• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

minta saran belajar....

PAIN

IndoForum Junior B
No. Urut
43622
Sejak
15 Mei 2008
Pesan
2.496
Nilai reaksi
29
hoei..gw kelas XI SMA.yang tentunya bentar lagi naek ke kls 3...~X(
hanya saja, banyak materi yang belon gw kuasai,,n gw sendiri suka bingung kalo mau belajar...
mau belajar apa?? itu pertanyaan yang muncul..buka2 buku ujung2na dilempar juga....belom lagi kaga ada tujuan n cita2....mental jadi roboh juga....
ada saran??

lo belajar dengan santai aj, cari aja pelajaran yg enteng sesuai hati nurani elo.. lo pasti lama2 bisa nikmatin

Klo kau ipa

Blajar yang paling gampang dolo kek matematika, ga tau maksod rumus, gpp, diapalin aja, paling max cman makan 2 hari, baru di test sama contoh2 soal yang gampang2 dolo..........itu klo guru yang ngajar, kau rasa ga enak ato membosankan, mulai dari step ngapalin, bukan ngertiin! soal ngertiin itu bisa nanti setelah kau akrab sama rumus2nya, krn tujuan kau belajar saat ini untuk ngerjain soal.

Baru yang lain kek kimia n fisika, klo biologi taro belakangan

Klo ips, sory ga ada ide, gw paling benci ama pelajaran2 ips (ppknlah(bullshit), sejarahlah, kecuali ekonomi n akutansi)

Moga bantu n sukses...

mmmm.....lu belajar aj bikin "kerpean"
menurut gw tu lebih efektif daripada ngapalin pelajaran atu2....

lagian.....kalonya kepepet kan bisa dibawa ke dalam kelas....heeeheh :p

percaya diri aja pas belajar
u mesti yakin kalo u tuh bisa
terus u mesti ada determinasi
bikin target
misalnya u kan mau naik kelas 3
u target misalnya mau kuliah dimana
nah u jadi ada tujuan
pasti u bisa berkembang maksimal

belajar slow aja yg lo kagak sukain terus yg lo sukain tuh

klo gw nih gan , belajar malem2 . . soalna klo malem2 (cenderung sepi) sehingga bisa konsentrasi dengan maksimal . . tapi ya tiap orang beda2 juga sieh . . hanya berbagi ide :D :D :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.