• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

minta saran usaha apa

theodulus

IndoForum Newbie F
No. Urut
90551
Sejak
28 Jan 2010
Pesan
10
Nilai reaksi
0
bingung nihh ada motor kira-kira motor itu di pake usaha apa yah???
atau g usah terikat pada motor kira kira usaha dengan modal kecil apa yah???

^ ya setuju, kalau ga ngojek ya dijual buat modal usaha...

Kalau ga mau jual motor, gimana kalau jadi loper koran atau jadi delivery boy (mau makanan atau paket ya terserah)

Kalau motornya dijual, gimana kalau hasil penjualannya misal 5 juta, setengahnya buat modal gerobak dorong dan setengahnya lagi buat bahan mentahnya (tergantung nanti yang dijualnya apaan...), saran ane jualan gorengan aja bos... apalagi musim hujan gini., banyak yang cari tuh...

Kalau pendidikan lumayan jadi kurir aja bro ;), lebih terjamin daripada ngojek :D.

jualan siomay pake motor

Gak niat ngasih saran /swt, jadi kurir aja deh ;).

Kurir delivery ama Paper Boy cocok tuh mas TS

ok trims atas sarannya
paling mungkin hanya ngojek yah sambil nyari2 sapa tau ada yang nyari kurir.
heheheh

Cari aja dikoran lowongan kerja bro /ok, kalau enggak salah ada koran yang isinya lowongan semua kan? /hmm.

sblmnya saya nanya dulu nih...................

ts pendidikan terakhirnya apa??n jurusan apa??

Klo ad motor

1. ngojek
2. cari job ditempat yg bagus dikit, kn ad motor jd agk jauh dari rumah gpp
3. jualan Cilok, modal kecil tuh.
4. ikt Multilevel (kyk K-Link n tienshin)

paling bagus jual beli motor ya,dengan modal 5jt dah bisa koq :) cuma mesti dengan niat yg tinggi ya, & jangan cepet nyerah sewaktu kena cobaan :D

paling bagus jual beli motor ya,dengan modal 5jt dah bisa koq :) cuma mesti dengan niat yg tinggi ya, & jangan cepet nyerah sewaktu kena cobaan :D

bukannya harga motor kalo dijual umumnya masih diatas itu...?/hmm

Jual ja motornya...
trs modal gorengan plus jualan pulsa

.nie sarang dari gw agan
.kalau punya motor selain di bikin ojek kan bisa juga di bikin RENTAL MOTOR kaya di t4 tnggal gw seperti itu dan banyak yang usaha kaya gituan >:D<

.nie sarang dari gw agan
.kalau punya motor selain di bikin ojek kan bisa juga di bikin RENTAL MOTOR kaya di t4 tnggal gw seperti itu dan banyak yang usaha kaya gituan >:D<

tapi hati-hati..salah-salah motornya di bawa lari garong:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.