• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Melepaskan Rasa Sakit Hati

yaa...

tp yang paling gampang,, ngumpul ama temen2 kok kk..

secara klo uda mencair,, ga bakal kerasa kok sakit hati nya.. /no1

cari hiburan di luar rumah aja kali yah

teori sih gampang, prakteknya neh yg susah ;))

secara gw bukan malaikat ;))

pi bisa kok om name....
gw akhirnya bisa ngelepas sii dia...
walopun masih ada sisa seeh....

pi moving on.....
smangat terus dah....

hohohohoho......

sundul lagi thread nya...

masih sering dibaca...:)

@^
ane bantu :D

sakit hati ya/?
dlu sih pernah tapi gw sendiri punya cara yang cukup jitu untuk diri gw sendiri,
ya kalau udah sakit hati
1.gw pasti cari penyebabnya...
setelah ketemu penyebabnya, lalu ingat bahwa anda pernah disakiti agar anda tidak menyakiti orang lain di lain waktu

2.bermeditasi... duduk/tiduran dengan tenang sambil menikmati setiap hembusan nafas yang masuk dan kluar dari tubuh anda...

3.cari poohon/tempat yang rindang... dan ingat masa2 senang anda

ia kk baehaqi,, rasanya sakit banget...

hari ini kena tipu 2 org sekaligus dalam satu hari..
sakit hati bgt saia...

padahal dua2 nya org yg plg deket sm aq,, org yg plg aq pcy.. ckckckck... :):):)

ia kk baehaqi,, rasanya sakit banget...

hari ini kena tipu 2 org sekaligus dalam satu hari..
sakit hati bgt saia...

padahal dua2 nya org yg plg deket sm aq,, org yg plg aq pcy.. ckckckck... :):):)

wah gw jadi kasian sama kamu dede
kamu nya yang tabah yah mengahadapinya :):)

di up lagi...threadnya supaya nda tenggelam

masih sempet aku baca ulang lagi ini...

huhuhu...
mending sakit fisik daripada sakit hati...=((=((

memang sakit hati itu berbahaya, kalo sakit fisik, ke dokter, minum obat, istirahat cukup, selesai.
Kalo sakit ati dibiarkan, bisa jade gila, bunuh diri, bunuh org, dsb :D

Obat sakit ati, khususnya sakit cinta:
- merelakan, ikhlas, anggap aja dia bukan jodoh anda
- gunakan pikiran positif, bahwa kejadian ini yg terbaik bagi anda.
bayangkan, bilamana ketidakcocokan dipaksakan n ditoleransi terus sampe nikah, trus ternyata ga mampu ditolerir ketidakcocokan tersebut, yg akhirnya berbuah perceraian, padahal udah punya buah hati, maka beban sakitnya akan jauh lebih berat.
- maka, kerna atinya yg sakit, yg diobati ya atinya, dg menenangkan diri, instropeksi. Setelah batin tenang, pikiran akan jernih tuk menilai dan akhirnya mengambil sikap positif bahwa hidup harus jalan terus, apa yg udah terjadi, uda menjadi masa lalu yg membuat kita lebih matang dalam meniti kehidupan ini.:)

gw suka thread ini
gw sering di hina, di pijak2 wkwokwko

Hai...dulu saya pernah mengalami situasi seperti anda. di hina dan di pijak2 oleh temen2. tapi, mau tau gi mana caranya saya mengangkis hinaan itu?ya saya hanya buat tidak tahu. means, saya tidak memperdulikan langsung apa sekalipu hinaan saya. karena, saya selalu beranggapan manusia seperti ini tidak pernah wujud dan saya hanya lakuin hal2 yang saya suka contohnya seperti main musik (ya saya beruntung ada temen2 band untuk main musik di studio)saya compose lagu dan buat bermacam2 perkara yang saya suka. apa yang paling penting, saudara gak boleh tunjukkan yang saudara ini adalah seorang yang mudah dihina2. maksud saya, cuba tonjolkan diri saudara. tunjukkan yang anda ini adalah seorang yang betul2 kuat (spiritually and physically). dan hasilnya nanti, trust me. orang2 seperti ini tidak akan hina2 anda. malah mereka akan berasa malu sama saudara.

Kalau aku punya saran.....obat sakit hati itukan bukan sakit di badan.sakitnyakan dihati.Penyebabnyapun bermacam2,ada yg putus pacar,masalah kerjaan,dihina org,masalah teman,kantor,sekolah DLL..jadi kalau aku punya solusi...kitakan punya agama masing2, kalau aku yg beragama Islam,aku menyebut nama ALLAH...kemudian aku pikirkan mengapa ini terjadi.apa ada salah pada diriku....kemudian aku mendekatkan diri pada ALLAH [SHOLAT] aku serahkan semua kepadanya. kemudian aku mulupakan semua yg terjadi alias PLONG aja.pasti ada jawabanya dibalik semua ini. OK...

Melepas rasa sakit hati tuh gak sulit..
Asal kita bisa ikhlas... :)

baru2 ini,, gw kangen sma sseorang

tp lma klmaan, rasa kangen gw ga terobati,, jd nya malah sedih gt.

pdhal kmren2 ak yang ksi solusi d sni,, tp skr ak jadi korban nya.. /sob

hehe klo ane seh gk pernah sakit hati

76 yang penting happy.......

sakit hati sih sakit hati...

tapi ga sgitunya juga kalee....

apalagi sampe rusak diri...ck ck ck

hehe klo ane seh gk pernah sakit hati

76 yang penting happy.......
wogh.../wah
matrabb ini...
nda pernah sakit hati..../no1

URL Pendek: