• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Minta saran nya dunk..^^

crualry

IndoForum Beginner C
No. Urut
949
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
735
Nilai reaksi
12
Hm..
Gini ceritanya..
Akhir2 ini khan gw sering jalan ma ce gw, jd gk ad waktu buat ortu n ospek,dsb..
Trus gw diancem nich ma ortu gw, kalo sampe IP (nilai2) gw jelek, rumah ce gw ini bakal didatengin n ortu gw pengen "ngamuk" ato marah2 gitu ma keluarga dia..
Yg lebih parah lagi, karena ortu gw gak tau alamat nich ce, katanya ortu gw mo nanya ke universitas tmpat ce gw kul (paling jg tar disogok ma ortu gw, biar ksh tau alamatnya, pokoknya alamat rmh ce gw pasti di dapetin) n pengen "ngelabrak" ce gw di kelas pas lg kul.. "ngelabrak" bahwa dia penyebab nilai2 gw kecil (Padahal Gak Lho, Malah gw yg kadang2 minta diajariin ma ce gw../heh)
Nah, khan nilai2 gw msh blm di ketahui nich (baru jadi mahasiswa)..
Seandainya nilai2 gw jelek karena gw yg emank bego, bkn karena ce gw..
Dan kejadian diatas terjadi, apa yg musti gw bilang ke ce / ortu ce gw itu?
Apa gw ksh tau aja keluarga ce gw dari sekarang, supaya mereka siap klo itu bner2 terjadi?
Masalahnya disini, ortu gw melibatkan ce gw n keluarganya..
Kalo gw yg diomelin sich gpp..Gw dibunuh jg gw gpp..
Tp khan jadi gak enak gitu kalo melibatkan org laen..
Pusing daku.. /sob
Ada saran? /e18

/omg Terus terang aja kalo ortu kamu itu aneh. Terlalu protective gitu sama kamu. Mungkin banyak gossip "Miring" mengenai ce kamu yg di dengar oleh ortu kamu. Makanya ce kamu yg di salahin kalo ada apa2.

Coba aja ajak ce kamu untuk bisa lebih akrab dengan ortu kamu. Ato coba suruh ce kamu untuk ngajarin kamu di rumah kamu (Kamu jg harus keliatan semangat belajar nya :D). Biasanya cara ini berhasil :>

mending loe ngomong baik-baik aja ke ortu bilangklo semua itu bukan kesalahan dari cewek loe klo memang nilaimu sampe turun /no1

@ titi
ngomong kek gmn pun pasti gak didengerin dech.. /sob

@ rikkidjm
apapun yg tjd, ce wa ndak mo krmh wa.. ndak di bolehin ma ortu dia.. takut diapa2in gitu.. /e18.. mengenai gosip, pasti gak ada dech kk..^^

Kalo wa putus n gk ketemu lagi ma dia selama2nya gmn tuch? ide bgs bkn?Tp aslinya sich wa gak tega, tp itu ide bgs bkn ya?
Trus trang nich ya, wa pernah bpikir utk bunuh diri lho cuma gara2 ini..
Masalahnya knp, kata ortu wa ce wa ini pengen dipukulin gt dech..
Akh, kacau banget dech pokoknya..
Minta saran plis.. /e18
(drpd wa bunuh diri, tar wa hantuin lho semua member IF../heh)
Ortu wa emank aneh../e15

Wah, kalo menurut gw sih, omongan ortu kk itu sebenernya gak serius kayak gitu kok, cuma itu sekedar peringatan aja supaya kk juga jangan lupa buat belajar /no1
Terus kk jangan pesimis takut nilai jelek gitu donk /no1
Tapi justru kk harus buktiin dan jadikan omongan ortu kk itu sumber semangat sebagai ajang pembuktian bahwa kk pun bisa di pelajaran ;)

Hm..
Gini ceritanya..
Akhir2 ini khan gw sering jalan ma ce gw, jd gk ad waktu buat ortu n ospek,dsb..
Trus gw diancem nich ma ortu gw, kalo sampe IP (nilai2) gw jelek, rumah ce gw ini bakal didatengin n ortu gw pengen "ngamuk" ato marah2 gitu ma keluarga dia..
Yg lebih parah lagi, karena ortu gw gak tau alamat nich ce, katanya ortu gw mo nanya ke universitas tmpat ce gw kul (paling jg tar disogok ma ortu gw, biar ksh tau alamatnya, pokoknya alamat rmh ce gw pasti di dapetin) n pengen "ngelabrak" ce gw di kelas pas lg kul.. "ngelabrak" bahwa dia penyebab nilai2 gw kecil (Padahal Gak Lho, Malah gw yg kadang2 minta diajariin ma ce gw../heh)
Nah, khan nilai2 gw msh blm di ketahui nich (baru jadi mahasiswa)..
Seandainya nilai2 gw jelek karena gw yg emank bego, bkn karena ce gw..
Dan kejadian diatas terjadi, apa yg musti gw bilang ke ce / ortu ce gw itu?
Apa gw ksh tau aja keluarga ce gw dari sekarang, supaya mereka siap klo itu bner2 terjadi?
Masalahnya disini, ortu gw melibatkan ce gw n keluarganya..
Kalo gw yg diomelin sich gpp..Gw dibunuh jg gw gpp..
Tp khan jadi gak enak gitu kalo melibatkan org laen..
Pusing daku.. /sob
Ada saran? /e18

galak amat ortu km, itu ortu ato bukan sich ??
coba tanya gini ama ortu km " pa / ma, papa ama mama uda dewasa belum sich ? koq mau bertindak seperti preman ? memang itu bukti kasih sayang pa2 / mama sama ku tp jgn spt itu krn aq kan lg masa puber .. like u waktu muda dulu sebelum membuat diri ku " -- Hahahahaha .. serius ini, kl lo berani nanya gitu berarti lo dah nusuk hati mereka, tp emang kl ortu lo spt yg lo sebutin diatas, tusuk aja perasaan nya. kl tambah ngamuk, bilang lagi " sy sudah memasuki masa remaja dan menuju pemuda, saya mau belajar mengenali lawan jenis saya..selama masa perkenalan saya dengan lawan jenis saya mohon papa dan mama membimbing saya dengan bijaksana supaya saya tidak asal mencelupkan diri " .. Hahaha.. kl masi marah juga .. " bilang gini pa / ma kl gitu saya ini hasil hubungan asal celup2 yach ? " hahahaha ..

saran laen, lo ke cewe lo hubungan nya normal2 aja kan ??
lo minta ajarin itu pelajaran kuliah kan ?? kecuali lo minta ajarin pelajaran yg melenceng dari yg namanya mata kuliah di tmpt lo belajar, misal nya lo ngajak belajar ayo kita belajar bikin anak ? hahaha.. kl beneran gini berarti lo yg reshek .. ujung2nya bkn di labrak ama ortu doank, tp lo di siksa jg ama ortu cewe lo ..

mau bilang bgm ama cewe lo / ortu cewe lo terserah lah. itu tergantung kejantanan seorang lelaki. huheuhuehueheu .. tp ya siap2 aja gmn tanggepan ce / ortu ce lo .. kl mereka memilih untuk menjauhin km / ortu km ya km siap2 sakit ati, tp kl mereka siap dilabrak dgn bijaksana ya km tenang2 aja, mksd ny saat ortu km melabrak ce mu dan ortu nya .. mereka bs menghadapi labrakan ortu km dgn tenang, malah mungkin menasehati ortu km dll .. kl tindakan over protective itu kurang baik untuk anak2 yang sedang masa puber, tp ,, cieeh emang lo lagi masa puber,, kl lg puber en dah mengenal cinta emang buta, en jadi gila .. jilat tai rasanya seperti coklat manis .. bukti nya Index Prestasi bisa turun, hahaha..

saran lain, lo ama ortu lo dateng ke psikopat deh,,

Wah, kalo menurut gw sih, omongan ortu kk itu sebenernya gak serius kayak gitu kok, cuma itu sekedar peringatan aja supaya kk juga jangan lupa buat belajar /no1
Terus kk jangan pesimis takut nilai jelek gitu donk /no1
Tapi justru kk harus buktiin dan jadikan omongan ortu kk itu sumber semangat sebagai ajang pembuktian bahwa kk pun bisa di pelajaran ;)

Ya ya ya .. gw setuju ama Cungz.
Jadi .. TUNJUKIN RASA LOE .. biar ortu lo ngerasain prestasi lo di kampus bagus, terus lo dah bs menunjukan kl lo sambil belajar jg bs membina hubungan dgn lawan jenis tanpa mengganggu konsentrasi belajar lo ..

@ cungz
thx sarannya kk, tp klo kejadian bahwa ce wa akan dipukulin, dilabrak, dl..Gmn ya kk buat antisipas kejadian itu../heh

@smartbrain
/swt ada2 aja nich kk, masa' pelajaran bikin anak../heh
tp klo ortu wa "diem2" ke rmh ce wa trus ce wa dinasehatin gmn? and ce wa jg gk ngomong ap2 gitu ttg dinasehatin ma ortu wa..

Parah emank nich kluarga wa.. Wa bebas sich iya.. mo buka situs apa aja di kompie, pulang tengah malem, maen seharian, gak tidur, dll gpp..
tp masalahnya, knp tiba2 jd bawa2 ce wa..
klo seandainya wa putus, trus gak ngomong ke ortu wa n ortu wa krmh ce wa..panjang urusannya../e15
apa wa pembawa sial kali ya.. jadi ce wa n ortu nya yg kena sial.. /e18
pusing bngt nich gara2 masalah satu ini../e18

yah menurut gw sih lo ngomong aja ke ortu lo, bilang klo lo emang ga bisa, bukan gara2 cewe lo...
Truz bilang aja ke ortu lo, agak ngancem2 dikit gpp la, bilang aja pokonya klo mpe kalian ngelabrak cewe gw, gw mo bernti kuliah, bilang aja gt. /gg
Hmm... antisipasi klo cewe lo akan di pukulin.. lo mesen kamar dolo aja di RS terdekat /gg Just Kidding.
Tp menurut gw ga mungkin dah klo ortu lo sampe segitunya.... doa aja ok? /no1

Ya tuh masa sich ortu kk segitunya?
Galak pisan ya? uda ja bilang apa hubungannya gitu ma ce kk, bilang juga masalah kul juga suka minta di ajarin, jadi kan rada ngeyakinin gitu ke ortu kk.. ya di samping itu, jangan pergi terlalu sering ja, trus jangan lupa harus tetep belajar..

@crualry
hubungan elo ama ortu dkt gak??
kalo dekat musti nya ortu lo bisa dengerin omongan lo,bilang juga ke ortu lu
kalo lo tuh udah dewasa dan elo bisa menentukan mana yang terbaik buat lo
dan mana yang gak baik buat lo,coba deh ajak omong baik2.

Thx utk semua sarannya..
Mslh udh selesai koq..Coz ortu wa, wa ancem balik, klo smpe hal itu terjadi, wa kabur n tinggal di rumah kakek wa../heh
Kakek wa dr dulu selalu pengen ngurus wa, tp gk di bolehin ma ortu..
Jadi klo wa kabur kesana, gak akan tahu dech ortu wa coz udh janjian gitu ma kakek../heh..Kakek sangat bisa dipercaya../heh
@LoCo
Hubungan wa sama ortu gak dket boz / jauh..
Ortu wa beda rumah sama wa..Wa tinggal sama adik n pembantu doank../sob
Ortu jg sebulan pulang cuma 1x../e15

ortu lo kyk ortu jaman baheula aj...cma liat anak dari nilai...ga mengerti dng kasih sayang ...yg gedein lo kbanykan ortu apa org laen?

Pas msh kecil sich, yg ngebiayain kebanyakan kakek..
Pas udh gede, ortu trus yg biayain..
Tp wa lebih dket ke ortu drpd ke kakek../heh

jd inget cerita temen g...ga salah apa2 digebukin pake sapu ma emaknya :))
@atas g
gud luck d dng cewe mu moga2 tahan dri terjangan badai dan ombak ortu :D

Iya nich.. Susah../e15
@all
thx../thx
Tar gw klo punya anak, gak akan gw giniin../heh

uhhh, harusnya psikolog yah?

hmm, klo gitu kamu tingkatin nilai supaya ga kena, bener deh, klo ortu kamu keras kepala berarti itu tinggal cara satu2nya buat nyelamatin ce kamu. Ayo semangat belajar!

uhhh, harusnya psikolog yah?

hmm, klo gitu kamu tingkatin nilai supaya ga kena, bener deh, klo ortu kamu keras kepala berarti itu tinggal cara satu2nya buat nyelamatin ce kamu. Ayo semangat belajar!
wkwkwk psikopat klo ga salah itu kan pembunuh berantai --;

pacarin pembantu loe aja... /gg /heh

kalo masalah ini gw sendiri gak tau harus gimana...Soalnya blom pernah ngalamin sich... /wah

tapi gw coba kasih saran...
Bener kata cc T!T!, loe omongin semua ke OrTu loe...

Loe bilang aja "Emang gw yg bego!!!" trus loe bilang lagi "Gw sendiri justru malah lebih sering belajar sama ce gw itu, tapi tetep aja gak ngerti"
(tentu dengan bahasa yg lebih halus kepada OrTu)

Wakakaka...kejadian lo ampir sama kayak gwa!...itu dulu seh pas gwa smp!....percaya ato kagak!...klo emang nyokap lo masih normal (alias waras) die gak bakal datengin tuh cewek elo!...die juga malu lah,tiba2 marahin ce and keluarga ce elo!...langsung ditabok kali nyokap lo ama keluarga tuh cewek!...hueheuehuhue....tenank aja,org kadang emosi!...cuma gretak doang!...percaya ama gwa,lo gak usa takut!...have fun aja!...sekarang ortu gwa gak kayak gitu lagi!...karna gwa ngomong terus terang ama die!...thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.