• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mau Nanya Soal Freshwater Fish? Taruh Sini !!

PHOEN1X

IndoForum Newbie B
No. Urut
3543
Sejak
21 Jul 2006
Pesan
184
Nilai reaksi
1
Silakan.
Yang bisa langsung saya jawab, yang saya tidak bisa, insya allah saya lempar ke yang lebih ahli.

ikan mas koki kalau dipiara di akuarium perlu pompa udara/tidak, kasi alasannya.

mutlak perlu, kalo tidak dia dapet O2 darimana.... :D :D

ditunggu GRP-nya.....

Jemaat GS mana bro, kok gak pernah ketemu...? :D :D

bah, tapi kok gw liat ada yang ga pake pompa udara? gimana coba /swt

bah, tapi kok gw liat ada yang ga pake pompa udara? gimana coba /swt

dimana tu bro....?

kalo akuanya ditaruh di halaman yang kena sinar matahari langsung gak perlu bro ,khan fotosintesis....

ditunggu GRP-nya.... :D :D

dimana tu bro....?

kalo akuanya ditaruh di halaman yang kena sinar matahari langsung gak perlu bro ,khan fotosintesis....

ditunggu GRP-nya.... :D :D

oooo pantes, btw ikan hias apa yang dipiara ga suka penyakitan, kalau mas koki mah dikit2 kena kutu, malas gw.

btw, GRP dah ku send

@666
kk coba deh piara ikan cupang
kan gampang rawatnya
sirip nya bagus2 lagi ...

@666
kk coba deh piara ikan cupang
kan gampang rawatnya
sirip nya bagus2 lagi ...

pernah saya piara cupang di toples, 1 bulan ga saya liat/kasih makan, eh masih idup :D.

Kalau piara ikan yang mirip bulu ayam itu gimana? pernah liat ga? yang warna itam

iya itu, cepet mati ga? n makanannya pelet aja bisa? soalnya tu ikan murah @10k. Trus saya mau tanya ikan yang mirip naga itu, namanya apa.

gak, asal kebersihan airnya dijaga. jangan melakukan pergantian air total, 1/3-1/2 nya aja. pelet? agak rewel dia, puasakan 2 hari lalu coba cacing beku bro.

Arowana?

gak, asal kebersihan airnya dijaga. jangan melakukan pergantian air total, 1/3-1/2 nya aja. pelet? agak rewel dia, puasakan 2 hari lalu coba cacing beku bro.

Arowana?

bukan arwana, sirip belakangnay mirip ekor naga.

ikan yang mirip naga ya ...
kuda laut /heh /heh /heh
k 666
mendingan piara ikan badut aja
yg kayak di finding nemo itu ...
lucu tuh ...
cmn rada rewel perawatannya
sedangkan klo yang black ghost
bukannya disebut ikan bendera ?
gerakannya aneh /swt /swt /swt
kyk kertas ngambang /heh /heh /heh

ikan yang mirip naga ya ...
kuda laut /heh /heh /heh
k 666
mendingan piara ikan badut aja
yg kayak di finding nemo itu ...
lucu tuh ...
cmn rada rewel perawatannya
sedangkan klo yang black ghost
bukannya disebut ikan bendera ?
gerakannya aneh /swt /swt /swt
kyk kertas ngambang /heh /heh /heh

ikan badut? bukannya ikan laut? yang warnya putih orange kan? belang2?

ikan apaan tuh
gak pernah liat di indo /swt /swt /swt
@666
ya ikan laut /heh /heh /heh

iya ikan itu, ada yang jual cuma @10 ribu, panjangnya kira2 8 cm.

yg harga 10 rb itu polypterus poli ato polypterus senegalus (pedagang biasa sebut ikan ini palmas), harga dasarnya malah dibawah 3 rb bro...
yang ini polypterus endlicheri, saya beli ukuran 7 cm @40rb, jadi kalo ada yg jual harga 10 rb saya berani beli 100 ekor. hehehe ...

ikan itu gak susah kok piaranya, malah bisa di boosting pertumbuhannya dg cacing sutra idup (blackghost gak bisa, bisa kena penyakit)....

liat petunjuk fish keepingnya dr website tadi bro....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.