• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gossip Michael Jackson Masuk Islam

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174

Sabtu, 22 November 2008 | 13:47 WIB

Bintang pop Michael Jackson telah masuk Islam dan berganti nama menjadi Mikaeel, ungkap Daily Mail, Jumat. Penyanyi berusia 50 tahun itu dilaporkan menjadi Muslim dalam suatu upacara di rumah temannya di Los Angeles.

Michael Jackson yang dibesarkan dalam agama Saksi Jehovah, disebut-sebut duduk di lantai dan mengenakan topi kecil saat sahadat di kediaman Steve Porcaro, komposer musik pada album Thriller.

Dia tertarik dengan Islam setelah berdiskusi dengan penulis lagu asal Kanada, David Wharnsby dan produser Phillip Bubal.

"Mereka berbicara kepada dia tentang keyakinan mereka dan bagaimana mereka menjadi orang yang lebih baik setelah masuk Islam. Michael segera tertarik. Seorang Imam dipanggil dari masjid dan Michael mengucapkan sahadat," kata seorang sumber.

Saudara Jackson, Jermaine Friday, sebelumnya telah memberi sinyal bahwa sang bintang sedang mempertimbangkan untuk memeluk Islam.

"Ketika saya pulang dari Makkah, saya beri dia banyak buku dan dia bertanya tentang banyak hal mengenai agama saya dan saya bilang Islam itu damai dan indah," kata Friday yang masuk Islam sejak 1989. (ANT)

/omg /omg /omg
WHAAAAAATTTT????? heboh...gmn yh ntr,dgn penggemarny?
makin byk ato berkurang? /hmm

Gile dah...
nanti jadi tambah aneh2 aj deh...

wong namanya Artis...
klo normal g seru :)) =))

paling-paling si "MJ" ini cuma bikin sensasi doang biar pamornya naik lagi tuh, maklum tuh udah ga laku lagi tuh di dunia entertainment:>:>:>

^
Anggota Narcis club yg paling narcis.....

Berita hangat nih, gila gak nyangka deh....

Emang gw artis.... lu ngartikan artis lain seh.... kalo bagi gw seniman itu artis... asal katanya art artinya seni... artis = seniman.....

Bukan selebritis.... kosa kata om diperbaiki om.... Gw mencipta lagu, bikin rekaman, nyanyi, indie label.... bikin siggy, buat photo seni.... gw artis... karna gw seniman.... tapi gw bukan selebritis....

ngaco ah....

Katanya dia tergugah setelah mengetahui ajaran Islam ya....
langsung jadi bahan pembicaraan dunia...

sensai ja tu MJ? paling unt gaet investor dr timur tengah,,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.