• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mata kuliah gw jeblok..HELP !

phaelmon

IndoForum Newbie D
No. Urut
12673
Sejak
14 Mar 2007
Pesan
98
Nilai reaksi
4
guys..gw kecewa banget nih..
kemaren di smsin ma temen klo ada beberapa mata kuliah gw ga lulus..
jujur,gw sekrang marah..panik..pusing..kesel sam adiri sendiri..kenapa seh gw ga belajar bener2 pada waktu semester ini..
dan itu membuat gw semakin jatoh lagi..gw melakukan dosa yg uda lama gw ga lakuin..gw desperate banget nih sekrang..help guys..

yah jadikan itu sebagai motivasi elo. lo harus yakin klo lo itu pintar & BISA ! skrg lo uda tau masalahnya, lo kurang banyak belajar. jadi ya solusinya banyaklah belajar. emang sih sarannya kayaknya biasa2 aja. tp emang itu kuncinya. jgn mikir yg jauh2. ok. gudluck

yah namanya juga penyesalan...

pasti buntut nga mungkin kepala...

mending lu seriusin deh mulai dari sekarang,,,,

jgn terlalu dipikirin lah..
gw aj jeblok na bagaikan jatuh dari jurang..

@atas

dah kebal ya kk :-O:-O
santai kk, makanya belajar yang rajin ya :D...

itu bagus...jadi semester depan kalo ip loe naek bisa pamer dikit....."woi ip gw naek 1 dari 1,?? ke 2,00" (misal)

@phaelmon
santai say, mungkin semester ini memang jatuh nilai2nya tapi kan bisa di perbaikin di semester depan atau ambil aja semester pendek buat mempersingkat waktu.

Coba evaluasi kembali apa yg sudah kmu lakukan dalam semester ini. Telaah dan setelah ketemu jawabannya, cobalah untuk memperbaiki nya.
Jangan mudah putus asa. Pasti akan ada jalan terbaik kok buat kmu.
Mungkin nilai yg turun itu merupakan "peringatan" agar kmu lebih siap dan terencana dalam melewati hari demi hari mu.
Santai aja. Kegagalan hari ini hanya sedikit ganjalan dari sukses yg tertunda.

So.... ganbatte ne..../no1

ga ada smester pendek emangnya /?
kalo ada ambil aja, sapa tau jd lulus...

kalo gwa bilang...
intinya itu...
berani lah malu pada dirimu sendiri

gwa sem 1 ip gwa ancur sampe 2,1
dan gwa bner" ngaku kalo itu karena kelalaian gwa gara" keenakan maen...
sem 2...gwa langsung tancap gas...
gwa kejer sampe 3,6....
kalo dapet 0,2 lagi..jadi 3.8...dapet beasiswa gwa...:)):))

sem 3 nya gwa cma dapet 3,2....

nah sem ini kayanya bakalan ancur...
dapet dosen laknat...
(kalo ancur brarti bukan gwa yang lalai donk...tapi faktor dosen...:)):)) )
di sem 4 ini gwa ketemu dosen yang ngancurin nilai gwa lagi pas sem 1...
nasib nasib...

tapi intinya...
berusaha dan berdoa...
terus serahin semuanya kepada dunia/no1
ganbatte!!!!

Msgst

masih ada kesempatan di semester brikutnya, stiap orang bisa brubah kok,
aku dulunya benar2 ga suka Matematika, tapi skarang aku bisa dapat A matkul matematika diskrit, tanpa nyontek, resepnya, sama dengan nasihat guru kita waktu SD, sebelum mengikuti suatu pelajaran, belajarlah menyukai pelajaran tersebut...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.