• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Membunyikan Buku Jari

K1t3

IndoForum Junior B
No. Urut
8286
Sejak
29 Okt 2006
Pesan
2.574
Nilai reaksi
223
Pasti pada sering kan bunyiin jari/hmm
Nih fakta ilmiahnya
Sumber :Buku Mitos-mitos Besar yang keliru

Para Ilmuwan biomedis telah mempelajari apa yang sebenarnya terjadi ketika anda menekuk tulang sendi jari dengan menggunakan mikrofon yang sensitif(untuk mendengarkan dan menganalisis bunyi)dan ukuran bunyi (untuk mengukur jumlah tarikan pada jari). Para ilmuwan telah menemukan bahwa ada dua suara yang terpisah biasanya muncul ketika anda membunyikan buku jari

Ketika anda menarik jari ("menceklek" sendi), anda membuat ruang sendi makin besar. Akibatnya tekanan di dalam ruang sendi menurun. Segera saja, ikatan sendi tersedot ke dalam. Ketika tekanan menurun, muncullah gelembung(paling sering karbon dioksida), Hanya dalam satu per ribuan detik. Ketika muncul, gas ini akan menimbulkan bunyi letupan, yang merupakan suara pertama

Gelembung itu mengisi 15% ruang sendi yang sekarang menjadi lebih besar. Karena ruang sendi mendadak terisi oleh gelembung, cairannya tiba2 mendorong ikatan sendi mendorongnya ke posisi semula. Pada saat ligamen "didorong kembali" muncullah bunyi kedua

Energi yang hilang di dalam sendi sangat rendah-sekitar 7% dari yang anda perlukan untuk merusak tulang rawan. Namun Jika anda sering melakukannya, itu akan menjadi cerita yang berbeda

Setelah penelitian dilakukan terhadap 300 orang yang telah membunyikan buku jarinya selama 35 tahun. Mereka sekarang memiliki sendi yang membesar(bukan masalah besar). Namun hal yang mengejutkan adalah tangan mereka lebih lemah, Kekuatan genggaman mereka seperempat kekuatan yang seharusnya /omg

Tangan bisa jadi lebih lemah taunya /...
Kebiasaan buruk gw nih/...

wew..

masa sih... musti ati2 neh... /ok

weks bener kah /? /? /? /wah modar gue /wah

wedew... padahal kan klo abis ngetik lama2 enak bgt tu bunyiin buku2 jari /swt

masa hrs dikasi balsem si /sob

/wah /wah /wah waduh
ni kegiatan rutin setelah cape ngetik ato nulis...
harus ati2 nih /sob

iya klo habis nge IF gue jugakayak gini /wah modar deh jari jari gue /wah /sob

ah ga masalah...selama masih enak /ho...
segala sesuatu memang ada dampak negatifnya...
nikmati ajalah hidup ini /ho

@Jubei
/omg
iya juga yah /heh
Main komputer dampak negatifnya di mata
Makan bisa jadi gendut
dll

Smua yang enak kok ada dampak negatifnya ya /hmm

Pasti pada sering kan bunyiin jari/hmm
Nih fakta ilmiahnya
Sumber :Buku Mitos-mitos Besar yang keliru

bos boleh tau itu bukunya apa yahh? pengarang atau penerbitnya gitu?
Jadi pengen tau.

Thanks yahh :D

Swt ... 1 hari aja gw pletekin tangan bisa 5x dah dari kapan ya
Bahaya nie /wah

bos boleh tau itu bukunya apa yahh? pengarang atau penerbitnya gitu?
Jadi pengen tau.

Thanks yahh :D

ntar ya :D
itu buku gw minjem buku temen soalnya/...
waktu itu gw minjem soalnya pegen baca tentang segitiga bermuda/...
Ntar ya gw liat lagi...

oooh jadi gitu....
wah kalo ngka di bilangin gw gak tau neh

Nice Info /no1

klo gue capek dikit ngetik pasti deh gue mebunyikan jari jari gue /swt /wah

/swt padahal itu sering banget gw lakuin kalo lagi kerja atopun olahraga, ampe ga gw sadari sehari bisa berkali2 /omg

wah..gw juga baru tau biar pun pernah tau, tapi massih belum jelas..n yang ini baru jelas..tapi gw kadang suka reflek aja gitu narik sendi jari,abis pegal2 aja gitu

itu sih menurut gue gerakan reflek ketika jari jari kita capek or lelah /swt

kalo gitu mulai sekarang belajar mengendalikan diri wat membunyikan buku jari deh /no1

awkkawkaw,
semua orang juga pasti punya kebiasaan bgitu.../.../...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.