• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mimisan

he? knp dgn tulang hidung bengkok neh IF?

Kalo normalnya si penyebab mimisan adalah panas dalam ... Tapi kalo tulang hidung bengkok lum tau de ..

ada beberapa hal yg diperhatikan:

-Darah Tinggi
-Panas Dalam
-Pendarahan (penyakit yg darah sukar membeku~lupa namanya)

all thanks ini pas posting dah sembuh
waktu ke dokter gile banget tuh ngocor terus gak abis2 sampe tisue yg disumbat di hidung basah semua kena darah sampe tembus2..
trus dikasih adrenalin sama dokternya langsung berhenti dan dikasih antibiotik obat batuk dan penurun panas...
sambil nunggu hasil test darah rontgen dsb habis 750rbdokter 250rb jadi 1juta ilang kena mimisan tuh
hasil dari pemeriksaan darah oke lobang hidung gak ada kenaehan katanya cuma kemungkinan luka di pembuluh darah yg besar
hasil yg lain mg depan ada yg dikirim ke lab luar kota
iya hidung gue agak bengkok dikit

memang sih sebelum mimisan agak panas dalem dikit dan batuk2 dikit
dokternya juga gak bisa pastikan penyebab yg pasti,cuma katanya penyebabnya bisa dari semua kemungkinan
gak tau dokternya yg gak tau atau memang gak bisa diketahui

hidung bengkok berdampak, gampang pilek keluar ingus, tapi bisa disembuhkan melalui operasi oleh dr THT

kebanyakan liad yang aneh2 sih lu...

cek ke dokter aja... syapa tw ada penyakit... >.<

ha operasi,tidakkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
ampun deh......
andi lau aja hidung nya juga bengkok dikit tetep oke
ha ha ha

klo mimisan di sebabkan panas dalam.... sembuhkan panas dalamnya isa dengan mengkonsumsi Tape loh.... soalnya ragi tape itu berfungsi mendinginkan tubuh ...
Semua jenis tape bisa kok... baik tape singkong maupun tape beras....
Tapi klo aku lebih enak mengkonsumsi tape singkong ..../heh

Panas dalam juga isa menyebabkan bintik2 merah disekujur tubuh... misalnya tangan, kaki dan leher.... Dulu aku kira bintik2 merah ini krn alergi... udah dibawa ke dokter kulit emang isa mengurangi dgn minum obat dokter... tapi begitu obat abis... bintiknya mulai lagi...
Setelah aku makan tape.... eh ilang tu semua bintik2 :p

yah past posting ini mimisan lagi
pusing deh

sampe saat ini juga (1 Mei 2007 01:47 AM)

@gtsex
coba konsumsi aloe vera say.... atau penghilang panas dalam
Pergantian musim gini biasanya yg ga kuat kondisi tubuhnya bakal terserang panas dalam loh....

Tapi klo terlalu lama dan keseringan sebaiknya cepat2 periksa ke dokter deh..../no1

kalo darahnya keluar dari telinga bisa disebut mimisan juga g... /hmm /hmm

yah past posting ini mimisan lagi
pusing deh

sampe saat ini juga (1 Mei 2007 01:47 AM)

saya sarankan anda cepat menghubungi dokter laen karna mimisan anda sudah kelewatan lama ga sembuh2 udah 1 bulan boo,
daripada terjadi hal2 yang tidak diinginkan:(

gw kok tadi malem mimisan yah --"
pas lagi tidur pula /swt
padahal gw mimpinya biasa2 ajah :-?

@K1t3
nah loh kebanyakan makan permen coklat kali. atau bisa juga karena demam maupun sakit kepala bisa jadi mimisan.

wah aku dulu sewaktu masih SD sering mimisan loh, setelah abis ngupil pasti mimisan udah di cek kedokter spesialis gak ada apa2x. jadi bingung. tapi sekarang uedah gede dah gak pernah mimisan. mimisan juga karena kena tonjok sewaktu latihan karate. /heh

@axle
/swt
itu mah mungkin gara2 idungnya luka /heh gara ngupil /gg

/hmm
ga tau juga deh :-? sebelom gw tidur sih gw kebanyakan minum pepsi blue /swt
1/2 botol bo /heh

Hiiiiyy....~~~
Srem ameet...terus gimn si TS? Apa lg yg terjadi dgn dia?

@k1t3
Gw tau penyebabnya...
pas lu lg tidur..lu ngigo...bis tu mukul" muka lu ndiri...bis tuh...mimisan deh...wkakaka......
Salah tidur kali bos...mungkin kena benda yg keras hidungnya?

@atas
:-?
ga tau juga deh :-? liat ntar malem deh....mimisan lagi ga yah :-?

kalo hidung luka biasanya ga sampe mimisan... plg pas dikorek ada darah gt...
Biasanya si panas dalam ....
Tapi ada juga faktor darah tinggi ya kalo ga salah...

@Axle
kalo kena tonjok ma itu luka... bukan mimisan ~_~

@ki1t3
Gimn? mimisan lg gk?
Oooh..klo gt badanmu kepanasan kali??

@atas
/hmm
nggak sih :-?
apa karena gw sebelom tidur buka VC yah :))
untungnya sih udah nggak :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.