• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mengurus paspor di kantor imigrasi lama

tensaigandy

IndoForum Junior B
No. Urut
22494
Sejak
20 Sep 2007
Pesan
2.380
Nilai reaksi
85
lelettt banget X(X(

gw kan dah slese wawancara ama sesi foto nya skitar 5 hari yg lalu

trus disuruh ambil paspor nya td jam 2 janji nya

pas gw ambil ,, eh malah lama bgt nunggu nya

kt nya yg nanda tangan tu paspor lg rapat :(:( pdhl yg ngantri ambil paspor masi ada bbrp orang lg

penting rapat ato pelanggan sie ???? X(X(X(

emang gitu!!!
kantor imigrasi di tempat gwe juga gitu...
katanya disuruh ambil paspor jam 2 siang...
eh pas datang katanya tunggu bentar...
tau2 mereka malah asik2 makan di dalam...

wah payah kalian hari gini masih ikutin prosedur ..keburu tua kalian

gak ada salahnya kalian pak jasa calo (yang dah kaian kenal atau agent )

trus lo tinggal bilang gw butuh sehari selesai karena besok hrs dah issue ticket dan lusa hars dah take off,biasanya nanti kalian nego tuh sama calo or agent ..dari pada lo kalah nego lu siapin ajah duit 1 juta tanpa banyak basa bas lo jelasin aja trus lo bilan isa gak..kalo mereka ragu o langsung tinggal pergi aja ..tapi biaanya seh mereka manggillo dan terima aja th duit trus lo jelasin deh,500 buat pasport selebihnya uang jasa...biar lo gak banyak keluar uang atau di porotin pasang muka serius jgn muka tempe apa lagi tempe mendoan....dan jgn sekali kali senyum or becanda...biasanya mereka suka mancing kalo lo ketahua gampangan atau lembek lu bakalan di kerjain..

segituh dulu deh...

kadang bandel tuh ada baiknya juga loh...

@TS

deketinlah si petugasnya.... kasih uang rokok atau apa gitu biar cepet pengurusannya....:)

^

btul bro =)) wwakawkawk... lom lagi pungli nya bkin keki neh birokrasi negara ini...

begh ,, sori banget yah gw ngasi rokok ke orang lelet kek gtu

bokap gw aja perokok ga kek gitu sikap nya ,,

^

makanya dikasih uang rokok biar ga lelet kerjanya....:)

skrg ini tanpa "pelicin" susah om utk maju...;)

indonesia memang dilema, ditulisnya "jangan gunakan calo" tapi kenyataannya kalo gak pake calo gak kelar2 prosesnya [-(

^

yah... itulah Indonesia...:)

but, I love my country...>:D<

yah gw sekedar kasih selah ajah....jaman sekarang kalo mau cepet ...yah mesti...pinter liat peluangnya bro..

gw pribadi gak suka sama calo tapi terkadang gw butuh tenaga mereka...so positve thingking aja deh dua duanya worth it kok lo dapet pasport kilat dan dia juga butuh pelicin...yang bukan hanya untuk dia sendiri ..ntar juga kalian tahu buat apa aja tuh duit di dalem...dan yang perlu lo tahu ..liat cara tuh orang kerja...muantahfffffff...very slick....

sementara yang lain ngantri..elo elo pade bakalan kelar duluan biar kata dateng belakangan....

yah gw sekedar kasih selah ajah....jaman sekarang kalo mau cepet ...yah mesti...pinter liat peluangnya bro..

gw pribadi gak suka sama calo tapi terkadang gw butuh tenaga mereka...so positve thingking aja deh dua duanya worth it kok lo dapet pasport kilat dan dia juga butuh pelicin...yang bukan hanya untuk dia sendiri ..ntar juga kalian tahu buat apa aja tuh duit di dalem...dan yang perlu lo tahu ..liat cara tuh orang kerja...muantahfffffff...very slick....

sementara yang lain ngantri..elo elo pade bakalan kelar duluan biar kata dateng belakangan....

gua baru nyampe tiba2 di suruh masuk ...
duduk bentar...
langsung di foto, tanda tangan,Sidik Jari selesai deh...
pulang...
bsk nya dia kirim ke rumah

Ada Cara Praktis Kenapa cari Cara Buntut...
Time Is Money...
U Know???

Pasang Iklan Baris Gratis Hanya Di

Www.SlashZ.Co.Cc

Ingin Jimat Pengasihan?? Ingin Buang Sial?? Ingin Menjadi Ahli Hypnotis??

Kunjungi

Www.akarperindu.blogspot.com

kalau gw perpanjang paspor...
kalau bayarnya mahal cuma 1 jam, kalau murah bisa 2 hari /omg

pakai saja jasa dari biro travel, biasanya lebih mudah, cepat dan ga repot /no1
tinggal foto ntar besuknya diantar kerumah.
kalau urus sendiri, namanya saja bukan pekerjaan kita, suruh tunggu macam-macam kadang ada yg kurang lengkap dokumennya, jadi bolak balik :(

Memang lebih baik mengurus sesuatu yang memakan waktu lama (karena bertele-tele) lebih efisien menggunakan biro jasa, disamping tidak membuang waktu kita sia-sia, juag kita tidak harus berbuat dosa dengan menyuap oknum yg bertugas, Memang biayanya menjadi lebih mahal, karena kita membayar 'jasa' orang yg mengurusnya.
Tapi kan gak nyuap. Jangan dibudayakan menggunakan uang pelicin. Gak maju2 negara ini nanti/ ok

gtu dech,,di indo ap2 harus ad uang pelicin'sogokan'
1 ari lngsng jd dech

Setuju ... jangan budayakan menyuap 'oknum' petugas.
Gw aja klo perpanjang STNK pake biro jasa aja. lebih simpel dan gak ngeganggu aktifitas.

Ya, Yuk mari jadikan negeri kita negeri yg tertib /ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.