• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

menghadapi pacar pemarah/pencemburu bgt

Closed

IndoForum Newbie A
No. Urut
110753
Sejak
11 Des 2010
Pesan
296
Nilai reaksi
3
pacarku ga tw pemarah ga tw pencemburu bgt ...
tiap ada cewe add di fb / wktu telponan salah kata" lngsung di tutup telponnya ...

apa yg mesti aku lakukan ,,, ?? mohon bntuannya !!

itu namanya dia ga percaya sama lo. kata gw sih kalo masih begitu terus. putusin aja gan

setujuh ama berdua di atas..

tapi.. dari kamunya introspeksi dulu :)
siapa tau.. ada sikapmu (yang tanpa kamu sadari) berlebihan pada teman wanita lain, sehingga menyebabkan dia cemburu & marah...

;))kok maen putus sih...................ya di komunikasikan dulu......kenapa dia ngga percaya??sapa tahu emang TSnya suka lirik sana sini..:D,,,,,makanya ceweknya cemburu......:)

ya elah pacar kaya gitu ngapain dipertahanin? putusin aje. gw kalo punya pacar kaya gitu dah gw buang

;))kok maen putus sih...................ya di komunikasikan dulu......kenapa dia ngga percaya??sapa tahu emang TSnya suka lirik sana sini..:D,,,,,makanya ceweknya cemburu......:)

ennah.. isi introspeksi yang saia maksudkan ya seperti yang mas suflame bilang :)

ya elah pacar kaya gitu ngapain dipertahanin? putusin aje. gw kalo punya pacar kaya gitu dah gw buang

dibuang? kamu pikir sampah???

wah..
kok smuanya putus sih??
msalahnya aku syang banget tu cwe.. :(
trus gmna???

wah gan, cemburu juga ada aturannya, masak cuma di add cewe sampe marah2, terus kata2 salah sedikit di telpon langsung di tutup !?

dia nganggap lo bukan pacar gan, tapi pelampiasan ! ane vote putusin gan, cewe ga cuma dia, ada banyak gan kalo mau nyari :D,

wah..
kok smuanya putus sih??
trus gmna???

kalau semua pendapatnya bilang putus berarti kan tinggal keputusan ente, mau diterusin apa kaga. Kalau memang mau diterusin tinggal kitanya yang ngertiin pasangan kita, kalau ente bener sayang stop complain dan coba ngertiin dia.

.ane pernah alami hal yang sama Agan
.mungkin kata putus bisa dgn mudah kita ucapkan....tapi hati kita terlalu sulit untuk mengunkapkan smua itu.......apalgi dia adalah orng yang paling kita sayangi...

.ane sih menghadapinya dgn santai aja....ane slalu cuekin kalau dia lagi marah2 ke ane....tapi lama kelamaan dia ane cuekin ..dia sendiri yang datang minta maaf ke ane dan mengakui kalau apa yang dia buat adalah sesuatu yang salah....
.tapi sebelmnya juga ane sudah kasih penjelasan lewat sms...terserah dia mau baca atau tidak yang pasti ane udah jelasin smuanya...

.nah mulai saat itu dia ga lagi... ngambek2 kan seperti itu..

wah..
kok smuanya putus sih??
trus gmna???

oke.. kalau gitu.. kamu gak perlu mutusin dia..
karena rasa sayangmu kepada dia itu bersifat sesaat.. ntar bakal ilang ilang sendiri.. and next time.. kamu akan tersenyum mengingat kekonyolanmu saat muda :)

introspeksi diri sendiri...
om liat dolo apa diri om udah bener??? apa yang add d fb just friend??? apa om ga macem2??? tanya pendapat temen om kalo sikap om kepada teman ce d FB itu berlebihan apa ngga...
kalo tentang telpun d putus seh ya om coba pikirin lagi... apa ada yang salah, apa emang ce om yang gampang kesinggungan???

kalo udah yakin diri om cukup baik dalam menjalani hubungan ini, baru liat dari sisi ce...
dia ngelakuin itu kenapa, apa ada "kompor", ga percaya, ato faktor laen...

dari situ baru deh ambil keputusan terbaik, jangan pake emosi, jangan kata orang...
tapi komunikasikan dengan pasangan om...

semoga membantu... /no1

gw pro ma yg ga blg putus.......................

pencemburu dan pemarah itu juga bisa simbol dia sangat menyayangi anda................
if anda juga begitu;
then instropeksi diri sendiri dan dirinya;
kalau merasa kurang nyaman ungkapkan saja....................

Kayak nggak ada cewe lain aja... Dah putusin cari yang lain.

Ente ga bakal nemu cewe yang cocok buat ente, tapi seenggaknya ente bisa dapetin cewe yang mau menghargai ente. Sukses ya.

wkwkwkwkkwkww, klo gw sih ga ambil pusing, klo cemburu banget gitu, bukan sayang namanya bagi gw, mau alasannya apa juga, mana enak punya pacar seperti itu.
dia ga percayaan sama kita, harusnya kalo udah pacaran, harus percaya sama pasangannya

ini baru di add friend, udah marah2, buset dah, gw mah ampun XD

good luck

um... klu nurut gw sih ,,gk semua bisa di selesain dng kata ''PUTUS'' apalgi bagi org xg dalam kisaran asmara pasti susah wat lupain bahkan meskipun seburuk apa perilakunya klu kita sedang Cinta pasti susah hehe.... saran gw sih cari solusinya coba omong baek2 dulu,, klu gk sih coba diemin dulu ampe bbrp bulan klu dia suka pasti ntr di conect k Loe ,,

good lucky bro...

coba dicari penyebabnya agan..pasti ketemu solusinya,pacar anda wanita normal kan,tidak mungkin tanpa sebab cemburu&marah"..Sharinglah berdua jelaskan keluhan&pendapat masing" coz ogut yakin kepercayaan hanya akan tumbuh dengan komunikasi yang baik

egois tuch namannya gan, dan kurang sopan dach... :D

Iya..

Menurut saya,, agan sndiri dlu yg intropeksi diri..

apa agan ada salah.. ato klkuan yg mncurgakan..

Trus tny si dia ny,, knpa bgitu bgni..

bcrain baik2.. /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.