• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Minta petunjuk dan pencerahannya nih...

anpr

IndoForum Newbie F
No. Urut
64560
Sejak
18 Feb 2009
Pesan
22
Nilai reaksi
0
gw baru dapet genio AT '92, lari 110-130 temperatur naek sampe deket garis merah. kira2 solusinya apa ya? ada yg tau?thanks bgt sbelumnya:D

emm 110-130km/jam?
liat busi nya dulu kalo elektroda nya(besi yg bengkok di busi)kalo warnya nya kecoklat-coklatan berati mesin kamu overheat
cek aja radiator nya
kalo ga ada cairan(wa lupa nama nya)bwt radiator
moga" tips wa ngebantu

kalo bener GRP ny ya?

okeh2...ntar gw coba cek d...thx a lot

gw baru dapet genio AT '92, lari 110-130 temperatur naek sampe deket garis merah. kira2 solusinya apa ya? ada yg tau?thanks bgt sbelumnya:D

klo untuk temeperatur tinggi, itu sudah menjadi bawaan dari semua honda genio.
semua genio kelemahannya emang begitu.
karena radiator pada genio yang kecil.
untuk solusinya.
attf 1. sering2lah kuras dan isi selalu air radiator apabila menggunakan air biasa, kalaupun pake air biasa, gunakan air dari air mineral seperti aqua dsb nya.
altf 2. gunakan isi radiator dgn cairan pendingin.
altf 3. ini langkah yg terhakhir dan yg paling banyak di lakukan pemilik genio ;))
ganti radiator set dgn milik mobil merk laen.

kelemahan dari genio yg laen adalah AC yg terkadang kurang dingin.
kelebihannya sih, untuk body tikungannya enak,untuk di modif aftermarketnya banyak dan juga larinya kenceng.
dah gw uji sampe lari 180 lebih :))

gw coba dulu kuras radiator sama ganti pake coolant...kalo ga manjur juga, ya gw pake langkah terakhir deh. Mesin genio gw panasnya cuma kalo ampe RPM diatas 4000..kalo dibawah itu ga masalah...mo macet2an jg ga panas2 tuh mesin. Kira2 yg cocok radiator buat genio apa ya?Dipasar mobil kemayoran ada ga? Nanya mulu nih kayak pak polisi =D

ow, kamu di jkt yah.
klo di jkt gw ga tau, gw ga di jkt si :P
mending minta saran bengkelnya aja yg cocok buat genio apa :)

klo gw sih dolo cuman di ganti sama radiator ferio, dah penyakitnya langsung ilang tuh :D
cuman denger2 katanya bagus lagi kalau pake radiator toyota kijang.

nanya aja gpp kok :)
kebetulan kasusnya sama, dolo gw pernah pake genio si.

oh iya, kayaknya shockbreaker belakang juga udah mati. Yg enak buat genio itu merek apa ya? mending pake yg aftermarket atau gw cari yg original honda aja?

kalo skr mungkin aftermarket bro,
soalnya klo cari orinya genio pasti sudah ga ada karena mobil dah ga keluar sejak 97.
aftermarket banyak pilihan kok, tergantung selera, kebutuhan, dan dana nya :D
sebagai gambara bisa pilih shock atau per bawaannya
H&R, klo mau kecepatan atau untuk ngebut, harga masih lumayan hampir mirip harga orisinilnya genio
eibach, klo mo mobil lebih ceper tapi empuk, harga lebih mahal dr H&R.
pilihan laennya juga bisa dengan menggunakan sock orisinil punya merk laen tapi dudukannya yg cocok.

Nanya lagi nih...AC genio gw kalo siang panas terik ga berasa dinginnya..kalah sama panasnya..tapi kalo ujan or sore dan malam berasa bgt dinginnya...dingin bgt malah...biar bisa dingin siang2 juga gmn ya?

nah itu dia, sepertinya sudah gw post klo kelemahan genio itu pada radiator yg kecil dan AC yg kurang dingin.
emang seperti itu kok genio, klo kondisi AC normal.
mungkin solusi awalnya bisa dengan pasang kaca film yg anti panas 99%. di blok semua kaca, paling engga mengurangi panas matahari yg masuk dan mempertahankan AC.
coba aja bawa dan konsultasikan ke bengkel spesialis AC :D

kalo baret di kaca depan itu ngilanginnya pake apa ya? turtle wax cukup ga?

wah iya nih masih minta mulu belom ngasi apa2...nanti d kalo ada info yg oke gw post kesini :D

mbl gw dlu jg gto..
br jln 60, uda panas..
ternyata masalahnya d radiator..
cb d cek aja..

ato periksa slang2 radiator ada yg ga beres?
AT tipe lama, max gigi 4 aja klo buat banter mang cenderung lebih panas rasana, tapi klo dah over mah something wrong

minta petunjuk

saya berencana beli genio pilihan th91 sampai th95 , saya awan dan baru pertama kali mau pakai genio , kalau saya jadi si pencerah tahun yang mana yang
harus saya pilih ( manual ) ? terus kalau sudah dapet genio apa yg hrs sy lakukan ? krn byk yg bilang genio banyak kelemahannya ? trm kasih .:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.