai dirakit,kalo pengen jual kira-kira ada yg berminat ga ya? lg bth duit soalnya..

Ga tau mau dijual kemana tuh.Coba aja iklan kan.Tp kalo gw pribadi sih ngapain beli mainan atau miniatur bekas.Mendingan beli atau bikin sendiri bro.

Info: R/C Boat Mini Tracer dari Mosquito keceng bgt dgn jarak sampe 50mtr lebih dr remote.Gw coba dikolam bpk gw dan hasilnya kecaang melesat.Baterenya 8 buah tp cuma tahan 15menit.Ntar ganti pake AKI deh.

Maen R/C mobil ada daya tarik sendiri,bìsa balapan bareng diaspal atau tanah.Cuma ga terlalu bermasyarakat krn harganya yg gede masih diatas 120rb dan banyak orang yg belum mau menghabiskan uang segitu buat mainan.

Maen R/C mobil ada daya tarik sendiri,bìsa balapan bareng diaspal atau tanah.Cuma ga terlalu bermasyarakat krn harganya yg gede masih diatas 120rb dan banyak orang yg belum mau menghabiskan uang segitu buat mainan.
Disini syepi bgt.Tlg buat TS hrs ada usaha buat ngeramein.Thx.

klo menurut gw RC yang menarik itu helikopter atau pesawat, tinggal pasang kamera trus bisa buat mata2in orang deh hehehe.. spy plane

nih tempat kalian bisa pake buat ngobrolin topik2 ini secara umum...

tapi mohon no JUNK no OOT...

ketauan junk / oot, saya langsung delete post anda...

silahkan di pakai... :)

/swt

Jangan galak2 om.. /gg

Eh,Kit yang mudah rawatnya,ga mahal apa yah?

Skedar koleksi2 gitu aja..

iya kepuasan tak tergantikan dengan duit :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.